Ширли-Мырли• 13 февраля 2021
Офигела от поступка мамы парня
У меня дочка 16 лет. Встречается с одноклассником полтора года, сейчас в 10 классе. Учатся хорошо, домашние оба, у нас семья благополучная, обеспеченная, дружная. У мальчика папа с мамой в разводе . Думала все гуд, мальчик мне нравился, я была не против их отношений. И тут мама мальчика звонит мне и говорит, что против их отношений, так как ее Коля из-за моей Кати съехал по учебе ( 9 класс закончил на 10-11, а сейчас есть пару 9, встречаются с начала 9 класса, то есть год моя дочь парню учиться не мешала!) . Она прямо обвинила мою дочь, что это она виновата в том, что сын съехал в учебе. При этом моя дочь не съехала, а наоборот, подтянула оценки. То есть, моей Кате Коля учиться не мешает, а моя Катя Коле мешает...Мне было очень обидно такое слышать. То, что эта мама летом 2020 развелась с папой и сын переживал по этому поводу ( говорил об этом моей Кате) , не может быть причиной Колиных ,, качелей" в учебе, легче же во всем обвинить мою дочь! Я промолчала о моем мнении, почему ее Коля ,, съехал" в учебе, посчитала это слишком личным и некрасивым с моей стороны говорить о ее разводе с мужем.
Я очень спокойно ответила этой маме, что не буду вмешиваться в личные отношения взрослых детей, так как там нет насилия, нет наркотиков, нет алкоголя и сигарет, нет ничего плохого, чтоб я туда лезла, а есть взаимное чувство.
Так эта мама пошла в школу и попросила учительницу отсадить мою Катю от Коли. Самое интересное, что она решила все свои проблемы решить за счет моей дочери. Колю никто не трогает, он сидит где и сидел, а мою Катю начинают дергать на каждом уроке и пересаживать по всему классу, где есть место свободное. За неделю этих бесконечных пересаживаний у ребенка произошел нервный срыв. Ей было обидно, что ее как чумную гоняют по всему классу и у нее нет своего места. Но, она молчала и не жаловалась мне, я узнала об этом от одноклассников. Естественно я пошла в школу и высказалась классной. Что это за детский сад такой? Почему учительница пляшет под дудку одной мамы? Почему из-за тараканов одной мамы должен страдать мой ребенок? Я классной так и сказала : ,, Пересаживайте ТОГО, кому мешает моя Катя, а Катю не трогайте, ей никто не мешает!
После моего визита от дочки отстали. Но, мне неприятна вся эта ситуация. Ведь я понимаю, что будущего у этих отношений нет, если уже сейчас мама мальчика сделала из моей дочки врага. Я понимаю, что это детская любовь, но там все было так красиво и мило, пусть бы себе встречались, это лучше, чем шляться и водиться с плохой компанией. Мне было спокойно, что дочка именно с этим мальчиком. А теперь мне неспокойно...
И к парню с моей стороны отношение поменялось. Раньше нравился, а сейчас смешанное чувство - маминькин сынок, не способный отстаивать свои границы. И, из разговора с мамой я поняла, что он ей рассказывает много чего личного, особенно когда Катя что-то не то сказала или не то сделала. Если ему что то не нравится, он не говорит об этом Кате, а идет жаловаться маме( мама озвучила мне некоторые моменты, из-за чего я сделала такие выводы). Еще был момент, когда Коля со мной говорил о Кате и просил, чтоб разговор остался между нами, а я потом узнала от дочки, что он ей все рассказал. Я сказала дочке, что это нехорошие звоночки, но она и слышать ничего не хочет, любофффф. Моя мама мне сказала не лезть, что дочка сама должна набраться опыта, набить шишек. Молчу, стараюсь не вмешиваться.
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вы о чем? Ничего я Коле не предъявляла никогда, Боже упаси!!! Это он мне однажды написал по поводу Кати, там были некоторые проблеммы. Мы с ним поговорили, все обсудили, он попросил, чтоб разговор остался между нами, а потом все Кате выложил. Странно с его стороны однако...А сама я никогда в жизни к нему не лезла ни с разговорами, ни со звонками, ни с переписками!
Т9 исправил. Не ’сама’, а ’мама Коли’.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляМира всем
У меня дочь с определенного момента стала практически отличницей, а 11 класс вообще с отличием закончила, до этого даже семерки проскакивали. Что в этом удивительного? Для этого необязательно встречаться с мальчиком, который немножко лучше учится.
Ну то есть ваша не встречалась с мальчиком. а взялась за учебу?
