А я на шпагате• 13 февраля 2021

Хелп. Подскажите об искусственном кормлении

Девочки, помогите, подскажите. Интересует вся информация об искусственном кормлении с рождения. Сколько нужно бутылочек, какую смесь посоветуете. Об сопутствующих товарах : стерилизатор, подогреватель знаю ) прошу также не учить, что ГВ лучше, знаю! Первая была на ГВ, сейчас к сожалению по мед. показаниям противопоказано
Дея Торис• 13 февраля 2021
хипп комбиотик
две бутылочки
других девайсов не было

Опля Картопля• 13 февраля 2021
В роддоме сейчас можно только готовую жидкую смесь в одноразовых упаковках. Я купила её в аптеке при роддоме. Сразу открываете, наливаете в бутылочку и можно кормить. Дорого и удобно).
Брала Хуману пре.
Дома перешли на Хуману 1 растворимую. Купила 3 бутылочки 0+ кенпол беби. Считаются хорошими Авент, но мне педиатр посоветовала Кенпол с мягкой соской, ребенок очень легко её берёт.
В 14 дней где-то начал болеть живот у дочки, колики. Педиатр сказала заменить смесь на Хумана антиколик. Дай Бог здоровья тому кто её придумал. Вообще не было никаких колик и проблем.
Скелет дыни• 13 февраля 2021
Выросли на смеси Фрисо голд.
Бутылочек три можно взять.
Я не стерилизовали.
Мыла с содой и всё.
Бутылочки Авент
АфродитаПетровна• 13 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Брала Хуману пре.
Два года назад рожала. Обычная сухая смесь. Никаких одноразовых. И 8 лет назад так же было.
elena17082005• 13 февраля 2021
Нам сейчас 13 дней, использую смесь Nutrilon 1, ест 60 - 90 мл, добавляю капли от коликов
Ватный Пупс• 13 февраля 2021
Зависит от вашего бюджета. Сядьте посчитайте, сколько можете тратить на смесь.
Мы сейчас едим лечебный НАН (250 грн банка на 3 дня) . Когда разрешат уйти с лечебного , планирую Ненни или Кабрита на козьем молоке давать.
Не знаю, как тут 2-3 бутылки хватает. У меня 6 шт. Лучшие комотомо и др. браун. есть одна пиджион и авент на всякий случай
До сих пор стерелизую, Нам 5 мес.
а вот подогреватель не очень понравился, так и не смогла к нему приспособиться. Тк воду я кипячу (да, да... некоторые не кипятят детскую воду), то мне удобнее пользоваться термосом
Ватный Пупс• 13 февраля 2021
Есть еще спец машины для приготовления смеси,если бюджет позволяет, мне стало жалко денег))) а подруга прям очень довольна