Ширли-Мырли• 13 февраля 2021
Офигела от поступка мамы парня
У меня дочка 16 лет. Встречается с одноклассником полтора года, сейчас в 10 классе. Учатся хорошо, домашние оба, у нас семья благополучная, обеспеченная, дружная. У мальчика папа с мамой в разводе . Думала все гуд, мальчик мне нравился, я была не против их отношений. И тут мама мальчика звонит мне и говорит, что против их отношений, так как ее Коля из-за моей Кати съехал по учебе ( 9 класс закончил на 10-11, а сейчас есть пару 9, встречаются с начала 9 класса, то есть год моя дочь парню учиться не мешала!) . Она прямо обвинила мою дочь, что это она виновата в том, что сын съехал в учебе. При этом моя дочь не съехала, а наоборот, подтянула оценки. То есть, моей Кате Коля учиться не мешает, а моя Катя Коле мешает...Мне было очень обидно такое слышать. То, что эта мама летом 2020 развелась с папой и сын переживал по этому поводу ( говорил об этом моей Кате) , не может быть причиной Колиных ,, качелей" в учебе, легче же во всем обвинить мою дочь! Я промолчала о моем мнении, почему ее Коля ,, съехал" в учебе, посчитала это слишком личным и некрасивым с моей стороны говорить о ее разводе с мужем.
Я очень спокойно ответила этой маме, что не буду вмешиваться в личные отношения взрослых детей, так как там нет насилия, нет наркотиков, нет алкоголя и сигарет, нет ничего плохого, чтоб я туда лезла, а есть взаимное чувство.
Так эта мама пошла в школу и попросила учительницу отсадить мою Катю от Коли. Самое интересное, что она решила все свои проблемы решить за счет моей дочери. Колю никто не трогает, он сидит где и сидел, а мою Катю начинают дергать на каждом уроке и пересаживать по всему классу, где есть место свободное. За неделю этих бесконечных пересаживаний у ребенка произошел нервный срыв. Ей было обидно, что ее как чумную гоняют по всему классу и у нее нет своего места. Но, она молчала и не жаловалась мне, я узнала об этом от одноклассников. Естественно я пошла в школу и высказалась классной. Что это за детский сад такой? Почему учительница пляшет под дудку одной мамы? Почему из-за тараканов одной мамы должен страдать мой ребенок? Я классной так и сказала : ,, Пересаживайте ТОГО, кому мешает моя Катя, а Катю не трогайте, ей никто не мешает!
После моего визита от дочки отстали. Но, мне неприятна вся эта ситуация. Ведь я понимаю, что будущего у этих отношений нет, если уже сейчас мама мальчика сделала из моей дочки врага. Я понимаю, что это детская любовь, но там все было так красиво и мило, пусть бы себе встречались, это лучше, чем шляться и водиться с плохой компанией. Мне было спокойно, что дочка именно с этим мальчиком. А теперь мне неспокойно...
И к парню с моей стороны отношение поменялось. Раньше нравился, а сейчас смешанное чувство - маминькин сынок, не способный отстаивать свои границы. И, из разговора с мамой я поняла, что он ей рассказывает много чего личного, особенно когда Катя что-то не то сказала или не то сделала. Если ему что то не нравится, он не говорит об этом Кате, а идет жаловаться маме( мама озвучила мне некоторые моменты, из-за чего я сделала такие выводы). Еще был момент, когда Коля со мной говорил о Кате и просил, чтоб разговор остался между нами, а я потом узнала от дочки, что он ей все рассказал. Я сказала дочке, что это нехорошие звоночки, но она и слышать ничего не хочет, любофффф. Моя мама мне сказала не лезть, что дочка сама должна набраться опыта, набить шишек. Молчу, стараюсь не вмешиваться.
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы что, не знаете как женщины ноют по причине невнимания мужчин?
Не написал - все, кошмар. Сто смс в минуту, это по большей части удел барышень
Вот ходит Коля к репетиротам, а Катя в кино хочет - вполне себе реальная картина
У нас все наоборот. Катя ходит к репетитору и на гимнастику, времени особо у нее нет. Встречаются погулять раз в неделю на выходных. Коля ревнует Катю , так как Катя выступающая спортсменка, ездит на соревнования. Если не ответила на смс, то как раз то Коля засыпает ее вопросами и подозрениями.
