Куплю орехи• 12 февраля 2021
А как бы поступили Вы?
Сложилась ситуация с работой... Стою перед выбором.. Остаться или уйти. Сейчас работаю 3-4 дня в неделю (уже года три так, то 5 дней то 3 рабочих, каждый месяц сюрприз), зп не айс, заказов мало, и перспектива туманна.. При этом сильно не напрягаемся и медленно деградируем.. Предложили вакансию.. 5 дневка. Работа тоже как и сейчас за компьютером. Зп чуть меньше, чем сейчас, но есть перспектива роста, развития.. хотя и не сразу, для этого естественно нужно будет подтянуться, подучиться, скорее всего не в рабочее время, дома. Предложение вроде интересное, но немного страшно.. я здесь 15 лет первая работа.. и страх перемен... не покидает, хотя ходила на собеседование, все понравилось, непосредственная начальница показалась приятной и общительной.. Работы не боюсь, если что.. просто наверно страх перемен терзает... Как настроить себя на перемены? Что выбрать? Как бы вы поступили при таком раскладе?
Показушница• 12 февраля 2021
Смотря какие перспективы и сколько нужно вложить сил и денег в развитие.
Сейчас вы мало работает, а получаете больше. Переведите зп в почасовую оплату. И сравните
Я б такое не носила, но продаю• 12 февраля 2021
Вы просто привыкли и боитесь выйти из зоны комфорта. Но кто не рискует, как говорится) не бойтесь, Автор. Удачи на новой работе!
Заставляличка• 12 февраля 2021
Нет. Меньшая з/п с призрачной перспективой роста + никакой конкретики...
Единорог_помог• 12 февраля 2021
Нет. Вот это ’зп меньше ’ и ’перспектива роста’ - это журавль в небе Марса. Этого всего может не быть, а перспектива станет пахотой за мизерную зп. Тем более, что сейчас у Вас больше свободного времени, вот и займитесь саморазвитием.
Куплю орехи
• 12 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот это меня и смущает...
Любительница• 12 февраля 2021
Сейчас ’ зп не айс’ и Вы хотите идти на еще меньшую? И на бОльшее количество дней? Простите, а логика где?
Завтра не пью• 12 февраля 2021
Нет. Меньше за, намного больше пахать и ещё в не рабочее время, не нравится такая перспектива.
Молчунья• 12 февраля 2021
Переходить на меньшую зп??? Зачем??? Нет и нет. Перспективы роста, как правило, на словах. %вероятности не большой, это чтоб заманить сотрудника.
Кумушка• 12 февраля 2021
Считаю, переходить нужно на бОльшую зп или на должность повыше с той же зп. Перспективы роста весьма туманные. У меня так муж перешёл с руководящей должности на новое место работы с меньшей зп, но огромным потенциалом роста (по обещаниям). За пару лет ’подрос’ совсем немного, а зп и сейчас меньше той, с которой уходил. Если бы не подработка, то было бы совсем печально.
Так что подумайте много-много раз и возможно ищите ещё варианты
Куплю орехи
• 12 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Спасибо, вот и думаю.. просто сижу в частной конторе, а вакансия в государственном учреждении.. возможно какая то стабильность(наше государство и стабильность
) многие фирмы закрываются сейчас из-за пандемии...
Куплю орехи
• 12 февраля 2021
Ответ дляПоказушница
Сейчас я инженер за 6500 с 8 до 17, а предлагают секретарём в учебную часть в колледж на минималку с 8.30 до 15.30-16, с перспективой вести занятия(есть педагогов.образование) с сентября.. при чем они сами говорят, что все понимают, зп копейки, не выжить, поэтому по часы первыми и заговорили..
ВундерКИНГ• 13 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ох. Тогда идите.
Зп грусть