А что там по поводу учебы Кати - мама молчит. Только проскакивало, что таки смс-сится Катя с Колей. Такой себе отвлекающий от учебы процесс
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы разведены, угадала?
Нет, ванга из вас никакая
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ой ли...
Не была отличницей, при том что домашняя девочка, не красится, не наращивает нохти-ресницы, друзей нет, деньги есть - знач и репетиторов вагон.
А тут бац - и стала лучше учиться, в десятом-то классе
Прям чудеса чудесатые!
Моя дочь намного лучше стала учиться именно в десятом классе. Слава Богу, что мальчика у неё в тот период не было, судя по неадекватным комментариям в этой теме, яжематери быстро бы её заслуги обесценили.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы такие глупые вопросы задаёте. Ваши дети маленькие ещё?
А ваши умные вопросы относительно меня как помогут автору в ее ситуации?
Ширли-Мырли
• 13 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Сори, но вопрос не по теме - а разве в старших классах кто-то кого-то пересаживает? Они ж по кабинетам ходят разным
Вот именно,что каждый урок в разных кабинетах. Полтора года Коля с Катей сидели вместе, а тут ее начали отсаживать от Коли. Все стало понятно, когда историк зашел в класс и говорит Кате: ,,Катя, сядь на первую парту’. Катя спрашивает: ,,Почему’? Историк: ,,Меня Татьяна Николаевна попросила( кл.руководитель). И это при всем классе! Нормально, да? Там все дети знают,что Коля с Катей вместе полтора года, никогда в жизни ни один учитель на них не пожаловался! А тут Катю откровенно начинают чмырить. Классная даже оправдываться передо мной не стала. Я сразу ей сказала: ,,Если этот детский сад будет продолжаться, я напишу заяву о булинге’. На маму Коли очень злюсь за этот цирк.
Мира всем• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему молчит? В старпосте написано, что учится хорошо. Нигде автор не писала, что ее дочь двоечница, а стала встречаться с Колей-гением и стала отличницей. Я никак не пойму что Вас удивляет? Что 8 стало 9, а некоторые 9 стали 10? Это странно и чудно?
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляБагиня
вы почтили своим вниманием все мои ответы?польщена))
Прочла. Мрак
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не верю. Если дети взрослые, то понимание того, что успеваемость может меняться есть априори. Разве что те, кто совсем не в теме, могут задавать подобные вопросы.
Вот как раз-таки, потому что дети взрослые я прекрасно себе представляю программу старших классов и как ’запросто’ ее можно подтянуть. Вот так слёту, в 10 классе. При том, что мои учились хорошо (пара девяток, остальные 10-11).
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тут форум яжематерей
Просто одні початківці, а інші вже зубаті яжематері підлітків і дорослих дітей.
Терпеть не могу обобщений, не судите всех по себе
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Мама Коли хорошо ,,полила’ мою Катю в нашем разговоре. По-Вашему обсуждать личные отношения подростков у них за спиной это нормально? Я растерялась, поэтому не смогла сразу прервать этот разговор. Для меня ненормально, что мне звонит мама 16 летнего парня и говорит, что она против отношений сына ( а у сына и спросить забыли), так как моя дочь не тягает Колю по клубам, не пьет и не курит с ним за компанию, не бьет его, не унижает, не манипулирует. Я не вижу причин, звонить мне с такими претензиями. Съехал в учебе? Так при чем здесь Катя? Пусть у себя там в семье для начала разберутся!
’И тут мама мальчика звонит мне и говорит, что против их отношений, так как ее Коля из-за моей Кати съехал по учебе ( 9 класс закончил на 10-11, а сейчас есть пару 9, встречаются с начала 9 класса, то есть год моя дочь парню учиться не мешала!) . Она прямо обвинила мою дочь, что это она виновата в том, что сын съехал в учебе’
Ну такое....убрать вашу негативную настроенность и можно сей разговор расценить как обмен информацией.
Ваше восприятие этой инофрмации такое. Мое - мама поставила вас в изсветсность. Ведь и ваш муж был против этих отношений, и вы. Значит вы тоже ’обвиняете’ парня?
Мира всем• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Где у автора написано про прорыв или скачок в учебе? Училась хорошо стала еще лучше. Моя 9й закончила с несколькими девятками, а 11 на отлично, причем перешла в более сильную школу, где жлобились ставить высокие оценки.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
что блин вы пишете?)))
