Я_поехала• 13 февраля 2021
Кто покупает хрущевки, на что вы надеетесь?
Вы же через 15-20 лет эти квартиры уже не продадите. Там же уже коммуникации износились, все нужно менять. Или вы думаете, вас переселят по программе и дадут новое жилье?
Результат:
вже голосів:
485 (57.19%)
смотреть результат или вариант
271 (31.96%)
продавать и не собираюсь
92 (10.85%)
надеюсь, что дадут жилье
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
ТРЦ Лавина больше чем Дримтаун, причем прилично больше. Но есть еще и мелкие, хотя не сказал бы что полноценные ТРЦ, но все же.
В целом, я же сразу и написал, что может Вам лично и не зайдет - это нормально, все мы разные.
У Оболони, кстати, на мой взгляд, тоже есть свои недостатки. Но несмотря на них я считаю его комфортным районом, просто несколько переоцененным. А конкретно недостаток Оболони - летом у воды хорошо, но зимой очень холодно и ветра там сильные очень. Зимой в лесу гулять всяко лучше.
В общем, каждый свое отмечает и у каждого свои системы ценностей.
Так Пуща от оболони 20 минут, у меня родители там
или совсем тупо 17 трамваем за 45 минут-14 линия пущи
Оле Лукойе• 13 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Хрущевки есть и кирпичные...
хрущевки ВСЕ кирпичные)
Фисташковый кокец• 13 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ой новострои начнут падать быстрее хрущей
Именно так. Так как сейчас строят и воруют, это ж треш
Ра ру ра ру ра• 13 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
))) не знаю надо ли, но это мой район обсуждается, я живу окнами в парка Орлятко, абсолютно до всего пешком дойти можно, транспортная развязка хорошая, почти все топовые вузы не далеко, к Нау за 5 минут дойти можно, Нархоз, КПИ, и Богомольца не далеко, до Шевченка далековато, но прямо линия метро, три остановки. Медгородок под боком, до Космополита со всеми развлекаловками 5 минут на машине, вот Порошенко дк Королева выкупил, будет большой концертный зал строить, школ и садов выбирай не хочу, рядом Ерудит, лицей КПИ, короче всем хороший район, цены на новострой только
Согласна. Я так и поняла, о каком вы) сама обожаю
Улыбчик• 13 февраля 2021
читала недавно реклама продажа квартиры. Квартира на 31 этаже, лифт едет до 28, а дом всего 34 этажа. Супер
Парасюха• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А что для Вас ’нормальная квартира’ ?
У меня сталинка, в прекрасном районе, где не будет массовой застройки. Рядом старый парк, достопримечательности и т.д. Все норм соседи - почти 90% это наследники, чьи дедушки-бабушки или родители жили в доме. Двор привели в порядок, место для парковки, никакого хаоса и муравейника.
Сталинки не сравнить с хрущевками. Сталинки всегда ценились. Мой отец в детстве жил в сталинке. Дед был военным, была коммуналка.
МеняАЖтрусит• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
помимо кирпича там еще есть коммуникации, крыша и т.д.
Да не волнуйтесь вы, раньше общегородские коммуникации сдадут
Почемучечка• 13 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
И шо тешит самолюбие?
А что мне должно тешить самолюбие? Это не лексус и не яхта
Вероятненько• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
ну сейчас продаются, я не спорю. Но какие у них перспективы через 20 лет?
Реновация
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а я люблю старые дома
некоторые дома столетиями стоят и все там работает
Я тоже очень люблю! У меня родня в Питере в старом дореволюционном доме живет. Так они оставили вот эту изразцовую печку! Переделали ее под камин. Это такой восторг! Это мое любимое место возле нее у них! )))
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2021
Может есть и нормальные хрущевки. Мы с мужем несколько лет снимали хрущевку на Воскресенке. Недорого и работа рядом. В последний год наша жизнь была просто трэш - борьба с тараканами и плесенью .
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вас заклинило? Вы про хороший новострой пишете, а есть дешёвый, по цене хрущёвки, а то и дешевле, вот там и эти страшилки. У кого денег достаточно, то вопрос не возникнет, брать ему хрущевку или новострой. А когда денег мало, то лучше хрущевку в хорошем районе, чем новострой за городом в ж..пе мира, где часто и центральной канализации нет, а септики, да, такое есть. Смотря, что сравнивать.
А вас в джунглях воспитывали? Вы общаться вежливо не умеете? Счастливо оставаться в хрущевках.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 февраля 2021
гланвое район. купите хрущ где то в центре киева, как там думаете цена на недвижку такую?))) вот и судите что будет с квартирой через 20 лет. главное чтоб район рвзвивался и цены будут расти даде на хрущи с тараканами и т.п
Я такая боевая• 13 февраля 2021
Сколько простоят новострои? Думаете, они строятся так же, как и хрущёвки?