Статус Ква• 14 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот только Катя здесь причем? Хто всравсь - невiстка?
Удалено администрацией...
Багиня• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Так это Маман девочки и сама девочка не знали ))
Мальчик то точно знал .
Ну , порядочный и ответственный мужчина вырастает из ответственного мальчика .
Это мелочь и требовалось лишь его желания исправить ситуацию . Да хотя бы попытаться .
Мальчик то точно знал .
как вы можете утверждать на 100%?вы тот мальчик или его мама?))
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Конечно, непонятно кого.
Вам - не понять.
Оно вам и не надо, понимать кого и как я ращу.
Вам - не понять.
Конечно не надо. Мне пофиг, я не раздаю диагнозов, в отличие от Вас.
Там_все_размывчато• 14 февраля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Уже было
Было,было,подверждаю
Багиня• 14 февраля 2021
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
К сожалению им еще год вместе учиться. Не хочется, чтоб они ссорились, очень надеюсь, что безболезненно разойдутся.
Даже если и болезненно, это тоже опыт. Не переживайте так. У моей был треш намного больший, чем в описанном Вами случае. Не хочу сейчас все вспоминать и расписывать здесь. Просто поверьте. Нет худа без добра. Каждый должен получить свой собственный опыт и урок, иначе не усвоит.
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Катя подтянула учебу, Коля сьехал. В стартпосте все написано.
Да, у Кати в 8 классе средний бал был 8, 2, было много семерок. В 9 классе 9, 2 а сейчас 9,8. Вот я не понимаю, почему Катя вытянулась, а Коля просел?
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вам лично мой ответ на ваш вопрос чем поможет?
А автору?
Ваши советы в этой теме вообще никому не помогут, они здесь только как спам, не несут никакой пользы
Опля Картопля• 14 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, я об этой ситуации впервые написала. Похожей темы не видела, не представляю, что может быть похожая ситуация, так как вот эти хождения к учителю и пересаживание подростков 16 летних бредово звучит
Я в 5 классе ходила и просила отсадить мою дочку от девочки, которая плохо училась и плохо влияла на дочь. А в 16 лет такое делать это слишком. И то, что учитель пошел на поводу этой мамы, а не покрутил у виска, тоже загоняет в ступор
Моему 12,неделю назад мы попросили пересадить,помогло
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не придавайте свой эмоциональный окрас моей писанине.
Он - ваш, не мой. К вашему восприятинию написанного я никаким боком.
По теме ответила - вам, или кому-то там. Мало и нужно домысливать? Только эти ваши домыслы пусты.
Вам не нравятся чужие домыслы? Серьёзно? Может всё-таки осмыслите и перестанете писать свои?
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Значит так - Кате не звонили, это правильно.
Озвучить что-то маме Кати вполне допустимо
Поговорила мама с Колей, решили продинамить Катю, как часто мужики это делают- игнор, бан и гудбай без объяснений.
Вполне реальный вариант. Так что в сравнении с этим реальным вариантом у автора ситуция ее терпимая
А как Вы видите вариант ,,бан и гудбай без объяснений’, если они одноклассники? И, по-вашему это нормально, по-мужски? Так только сцыкуны поступают.
Facile e Felice• 14 февраля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не, доченьки
Сопли пусть мамо вытирает ему. А то вырастают потом божьи одуваны а не мужчины.
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам, как взрослой, понятно, что от такой свекрови лучше делать ноги сейчас) но девочку жаль. Она же этого не понимает, сильно молоденькая, первая любовь. Поддерживайте ее, отвлекайте. Не давайте в обиду. Переключится потихоньку.
Спасибо
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
А где их заводить, в инете или на другой планете?
Много где. Это очень правильный совет.
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Треш.... у меня дочь. Ей 9. Я боюсь такого варианта. Мне страшно.
И Коля не виноват вроде бы, маленький да глупый, вроде. А тут дочь. Родная! Своя!!!
Скажу так, нужно поддерживать дочь. Она ваша и родная, а Коля, пусть и хороший, но чужой паренёк, пойдёт под крыло мамы и наплюет на вашу дочь.