опять парень не виноват, а дочь не того выбрала
в 16 лет она я думаю влюбилась: а не вступила с первым)))
аж зло берет от таких
Ну то есть писать что парень маменькин сынок, амеба и кто там он в глазах автроа - норм.
Как же в такого влюбилась-то Катя?
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, не реагируйте на подобные комментарии, не оправдывавтесь. Здесь очень много ’мам Коль’. И Вы, и Ваша дочь сделаете правильные выводы. Повторюсь, хорошо, что это произошло с ней сейчас, а не через два-три-пять- десять лет.
Багиня• 13 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Вы обвинили автора в троллизме из-за того что ее дочь с одноклассником встречается. Я Вам написала, что такое было во все времена. При чем здесь Ваша подруга, которая засматривалась на старшеклассников? Все мы на старшеклассников засматривались, но это не мешало встречаться с одноклассниками.
нет уж!какие одноклассники?не смешите...
симпатии -да,а встречаться -нет .
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Прекрасно.
Дочь автора не овощ, фрукт она.
Тоже не понятно как такую можно вырастить - ни друзей, только мамка-папка да упаковка посылок
Дочь автора не овощ, фрукт она.
Ну вы же тоже непонятно кого растите и не переживаете по этому поводу
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Я пример привела как было с моей дочерью. Я вообще здесь чудес не вижу. Можно подумать она с четверок на одиннадцатки перешла. Училась хорошо стала учиться еще лучше. Для Вас это чудеса?
Да, нужно иметь серьезную мотивацию к учебе.
Не наблюдаю ни одного тезиса автора по этому поводу.
Все больше про ресницы и прочую туфту.
ФрекенБок• 13 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
А что должен был сказать Коля? Вот заходит учитель в класс и говорит - Катя, пересядь, пожалуйста, на второй ряд вторую парту. Что Коля должен был сделать?
Сказать пусть сидит тут , я пересяду.
Или якоря ее понял в чем дело и что это его Маман постаралась ?
Хотя бы попытаться мог минимизировать неудобства девочек из-за его семейки .
Ширли-Мырли
• 13 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
В школе у ребёнка моего учителя рассаживают детей. Это делает как классный учитель, так может сделать и учитель предметник на своём уроке.
Ага, одну девочку только и на всех уроках.
Мира всем• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как же в такого влюбилась-то Катя?
А как не живя с человеком можно это обнаружить? Вот вскрылось через 1,5 года. Вон тема была, как мужья познаются после развода. Нереально во время встречаний полностью узнать человека, а уж тем более в таком возрасте.
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это сугубо дело мамы Коли и самого Коли.
С чего вдруг автору и вам этим перейматься?
Обвинять - ну такое. Вполне допускаю что автор повествованию мамы Коли придала свой окрас, ну так чтоб вывалить все накопившиеся эмоции. Ведь Коля ей уже не такой, как раньше.
Вы не смогли осилить текст или понять смысл?
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну вот тут охотно верю - мальчика не было, были ресурсы на учебу
Это не вариант дочки автора
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Сказать пусть сидит тут , я пересяду.
Учитель: Катя, иди к доске.
Коля: Пусть сидит, я выйду.
Учитель: Катя, неси дневник.
Коля: Пусть сидит, я принесу.
Коля: Пусть сидит, я выйду.
Учитель: Катя, неси дневник.
Коля: Пусть сидит, я принесу.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Да, это маловероятно.
Мира всем• 13 февраля 2021
Ответ дляБагиня
симпатии -да,а встречаться -нет .
Ну если Вы не встречались, это же не значит что никто не встречался. Я встречалась с мальчиком из параллельного класса, моя подруга с одноклассником, они мои кумовья теперь, 25 лет вместе, внучку ждут.
У одной шок, что девочка немного учиться лучше стала, у другой не может быть, чтобы одноклассники встречались. Бред какой то.
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, ванга из вас никакая
Нормальная из меня Ванга. Вы можете писать всё что угодно, но предвзятое отношение и категоричность в суждениях это либо от неопытности либо от озлобленности.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Конечно, непонятно кого.
Вам - не понять.
Оно вам и не надо, понимать кого и как я ращу.
Вам - не понять.
Мира всем• 13 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Все больше про ресницы и прочую туфту.
ЗНО не мотивация?
Еще раз, где автор пишет, что у ее дочери прорыв в учебе?
Брюлик в стразах• 13 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Сказать пусть сидит тут , я пересяду.
А учитель Коле на его ’Пусть сидит, я пересяду’ отвечает ’С чего вдруг?’. А Коля ему - ’Я знаю, маман моя постаралась’.