Янка-угомонись• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Покажите мне новострои, но не от УКО, которые действительно разваливаются через пару лет. Не просто там обшивка утеплителя может отвалилась где-то (ремонтируется), а именно разваливаются.
Не знаю что такое уко...а что показывать, открываете форумы и читаете...
Повторюсь, те кто смотрят хрущёвки, не потянут хороший новострой ( ну или этап котлована или площадь вполовину), а если гамняный, то лучше кирпичный хрущ
Люблю_джаз• 13 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
а я тоже видела эту квартиру на олх, это в проблемном доме.
Ответ дляТаПрямТам
Кайф Оболони ни с чем не сравнимый - именно в том, что у нее вся инфраструктура включая метро и зоны отдыха - в пешей доступности. От любой точки Оболони дойти до метро можно за 20 минут, а чаще быстрее. Торговые центры прямо на массиве, ехать никуда не надо. До зон отдыха тоже пешком, Оболонь окружена хорошими местами для прогулок. За это и любима. Все остальные районы - конкретный компромисс. За годы жизни в Киеве не нашла для себя района, который был бы мне так же удобен
Вышеописанное место возле парка Орлятко по всем вышеперечисленным пунктам как минимум не уступает, а по цене даже выигрывает у равноценных мест на Оболони. Ну разве что до ТРЦ чуть дальше - до Космополита от лучших мест Оболони (которые ну никак не соизмеримы по цене).
Что касается Новобелич, то Ашановская бесплатная маршрутка ходит раз в пол часа, а пешком дойти при желании можно, но идти 35 минут, например, от моего дома. Проще на маршрутке. Но до зон отдыха у нас несоизмеримо ближе. Лично от моего дома надо просто выйти из подъезда для этого. Метро в пешей доступности, от лично моего дома 25 минут, но от тех мест, которые я описывал выше, ближе. Оболонь не окружена хорошими местами для прогулок. Хорошие места там только с одной стороны - набережная. Богатырскую я бы никак не назвал хорошим местом для прогулок. А что касается набережной, то да, облагороженно, но людно. И от доступных по цене квартир далековато. Исключение - в самом конце героев Сталинграда аж возле налоговой есть и относительно доступные по цене квартиры, и вполне годные места для прогулок. Но опять таки от метро далековато (ничуть не лучше Новобелич), ТРЦ уже тоже не под боком - ровно также как у нас, а по цене ощутимо выше.
Пез Году Неделя• 13 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Нет. Харьков, Павлово Поле 😊
Соседи
Живу на Космонавтов
Коммуникации конечно одно, а вот сто у нас воды и отопленмя по 4-5 месяцев нет - это жесть. Будем продавать
Живу на Космонавтов
ТаПрямТам• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Каждому свое. Понятно, что и на Новобеличах кому то жить нравится. Я бы скорее на Виноградарь уехала, чем в сторону Беличей. Ну если бы пришлось менять район для жизни.
Девушка Прасковья• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну может лично Вам и не зайдет, но на мой взгляд, Беличи и Новобеличи.
Тоже край города, тоже старый, построенный еще во времена СССР район со сформировавшейся инфраструктурой. Метро, правда, пока только одна станция рядом. Садики, кружки, поликлиники, спортивные секции - все плюс-минус как на Оболони. Только на Оболони залив Днепра, а тут лес и есть озера - как рядом с массивом, так и в лесу.
На машине из города в эти районы на мосту стоять-не перестоять. Каждый раз сворачивая к себе, сочувствую тем кто там застрял. Причем, все объезды загружены.
Ответ дляКарусель-весель
Эм, рядом с нами жк Козацкий, он нам не мешает)))у него выезд на Гарматную, а наш на Василенко, с парковкой проблем нет, у нас две машины на семью, обе возле нашего дома, не всегда в любимых местах, но всегда есть где стать, особого усиления потока не увидела.
