Я_поехала• 13 февраля 2021
Кто покупает хрущевки, на что вы надеетесь?
Вы же через 15-20 лет эти квартиры уже не продадите. Там же уже коммуникации износились, все нужно менять. Или вы думаете, вас переселят по программе и дадут новое жилье?
Результат:
вже голосів:
485 (57.19%)
смотреть результат или вариант
271 (31.96%)
продавать и не собираюсь
92 (10.85%)
надеюсь, что дадут жилье
Девушка Прасковья• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну в домах типа УКО да, есть. А так стараются пусть и недорогие материалы, но используют по крайней мере более грамотно. Да, есть ляпы типа использования, например, керамоблока в качестве материала для внутренних перегородок, но это не настолько критично, как бывало в начале 2000-х годов по незнанию новых технологий.
Но это не влияет на слышимость. Увы(
Карусель-весель• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Я не понимаю тех, которые там грандиозные ремонты устраивают! ))) Лучше бы добавили и обменяли на нормальную! )
Мы в ремонт нашей чешки двушки вложили ну тысяч 8-10 баксов, это с заменой коммуникаций, на рынке она стоит ну 50000 баксов, что бы продать, двушки с ремонтом в новостках как у нас стартуют от 120 тысяч, в новостройке рядом с моим домом 150 000 сможете посчитать сколько нам добавить? В пригород не поеду в жизни у меня рядом, метро, хорошая транспортная развязка развязка рядом, куча садиков-школы, поликлиника, в том числе и детская , Трц с катком, кино и боулингом, парк под окнами, жить на пишите и стоять в пробках на выезд и въезд лично я не хочу, у нас с мужем хорошие работы в центре Киева, мы жить будем в пробках, для меня нормально жить так.
Карусель-весель• 13 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
У меня двушка чешка и трёшка. То вариант туалета возле спальни мне нравится больше чем возле кухни)
У меня двушка чешка, туалет возле прихожей, возле кухни ванная, комнаты никаким образом не привыкают
Булькаю• 13 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
В хрущевках запах везде одинаковый((((
У свекрови в одном городе, и потом мы искали квартиру в другом - риэлтора повела нам смотреть хрущ, там воняло точно так же(((( и снимали мы хрущ, тоже вонь((((
+
Сама жила в хрущевке. Пока живешь- не замечаешь. Но стоит уехать в отпуск и вернуться - сразу ощущаешь. И правда, этот запах во всех хрущевках одинаковый. Знакомые сделали дизайнерский ремонт, в подъезде воняет все равно. И автоматы выбивает. Электрик сказал, что кабель в доме не рассчитан на такое количество современных электроприборов как сейчас и надо менять весь кабель в доме.
Ответ дляДевушка Прасковья
Но это не влияет на слышимость. Увы(
Ну если люди сами же выбирают дома с хреновой звукоизоляцией и ничего не делают чтобы ее (хреновую звукоизоляцию) исправить, то кто им доктор. А затраты во многих домах для этого нулевые - надо просто взять в руки ведро с раствором/клеем для плитки, замазкой/шпаклевкой или чем-то другим, что есть под рукой (во время ремонта этого добра полно и покупать специально ничего не надо) и позамазывать тщательно все щели и технологические пустоты. А то потом смотришь на ремонт, а под розеткой сквозная дыра к соседу. Но зато это сейчас так строят, что плохая звукоизоляция. А что тебе мешало во время ремонта замазать эту дыру и не слышать соседа совсем?
Или выбирают же сами в недорогом сегменте монолитно-каркасные дома - они типа лучше. И не смущает никого, что в недорогом сегменте заполнение стен будет не полнотелым кирпичом, а газоблоком каким-то, еще и часто пложенным левой ногой в третью смену. Почему в дешевом сегменте присутствуют монолитно-каркасные дома? Да покупатели сами голосуют своим кошельком за это решение. Добровольно, прошу заметить. Есть ли у них выбор? Да, есть, но они сознательно это делают, а потом плачут. Ну их выбор.
Карусель-весель• 13 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Так если ее обменять - то надо найти дурачка, которые захочет ее купить)))
В нормальном месте очередь будет, в нашей чашке уже пол дома молодые семьи)))
Ответ дляКарусель-весель
Судя по описанию, речь идет об Оболони. У нас двое знакомых продали единички на Оболони и купили в таком же по комфорту районе, тоже на окраине города, но с другой стороны, на примерно таком же удалении от метро, с аналогичной социальной инфраструктурой, но только не единички, а двушки - покупали в таких же советских панельках как и там продавали. Во втором случае они долго выбирали между двушкой в старом фонде или единичкой в новом. Из того, что было на тот момент они выбрали двушку около 50 м в старом фонде - решили, что отдельная комната ребенку для них важнее.
ТаПрямТам• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
А какой у нас район такой же как Оболонь? Может и мне надо? А то я альтернативы не знаю, сколько в Киеве живу
Ответ дляТаПрямТам
Ну может лично Вам и не зайдет, но на мой взгляд, Беличи и Новобеличи.
Тоже край города, тоже старый, построенный еще во времена СССР район со сформировавшейся инфраструктурой. Метро, правда, пока только одна станция рядом. Садики, кружки, поликлиники, спортивные секции - все плюс-минус как на Оболони. Только на Оболони залив Днепра, а тут лес и есть озера - как рядом с массивом, так и в лесу.
Хомо_сапиенс• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Что значит с дуру?)
У меня ремонт из качественных эко материалов)))
И шо тешит самолюбие?
Карусель-весель• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Нет, не Оболонь)) хотя по уровню комфорта одинаковые, мы с мужем периодически думаем над переездом, кроме определенной части Оболони не нашла других мест с такими же плюсами по локации, Пригород вообще нам никак не подходит, вся наша жизнь от работы до учебы ребенка завязано на околоцентралтных местах, я на работу на машине в самом худшем варианте ну 25-30 минут буду ехать, это если чп какое то, а так 15 минут, то же с лицеев сына, и когда я вижу какие пробки на Победе или Гузара в сторону пригорода, та не, выйдем на пенсию подумаем))) одноклассники ребенка зимой встают в 6 утра, у кого есть возможность кроме домов в пригороде купили себе квартиру в Киеве, и зимой переезжают с детьми.
Ответ дляДевушка Прасковья
Куда приплыли, не расскажете?))) Может какие-то и приплыли на Лесной, одни из первых, остальные вполне себе стоят с замененными кабелями, пластиковыми окнами, заменеными трубами канализационными. И это я не о частной собственности, а о районе пишу. Не фантазируйте пожалуйста. Я еще помню ваши фантазии про ’нефритовые шлемы’
’Нефритовый шлем’ - это не мои фантазии, это названия военных учений, которые прошли в 2015 году в США. Не планируются провести, а прошли уже в 2015 году.
А приплыли - это когда дом дает усадку и кирпичные стены дают трещины. По всему городу полно таких домов. На Отрадном например, рядом есть несколько штук. Есть дома, у которых подпорки строят рядом - почти как в средневековых замках для укрепления стен. На Сырце есть дома с трещинами в стенах.
Научительница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
я не знаю. Просто вот думаю, не стремно ли сегодня вкладываться в такое жилье
я бы мечтала о хрущевке однушке,даже на 5 или 1 этаже.но и на нее нет денег(
ТаПрямТам• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну не знаю, чем он вам похож, там нет ни одного ТЦ, до метро пешком так себе удовольствие.
Ответ дляКарусель-весель
А что за район если не секрет?
Не прохожу мимо• 13 февраля 2021
Автор, у меня хрущ в прекрасном районе.
Рядом парк, школы, садики, магазины и транспортная развязка. Все новостном или в шумном центре или на окраине города.
Было бы больше денег, купила бы Сталинку в этом же районе или частный дом. Новострой даже не рассматривала
Янка-угомонись• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
За счет чего? Есть технологии, есть конструкции домов. У старых заведомо дешевых домов конструкция дешевая и не особо долговечная. Из хрущевок и сегодня уже много в аварийном состоянии, а дальше это может усугубляться. Слабое место хрущевок - они не ремонтопригодны. И кирпичных, и панельных. У панельных слабое место - это стык между панелями. У брежневок этот недостаток уже ликвидировали.
За счёт ’качества’ новостроев, большинство из которых через пару лет разваливаться начинают...Есть конечно и хорошие, я ничего не говорю, но и ценник там уже не для тех кто выбирает между новостроем и хрущёвкой
Ответ дляТаПрямТам
ТРЦ Лавина больше чем Дримтаун, причем прилично больше. Но есть еще и мелкие, хотя не сказал бы что полноценные ТРЦ, но все же.
В целом, я же сразу и написал, что может Вам лично и не зайдет - это нормально, все мы разные.
У Оболони, кстати, на мой взгляд, тоже есть свои недостатки. Но несмотря на них я считаю его комфортным районом, просто несколько переоцененным. А конкретно недостаток Оболони - летом у воды хорошо, но зимой очень холодно и ветра там сильные очень. Зимой в лесу гулять всяко лучше.
В общем, каждый свое отмечает и у каждого свои системы ценностей.
Ответ дляЯнка-угомонись
Покажите мне новострои, но не от УКО, которые действительно разваливаются через пару лет. Не просто там обшивка утеплителя может отвалилась где-то (ремонтируется), а именно разваливаются.
Карусель-весель• 13 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
))) не знаю надо ли, но это мой район обсуждается, я живу окнами в парка Орлятко, абсолютно до всего пешком дойти можно, транспортная развязка хорошая, почти все топовые вузы не далеко, к Нау за 5 минут дойти можно, Нархоз, КПИ, и Богомольца не далеко, до Шевченка далековато, но прямо линия метро, три остановки. Медгородок под боком, до Космополита со всеми развлекаловками 5 минут на машине, вот Порошенко дк Королева выкупил, будет большой концертный зал строить, школ и садов выбирай не хочу, рядом Ерудит, лицей КПИ, короче всем хороший район, цены на новострой только
Клептоманка• 13 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Тю, мы купили хрущевке. Все коммуникации уже поменяны, пластиковые окна даже в подъезде, счётчики стоят, ОСББ, соседи молодые, отличная транспортная развязка. Куча магазинов, школ, садов в пешей доступности. Зачем мне этот новострой на отшибе?
Ну так да...
Мы купили хрущевку рядом с Ленинградской.
Во дворах.
Тихо, зелено. Школа совсем рядом, остановка транспорта.
Зачем нам тот новострой из го*на и палок?
Не хочу жить в гетто!
Во дворах.
Не хочу жить в гетто!
Губной рояль• 13 февраля 2021
У меня хрущёвка под сдачу. Все коммуникации по стояку давно заменены , близко к центру и всегда есть спрос на аренду
Родители тоже в хрущевке, в этом году по стояку сменили все трубы и батареи , люди ни куда не собираются, молодые семьи покупают по соседству с ними жильё , делают ремонты, так как намного дешевле
Мы тоже 10 лет жили в хрущевке, пока накопили на большую квартиру в новострое. Лучше купить на старте не большой хрущ и пожить там, пока строится карьера и копится на дом или квартиру мечты, а «малыша» оставить для старта детям
Ответ дляКарусель-весель
Да, хорошее место. Где-то с пол года жили там. Окна не выходили в парк, но надо было обогнуть дом. Только это не район, а конкретное место. И к сожалению, сейчас это место стало сильно портиться - застроили бизнес центров и поток машин усилился кратно, рядом построили ЖК Женева и народу стало сильно больше. А на Машиностроительной отгрохали дом с микро квартирами на 1000 квартир без двора толком. И при этом там еще полно промзон, которые можно застраивать и застраивать. В округе было закрыто несколько садиков еще в 90-е годы, так что с садиками там может быть жора. Да и школы хоть и есть, но еще довольно старые и явно не рассчитаны на большое количество новых ЖК.
Но несмотря на это да, тот участок (не район в целом а участок, т.к. в стороне в основном достаточно грустно) классный даже сейчас.
ТаПрямТам• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Кайф Оболони ни с чем не сравнимый - именно в том, что у нее вся инфраструктура включая метро и зоны отдыха - в пешей доступности. От любой точки Оболони дойти до метро можно за 20 минут, а чаще быстрее. Торговые центры прямо на массиве, ехать никуда не надо. До зон отдыха тоже пешком, Оболонь окружена хорошими местами для прогулок. За это и любима. Все остальные районы - конкретный компромисс. За годы жизни в Киеве не нашла для себя района, который был бы мне так же удобен
Таракашечка• 13 февраля 2021
Почему аренда хруща=аренде высотки? Подурели с ценами. Вот и думаю под сдачу стоит ли за высотку переплачивать.
Слава Українi• 13 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Комфорт Таун.
На шумоизоляцию жалуются жители большинства новостроек
это при том, что там дорогие квартиры.
Карусель-весель• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Эм, рядом с нами жк Козацкий, он нам не мешает)))у него выезд на Гарматную, а наш на Василенко, с парковкой проблем нет, у нас две машины на семью, обе возле нашего дома, не всегда в любимых местах, но всегда есть где стать, особого усиления потока не увидела.
Садиков Вагон, возле нас Восемь садов, в свое время мы перебирали, нужен ли нам бассейн, или важнее воспитатель (это было до обязательной прописки) на Донца новый огромный сад построили в том числе для детей дцп -никому ( вряд ли много где таких садов), рядом Эрудит, который точно удовлетворит капризных мам, мой ребенок ездит в мат лицей 142, хотя есть еще политехнический лицей , грустногоо вот вообще ничего нет, парки рядом привели в порядок, тротуары переложили, велодорожку сделалм, мосты заново построили даже лифты добавили, ТРЦ рядом, скоростной рядом, метро рядом, медгородок с кучей специалистогв рядом, не хочешь гос медицину, Добробут тоже есть, куча фитнес залов, хоть премимум с теннисными кортами, хоть дешовый спортлайф, вот пишу и повода для грусти вообще не вижу. А с учетом транспортной развязки
Отчебучкина• 13 февраля 2021
Все коммуникации ’поменяны ’, новые трубы, котельни, щитовые, крыши, подвалы и проч.
А во что превратятся новые домишки- мазалилепили через 20-30 лет большой вопрос.
Пурген• 13 февраля 2021
Я люблю мой Отрадный, родилась здесь и выросла, хрущик купили тоже здесь. Тихо, зелено, старые красивые деревья, парк большой, для детей музыкальная школа, ЦДЮТ, садики, лицей Престиж, в пешей доступности НАУ, Авиакосмический лицей. Жили с мужем недолго в новостройке, продали не понравилось. Не любим человейники, забитые парковки, пробки на выезд, пробки на въезд, лифты, мусоропроводы, толпы людей, новые лица, ремонты и всю вот эту суету.
В нашем районе до всего нужного ребенку можно дойти пешком за пару минут, безопасно. Летом в жару в тени можно передвигаться постоянно, зелени много, старые красивые деревья, каштаны мои любимые. Хрущик кирпичный теплый, трёшка, делаем кап.ремонт. Прошлый хрущик двушку с кап.ремонтом продали очень быстро. Рынок хрущёвок жил и жить будет, это бюджетное компактное жильё в хороших локациях. Это компромисс между новыми стенами на выселках и жильем где все рядом за вполне адекватный ценник. В общем, каждому своё как говорится. Когда нужно и просто ЖИТЬ, успевать полюбоваться белкой из окна, смотреть на цветущие каштаны, не работать ’водителем’
по 2-3 часа в день. Их лучше провести с семьёй, прогуляться лишний часок.
Как-то так.
ПС было бы больше денег, купили бы сталинку в нашем районе, но не новострой точно.
Как-то так.