Ширли-Мырли• 13 февраля 2021

Офигела от поступка мамы парня

У меня дочка 16 лет. Встречается с одноклассником полтора года, сейчас в 10 классе. Учатся хорошо, домашние оба, у нас семья благополучная, обеспеченная, дружная. У мальчика папа с мамой в разводе . Думала все гуд, мальчик мне нравился, я была не против их отношений. И тут мама мальчика звонит мне и говорит, что против их отношений, так как ее Коля из-за моей Кати съехал по учебе ( 9 класс закончил на 10-11, а сейчас есть пару 9, встречаются с начала 9 класса, то есть год моя дочь парню учиться не мешала!) . Она прямо обвинила мою дочь, что это она виновата в том, что сын съехал в учебе. При этом моя дочь не съехала, а наоборот, подтянула оценки. То есть, моей Кате Коля учиться не мешает, а моя Катя Коле мешает...Мне было очень обидно такое слышать. То, что эта мама летом 2020 развелась с папой и сын переживал по этому поводу ( говорил об этом моей Кате) , не может быть причиной Колиных ,, качелей" в учебе, легче же во всем обвинить мою дочь! Я промолчала о моем мнении, почему ее Коля ,, съехал" в учебе, посчитала это слишком личным и некрасивым с моей стороны говорить о ее разводе с мужем.
Я очень спокойно ответила этой маме, что не буду вмешиваться в личные отношения взрослых детей, так как там нет насилия, нет наркотиков, нет алкоголя и сигарет, нет ничего плохого, чтоб я туда лезла, а есть взаимное чувство.
Так эта мама пошла в школу и попросила учительницу отсадить мою Катю от Коли. Самое интересное, что она решила все свои проблемы решить за счет моей дочери. Колю никто не трогает, он сидит где и сидел, а мою Катю начинают дергать на каждом уроке и пересаживать по всему классу, где есть место свободное. За неделю этих бесконечных пересаживаний у ребенка произошел нервный срыв. Ей было обидно, что ее как чумную гоняют по всему классу и у нее нет своего места. Но, она молчала и не жаловалась мне, я узнала об этом от одноклассников. Естественно я пошла в школу и высказалась классной. Что это за детский сад такой? Почему учительница пляшет под дудку одной мамы? Почему из-за тараканов одной мамы должен страдать мой ребенок? Я классной так и сказала : ,, Пересаживайте ТОГО, кому мешает моя Катя, а Катю не трогайте, ей никто не мешает!
После моего визита от дочки отстали. Но, мне неприятна вся эта ситуация. Ведь я понимаю, что будущего у этих отношений нет, если уже сейчас мама мальчика сделала из моей дочки врага. Я понимаю, что это детская любовь, но там все было так красиво и мило, пусть бы себе встречались, это лучше, чем шляться и водиться с плохой компанией. Мне было спокойно, что дочка именно с этим мальчиком. А теперь мне неспокойно...
И к парню с моей стороны отношение поменялось. Раньше нравился, а сейчас смешанное чувство - маминькин сынок, не способный отстаивать свои границы. И, из разговора с мамой я поняла, что он ей рассказывает много чего личного, особенно когда Катя что-то не то сказала или не то сделала. Если ему что то не нравится, он не говорит об этом Кате, а идет жаловаться маме( мама озвучила мне некоторые моменты, из-за чего я сделала такие выводы). Еще был момент, когда Коля со мной говорил о Кате и просил, чтоб разговор остался между нами, а я потом узнала от дочки, что он ей все рассказал. Я сказала дочке, что это нехорошие звоночки, но она и слышать ничего не хочет, любофффф. Моя мама мне сказала не лезть, что дочка сама должна набраться опыта, набить шишек. Молчу, стараюсь не вмешиваться.
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Тот случай, когда хочется услышать вторую сторону. Вы довольны - ваша Катя стала только лучше от этих отношений, если у Коли все наоборот, то прекрасно понимаю его маму.
Невидимка• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
в 14 уже сексом занимаются, не гоните мамо. В 16 уже кто-то и работает. Кто-то рожает и замуж выходит в 18
очнитесь
Мозгов от этого более не прибавилось это еще эмоционально несозревшие дети
Кукарачка• 13 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, я об этой ситуации впервые написала. Похожей темы не видела, не представляю, что может быть похожая ситуация, так как вот эти хождения к учителю и пересаживание подростков 16 летних бредово звучит
Я в 5 классе ходила и просила отсадить мою дочку от девочки, которая плохо училась и плохо влияла на дочь. А в 16 лет такое делать это слишком. И то, что учитель пошел на поводу этой мамы, а не покрутил у виска, тоже загоняет в ступор
А в каком это городе дети ходят по школе и каждый урок Вашу дочь пересаживают? Одного раза недостаточно?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
мозгов и в 30 может не быть
тоже есть многие эмоционально не созревшие
еще раз. в 16 лет, в 15 вмешиваться в отношения - это ДНО
Нифига_ни_ни• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а что она еще бы могла?
какие еще его проблемы порешать?
У вас и в семье так? Каждый сам за себя?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
в отношеньках я не делаю работу за своего парня, так понятнее? не надо брать на себя чужую ответственность
а вы мамо сыначки небось?)
Нифига_ни_ни• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а вы мамо сыначки небось?)
Не, доченьки
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
ну ну, и сколько мама будет вмешиваться в отношения Коли?)))
а если коля будет встречаться с Леной и курить начнет?
а если коля переспит с Машей и вообще забьет на учебу?
мамо будет каждый раз командовать бросай ее?)))
автор Ширли-Мырли • 13 февраля 2021
Ответ дляПопадалочка
Вот эта мама и поняла,что на ее сыне тренируются и не хочет,мама всегда все чувствует, наверное,эта девочка очень любит секс и это отвлекает парня от учебы.
По себе судите? Вы себя слышите? Девочка тренируется на мальчике! Может наоборот? Держите своего сЫначку на коротком поводке, что девочки им не пользовались
Ручки-Крючки• 13 февраля 2021
Ответ дляПопадалочка
У кого что болит.
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Во эти ’если’... К чему они? Есть вполне конкретная ситуация.
Агент Пинкертона• 13 февраля 2021
Трахаются?
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Вот эти*
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
сыначки в Украине должны быть только мамины
а если уж и заведет отношения. то девочка ему все должна. и во всем виновата
Ручки-Крючки• 13 февраля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Так пусть Катюша подтянет парня не только в сексе, но и по учебе
О, еще одна сексуально неудовлетворенная
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
аналогичные
такая мама всегда найдет к чему прицепится. Она же не взяла колюню своего за горло и не сказала - Слышь учи уроки лучше;
нееее - у нее, как в классике про любовницу, виновата женщина) Она позвонила этой маме и сказала что из за ее дочери сына не может делать уроки. Нормальная бы сказала я все понимаю, отношения, но уроки ты разруливай как хочешь. А эта переложила ответственность
Нифига_ни_ни• 13 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Доктор, это вы?
ПростоБелка• 13 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Это шо? Рассказ))? Повесть?)) Новеллачитали такое))?
Да читали такое, именно здесь и ситуация слово в слово. Причем это было примерно месяц назад.
Ручки-Крючки• 13 февраля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Доктор, это вы?
Тут и доктором быть не нужно. У кого что болит.
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
аналогичные
Почему вы решили, что с Колей она не говорила?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
вы как читаете?
МАМО заявила что она ПРОТИВ отношений сына. В 16 лет. Я бы в 16 ее далеко послала, честно
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вы как читаете?
Так это ваше личное дело, послать.
Ручки-Крючки• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Так если она не имеет влияния на своего сына, нужно бежать и нагружать своими проблемами других людей?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Так это ваше личное дело, послать.
ладно бесполезно
ясно что мое
это называется личные границы вообще
Мира всем• 13 февраля 2021
Ответ дляПопадалочка
У Вас тоже сын? Иначе я не могу понять почему Вы это пишите.
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ладно бесполезно
ясно что мое
это называется личные границы вообще
Советчицы со своими личными границами, где надо и где не надо... Это уже смешно становится)
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
у вас все виноваты

а как оно на самом деле?

У вас так и прет предвзятое отношение ко всем. Ну развелись и что?

Где у вас гарантия, что у вас все будет супер всегда?

Какая разница, ходить в 5 классе, или в 10? Ну вот скажите мне.

Наша учительница мне сказала ’а почему ваш папа в школу не ходит, у всех парней папы ходят в школу’. 10 класс

Да, хлопцу поступать. Девочек еще будет вагон, а возможности учиться - не всегда
автор Ширли-Мырли • 13 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Больная мадам... Автор, не переживайте, скоро мамуля сделает свое дело и или мальчик слиняет, или Ваша дочь поймет, что им не по пути. Меня бы напрягло именно то, что мальчик балабол и рассказывает маме секреты, которые она в секрете не может держать (сомневаюсь, что он этого не знал). В любом случае открыто не настраивайте дочку против него, поддерживайте, она сама поймет.
Не настраиваю, поддерживаю. Надеюсь ей самой вскоре надоест, что у парня нет собственного мнения и он не отстаивает свои личные границы. Там мама еще и переписки личные читает, я прошу дочку все удалять и не писать ничего откровенного.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Нормального умного парня можно отвлечь даже в 16 24/7?
Конечно, можно

Сексуальная зависимость одна из самых сильных, особенно в этом возрасте
Ручки-Крючки• 13 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Та от фонаря пишет.
Я мама мальчика и такую ересь не несу.