Купипупсичек• 13 февраля 2021

Врезная мойка из нержавейки

Заканчивается ремонт, скоро заказывать кухню. Мойка будет врезная (столешница самая обычная, из МДФ или из чего они там). Нравятся гранитные и из нержавейки мойки. Очень прошу, дайте, пожалуйста, фото из врезными мойками. Если гранитную ещё представляю, то из нержавейки- вообще «не вижу». Пора определяться, - не могу понять, какую хочу (перечитала кучу созданных тем- везде есть и «++» и «—«.
Зяблик протестант• 13 февраля 2021
Если врезная (установка под столешницу), верно понимаю? то столешница должна быть из искусственного камня. Ещё, говорят, HPl плита норм, но я не знаю их.

tamila363• 13 февраля 2021
Фото не дам, но это отличная вещь. У нас была, пока не переехали. Практично
автор Купипупсичек • 13 февраля 2021
Нет, не ПОД столешницу.
Пффф 100%• 13 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Чем моете от водного налёта?
Зяблик протестант• 13 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Чем моете от водного налёта?
Это не моя, фото из салона. Может и соврать надо было
Домой поставила гранитную графитовую, ещё буду приспосабливаться. Сейчас имею нержавейку, не прихотлива вообще, по сравнению с гранитной мойкой которую мокрую лучше не оставлять.
tamila363• 13 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Чем моете от водного налёта?
Я мыла сифом.
Зяблик протестант• 13 февраля 2021
Первое фото врезной мойки, но она аналогична той, что устанавливается под столешницу.
Пффф 100%• 13 февраля 2021
Ответ дляtamila363
Я мыла сифом.
Спасибо
tamila363• 13 февраля 2021
Пожалуйста.

tamila363• 13 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ну это вариант дорогой. У меня была попроще, зато сбоку было пространство для сушки посуды. И она наоборот не внутри, а сверху столешницы
Зяблик протестант• 13 февраля 2021
Ответ дляtamila363
Так то совсем другое, то накладная мойка.
Врезных очень мало и не понимаю зачем она, ну то такое. Автор, судя по теме, видимо не в теме хотела помочь.
Хитрушка-чекушка• 13 февраля 2021
Фото из интернета. У меня такая мойка.
Кондуктор маршрутки• 13 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Фото из интернета. У меня такая мойка.
И у меня такая Тека - полированная нержавейка, только небольшое крыло справа.
Зам Ам• 13 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Фото из интернета. У меня такая мойка.
И у меня :) 15 лет уже...Очень довольна! У меня матовая с насечками - не видно царапин (не помню производителя)

Сейчас живу в Европе, квартира съемная. Тут мойка из искусственного светлого камня и это ужас! Какие то пятна, уже были до нас. Отмыть очень тяжело и агрествные средства нельзя. Кипяток лить нельзя и т.д. То ли дело нержавейка :)
tamila363• 13 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я не знала, что это так называется
автор Купипупсичек • 13 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Фото из интернета. У меня такая мойка.
Можете сфотографировать свою? Я в интернете фото видела, и мойки отдельно от столешниц тоже. Но вот «вживую» бы увидеть
автор Купипупсичек • 13 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Автор в теме. Врезные есть: под столешницу (если столешница из камня) и врезные, когда просто делается вырез в столешнице, и туда ставится мойка. А накладная- когда у вас кухня не под заказ, а на обычную кухонную тумбу укладывают мойку. Вот у меня (временно) сейчас такая.
Зяблик протестант• 13 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Нет, Вы ошибаетесь.
Врезные 2-х типов да, но это тип монтажа такой. Вы сами выбираете как ставить. Крыло (часть металла которая соприкасается со столешницей) у них одинаковые.
Накладные - это когда сверху накладываются на столешницу. Их большинство. А то что у Вас на фото боюсь даже описать как это называется. Такой тип не представлен у топовых представителей моек. Для ознакомления типами моек, предлагаю Вам посмотреть сайт Blanco или Franke, там достаточно подробно описаны типи моек и характеристики к ним.
Добавлю Вам накладную)) теперь у Вас в теме весь набор моек.
Есть ещё керамические с передним высоким и выступающим бортом, но думаю, они Вам не интересны.