Нерадистка Кэт• 14 февраля 2021
Притула. Вас зацепило?
Прочитала, о вечорницах и притулах у сельской молодежи в прошлом. Пытаюсь как-то объяснить себе эти нормы жизни села: ставить детей в такие рамки, что для социализации в обществе нужно было ходить на вечорницы, и, при этом, делать "покрыткой" девушку, которая беременела, и изгонять ее из общества. Прямо, "русская рулетка". Не понимаю.
показать весь текст
автор
Нерадистка Кэт
• 14 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
На Правобережній України такого звичаю не зафіксовано[3].
эта также оттуда.
я родом с жит областы поэтому ничего и не слышала. и так как работала в архивах киева-львова то эта инфа не проскакивала.
у нас тут более строгие порядки были.
эта также оттуда.
я родом с жит областы поэтому ничего и не слышала. и так как работала в архивах киева-львова то эта инфа не проскакивала.
у нас тут более строгие порядки были.
Хоть это хорошо, а то я уже разочаровалась в наших национальных моральных устоях.
постою_послушаю• 14 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
’Цей текст є розділом ІІІ «Дівчина-наречена: дошлюбне інтимне спілкування української молоді» книги: І. Ігнатенко. Жіноче тіло у традиційній культурі українців. — К. :Дуліби, 2012. – С. 73 – 99.’(с)
Вот автор того, о чем я говорю.
Вот автор того, о чем я говорю.
О, точно. Именно эту книгу я и читала. При чём не всю, только отрывки, представленные на Якабу для ознакомления.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу