Я_поехала• 13 февраля 2021

Кто покупает хрущевки, на что вы надеетесь?

Вы же через 15-20 лет эти квартиры уже не продадите. Там же уже коммуникации износились, все нужно менять. Или вы думаете, вас переселят по программе и дадут новое жилье?
Результат:
вже голосів: 848
485 (57.19%) смотреть результат или вариант
271 (31.96%) продавать и не собираюсь
92 (10.85%) надеюсь, что дадут жилье
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так у чешек такие низкие потолки 2,5м, а в старых домах хрущ и сталинки, там 2,75м, а есть и 3,5м
В хрущах тоже чаще 2,5. Это изначально были максимально дешевые дома, там упрощалось все, что можно было упростить относительно того, что строили до этого.

Бочка порохУ• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
не может такого быть! Потолки в таких домах были невысокими изначально. Их стандартная высота составляла примерно 2,5 м (на практике это значение варьировалось и могла быть меньше, но никак не больше! Самый максимум который был зафиксирован это 2,6, но никак не 2,7м.
Киев, Уманская 23, 25, 27, ... а также весь Первомайский массив застроен хрущевками с высотой потолка 2,8.
Где Вы смотрели зафиксированный максимум, и кто его вообще фиксировал я не знаю.
Мы клеили там обои. Длина обоев была 2,7. Плюс пол, потолок.
Сейчас не перемеряю, квартиру сдаём в аренду.
Сорока белобока• 13 февраля 2021
Еще в хрущевках бывают глюки с высотой в конкрентной квартире. Траблы строителей. И последний этаж может быть выше.
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы писали, что они прошли с прицелом на события 2020го. Мол, демократы планируют. Я все помню)
А что за дома? Не слышала, что хрущевки падали, а вот новые дома с трещинами видела.
Я писал то, что я писал. И не надо мне приписывать свои влажные фантазии.
Учения эти связывали изначально с выборами 2016. Не я связывал, а СМИ, причем американские. Собственно, из-за этого я и узнал об этом. Но потом, когда стали накаляться события в 2020 и ставки стали повышаться, то я вспомнил об этом. И да, как вариант такой вариант ЯВНО рассматривался. Иначе до сих пор бы не находились в белом доме военные (и будут продолжать аж до марта). Все что произошло на этих выборах явно выходит за рамки нормального. И писал я не в момент захвата капитолия, а за несколько месяцев до этого.
Но тому, что элитам таки удалось договориться я только рад - о чем также писал изначально. И даже указывал причину. Да, я за то, чтобы они как можно дольше враждовали друг с другом, ставили друг другу палки в колеса, но только без радикальных шагов, без уничтожения страны, иначе Китай задавит весь мир. А так откат США уже неизбежен, но не совсем в пыль, так что сдерживать Китай они смогут, хотя и потеряют ряд своих позиций и контролируемых регионов (куда, я надеюсь, будет вхдить и Украина). Вот как-то так.
Вы видели как падали новострои? Киньте ссылочку пожалуйста. Что в них потрескалось? Может штукатурка треснула просто. Или дома от УКО (как Синеозерный, например), но это самострои, это не дома - по документам их нет. Хрущевок в аварийном состоянии просто тьма. И не только в Киеве, и не только в Украине.
На Отрадном возле паспортного стола еще с советских времен стоял дом, в котором установили подпорки (как в старинных замках) чтобы остановить трещины. Такие себе костыли. Выглядело это дико, но иного варианта нет - да, хрущевки на ленточном фундаменте, причем именно кирпичные уязвимы к усадкам дома.
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Какого года постройки дома? Не могло бы такого! По ГОСТУ первые здания строились в 5 этажей, высота потолка в них не превышала 2.5 метра. Потом уже, их называли брежневками, хотя проект был хрущевским, высота потолка уже была 2,7. НО, не только уже в этих домах, эти потолки уже были и в панельках 9ти этажных! А в основном весь хруш, потолки до 2,5 м!
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
так я и живу в центре самом , родители на оболони .
писала выше чистенький хрущик с толстыми стенами и полной заменой начинки плюс зеленый дворик и все детское хозяйство в пешей доступности

2,5 ода назад покупали
Какой хрущ с толстыми стенами? Там все стандартно. Межквартирная перегородка - 1 кирпич (250 мм), но между вент шахтой в ванной пол кирпича. Несущая стена толстая, но Вы же понимаете, что все стены несущими быть не могут. Слышимость в большинстве хрущевок великолепная. Зависит конечно от перекрытий, но это изначально эконом дома и слишком крутых перекрытий там априори быть не могло, просто были чуть лучше, были чуть хуже.
Яичница с беконом• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
воняете. еще и как! особенно из подвала! А этот мусоропровод, это вообще мрак!
Какой мусоропровод?В 90 % домов его уже и в помине нет.у меня панельный 2001 года,никакого мусоропровода и ничем не воняет.Или Вы нюхали мой дом?
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Нет, может. В некоторых хрущах потолки правда 2,7, просто таких домов было меньше чем с 2,5 м.
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Причем тут ваш? ))) Я говорю, что есть еще дома, где мксоропровод действует! У моей свекрови он рабочий 100%

Яичница с беконом• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Вы не так ответили.Перечитайте
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
это уже были не хрущевки! Строили во времена Брежнева по проекту хрущевок, но их уже называли брежневками. Потом и вовсе отказались от них!
Доставучая• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
https://youtu.be/N4QsVwhIIrw

уютный хрущик
Спасибо вам большое за это видео- я сейчас в ремонте и не очень хорошее расположение дивана и телевизора было, прямо мешало очень. Посмотрела видео и решение пришло идеальное, ещё не поздно исправить комуникации. Я прямо скачу от радости
Техпаспорт на медузу• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Не буду спорить, но я таких не встречала)
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не так ответили.Перечитайте
как я ответила? ) Я ответила, что воняет из подвалов, а мусоропровод вообще мрак! ) ВЫ думаете, я лично ваш имела ввиду? ))
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Какая разница? Может и так. Но проект плюс-минус один, так что подходит под хрущевки. Брежневками называют панельные 9, 12 и 16 этажные дома.
Мама Карло• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
ну, разница, как минимум в годах постройки!
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
:)
У Ольгт Качановой много про хрущики.
рада,что полезна:)
Доставучая• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
:)
У Ольгт Качановой много про хрущики.
рада,что полезна:)
У меня как раз новострой, но есть выступы и углы, форма помещения неправильная- тут подсказочка мне была, я мысль стала развивать и ураааа
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
я сейчас замахнулась на сталинку 4,2 м потолки двухуровневую, купили однушку 42 м2,дерзаем

Доставучая• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ого, удачи
Бочка порохУ• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
1959 год. У власти ещё был Хрущёв (до 1964года)
Я Вам показала скриншот реально продающихся сейчас квартир. Указана высота 2,8 м!!!
Паспорта домов есть в открытом доступе в интернете. Если интересно, изучайте. Адреса я Вам указала.
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Ну проект-то один. Если взять дом АППС или БПС серии, то то же самое. Они есть как 80-х годов, так и 2000-х. И все равно серия одна и та же.
Бочка порохУ• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Киев, Уманская 23, 25, 27...
Год постройки 1959.
Высота потолков 2,8.
Хрущёв правил до 1964 года.
Так что это никакие не брежневки.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Ого, удачи
муж’ по легкотне’ варит с другом второй уровень с лестницей ,
тренируют мое терпение , сказал, что гены сварщика
спасибо
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Киев, Уманская 23, 25, 27...
Год постройки 1959.
Высота потолков 2,8.
Хрущёв правил до 1964 года.
Так что это никакие не брежневки.
у меня тоже хрущик 60 года, 2.8
На привозе• 13 февраля 2021
Мы купили целое крыло австрийского дома 20-го года. Я НИКОГДА не куплю новостной до жизни. П.с. Квартиры в аренду в новостроек, но жить там - увольте
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
у меня тоже хрущик 60 года, 2.8
Возможно планировали 2,7, но потом сэкономили на стяжке. Такое иногда бывало. Иногда даже от этого могли образовываться ступеньки в некоторых местах.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
2,8 мы икею туда задвигали пакс, а там 2.36
после стяжки , потолков м 2,7 осталось
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
это круто, мы сейчас сталинку осваиваем
дух времени , один холодник под окном чего стоит и стены почти ,0,5 м
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
ой.. маленький.. еще и близко примыкает к спальне. все слышно... ужас!
Еще хуже, когда туалет общей стенкой с кухней