Садиков Вагон, возле нас Восемь садов, в свое время мы перебирали, нужен ли нам бассейн, или важнее воспитатель (это было до обязательной прописки) на Донца новый огромный сад построили в том числе для детей дцп -никому ( вряд ли много где таких садов), рядом Эрудит, который точно удовлетворит капризных мам, мой ребенок ездит в мат лицей 142, хотя есть еще политехнический лицей , грустногоо вот вообще ничего нет, парки рядом привели в порядок, тротуары переложили, велодорожку сделалм, мосты заново построили даже лифты добавили, ТРЦ рядом, скоростной рядом, метро рядом, медгородок с кучей специалистогв рядом, не хочешь гос медицину, Добробут тоже есть, куча фитнес залов, хоть премимум с теннисными кортами, хоть дешовый спортлайф, вот пишу и повода для грусти вообще не вижу. А с учетом транспортной развязки
Я не говорю, что плохое место. Я просто вырос недалеко оттуда и знаю это место не понаслышке. Какие садики рядом закрыли: Пенсионный фонд сейчас располагается в здании бывшего садика. Там достаточно большой садик был. За ним от Вас есть ЖК Шулявский - тоже построен на месте бывшего садика. На индустриальном мосту налоговая - тоже находится в здании бывшего садика. На Тупикова также был закрыт один садик, правда, маленький.
Я уехал из того района и сейчас там у меня мама живет, так что я знаю о чем пишу. Про то, что народу стало больше я пишу от того, что хорошо помню время когда эти места были гораздо менее людными. А сейчас в перспективе Орлятко скорее всего превратится в подобие парка Отрадного. Там иногда сейчас реально можно потерять ребенка в толпе, гуляя с ним. Раньше о таком не могли даже предположить. Брат живет на Донца, он вначале хотел на пикники ходить в парк Отрадный. Сейчас это стало почти не реально. Последнее время приезжает к нам - я показал у нас классное место на берегу озера.
И я не говорю про времена, когда озера что в парке Орлятко, что в Отрадном не были закатаны в бетон, я говорю про совсем недавнее время.
Вы кстати, перечислили садики в таком радиусе, что у нас в районе, например, уже считаются недоступными. У нас считают рядом - это то, что в радиусе метров 800, не больше. И у нас, например, садиков 7 будет. И достраивается еще один - совсем близко к ЖК, через дом от ЖК.
Техпаспорт на медузу• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Как вы там живете? ))) Я не могу туда заходить... ) Эти потолки, которые висят на голове...
Я к свекрови в туалет не могу зайти, так у нее не хрущ, панельный чешка.. но, эта дверь... тебе в нос! ))
Так у чешек такие низкие потолки 2,5м, а в старых домах хрущ и сталинки, там 2,75м, а есть и 3,5м
Девушка Прасковья• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
’Нефритовый шлем’ - это не мои фантазии, это названия военных учений, которые прошли в 2015 году в США. Не планируются провести, а прошли уже в 2015 году.
А приплыли - это когда дом дает усадку и кирпичные стены дают трещины. По всему городу полно таких домов. На Отрадном например, рядом есть несколько штук. Есть дома, у которых подпорки строят рядом - почти как в средневековых замках для укрепления стен. На Сырце есть дома с трещинами в стенах.
Вы писали, что они прошли с прицелом на события 2020го. Мол, демократы планируют. Я все помню)
А что за дома? Не слышала, что хрущевки падали, а вот новые дома с трещинами видела.
Ответ дляАристократка-тунеядка
20 минут пешком? Правда? А 20 минут на авто можно куда угодно доехать. Я из Новобелич на велосипеде за 25 минут доезжал.
Но только нам не зачем туда ездить - у нас свой лес и свое озеро лесное есть, только рядом и ехать никуда не надо.
Бочка порохУ• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
У нас в хруще потолок 2,7
Ответ дляУлыбчик
Вы думаете, что в Киеве только Войцеховский строит и никто другой? Это именно о его объекте шла речь. Покупайте жилье с документами, а не самострои и будет все радикально по другому.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так я и живу в центре самом , родители на оболони .
писала выше чистенький хрущик с толстыми стенами и полной заменой начинки плюс зеленый дворик и все детское хозяйство в пешей доступности
2,5 ода назад покупали
Ответ дляЯнка-угомонись
УКО не знает только тот, кто ВООБЩЕ далек от рынка недвижимости. Если кратко, то это главный самостройщик Киева, даже можно взять больше - Украины. когда мы инвестировали, то на его счету было 42 объекта по Киеву. И это не одиночных дома, а ЖК, многие из которых по больше чем 1000 квартир. И все это САМОСТРОИ. Так что сравнивайте законное с законным, а самострои с самотроями.
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
У нас в хруще потолок 2,7
не может такого быть! Потолки в таких домах были невысокими изначально. Их стандартная высота составляла примерно 2,5 м (на практике это значение варьировалось и могла быть меньше, но никак не больше! Самый максимум который был зафиксирован это 2,6, но никак не 2,7м.
Ответ дляДевушка Прасковья
На каком мосту? Не надо там стоять ни на каком мосту, как и из города выезжать. Это все Киев, если Вы не знаете. Вы с чем-то спутали эти микрорайоны.