А та мама тварь, самая что нинаесть?! Помнить ее гадости Коля будет всю жизнь, а пока он ей верит, к сожалению((((
Будьте рядом с дочкой, чтоб она не дай бог пережила разрыв спокойно.
Поэтому я буду от истоков против Этиз ранних Отношений полностью и всецело!
Ой, это невозможно предвидеть. Невозможно ребенка научить, кого любить, а кого нет. Обычно мы узнаем уже когда ребенок влюбился. И вот именно тут надо быть мудрыми и не нарубать дров.
Брюлик в стразах• 14 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Программу можно подтянуть в любом классе, более того, даже на любом курсе универа. Вы так пишете, как будто речь о том как двоечник стал отличником. Хотя иногда случаются очень интересные случаи. У моего сына на первом курсе универа после первой сессии последний по списку парень вышел на повышенную стипендию уже по результатам первой сессии. А первый по списку на первой сессии пошёл на пересдачу.
У нас с вами сыновья не в одном универе случайно учились?)) Но у моего в группе тот последний по списку проплатил большинство предметов и это всем известно было. А первые по списку (не один) сдавали все честно, своим умом. И разрыв с тем проплаченным был буквально десятые балла.
Брюлик в стразах• 14 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Было,было,подверждаю
Дайте уже ссылку, а?))
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Откуда вы узнали, что читает? Знаете, я бы об этом дочке сказала. Если точно уверены в этом
Из разговора поняла. Она сама сказала, что не раз видела их переписки и не в восторге . Озвучила пару моментов .
Дочке я сказала, в тот же день она удалила всю переписку. Сейчас не знаю или удаляет, но , думаю, стала умнее и понимает, что личное может быть не совсем личным.
МамОмужа• 14 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
считаю что мама Коли - глупая женщина. Пока он с Катей, а видать с Катей ему интересно, ему не интересны другие компании. Мама Коли забывает что вокруг очень много плохих компаний и ее сын может туда попасть, когда один то больше вероятности попасть под влияние не очень хороших людей
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет, не в одном, судя по Вашему описанию. В нашем случае о проплатах речь не шла, не тот случай. Мы серьёзно подходили к выбору университетов перед поступлением детей.
Брюлик в стразах• 14 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А я бы не была так уверенна на вашем месте) Проплачивают абсолютно везде и это ни для кого не секрет. Последний в рейтинге оказаться первым после первой сессии может в одном случае. Даже не сомневайтесь)
Универ, конечно, не назовёте?)
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Дочь до брака родили? Замуж по залету?
Какая же вы благополучная и порядочная семья после этого
Ото Вы дура! Мне надо было четко написать годы своего проживания с мужем? Заокруглить нет, нельзя, потому что такие идиотки сразу все перекрутят?
Мира всем• 14 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Универ, конечно, не назовёте?)
Вы думаете однокурсники бы такого не заметили?
Брюлик в стразах• 14 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Что значит ’не заметили’? Там все всё прекрасно знают - кто, кому и сколько.
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Универ, конечно, не назовёте?)
Последний имелся с виду в списке на бюджет. Могилянка.
Про ’абсолютно везде’ насмешили. Дочь учится в очень хорошем ВУЗе за границей, там не то что о проплатах речь не идёт, там абсолютно все работы проверяются на плагиат.
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Дочь до брака родили? Замуж по залету?
Мама мальчика вообще не замужем за папой, жили в гражданском браке, у пацана фамилия матери, но я не считаю таких людей непорядочными. Это их личное дело, жениться или нет и когда рожать.
Вы дура, увы...
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Они не думают. Их дети учатся в коррумпированных Вузах, зато легко обвиняют Кать во всех грехах своих сыновей 🤦
Дама_из_рекламы• 14 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Почему Ваш сын пошел учиться в такой отстойный ВУЗ?
Ширли-Мырли
• 14 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И все дружно обвинили Катю. Которая стала учиться лучше.
Катя стала учиться лучше, потому что ей стыдно было и хотелось соответствовать Коле. Она сама попросила меня о репетиторах, сама начала тянуться. Поэтому мне и нравился Коля, я видела по дочери, что она налегает на уроки, чего раньше не было. Я радовалась этой дружбе!
Но все почему то решили, что Коля за нее задачки решает и т.д. , так же проще!