Не буду• 14 февраля 2021

Мед купила тут в продавалке,муж говорит говорит "без лоха и жизнь плоха"...

У продавца очень хороший рейтинг ,купила литр меда,все отправили быстро , хорошо упаковали,но одно большое но - мед жидкий.прозрачный ...Хоть и очень вкусный,но муж пальцем у виска крутит и говорит - конечно на жидком меде в феврале переплатит за кристальную прозрачность только местный лошара .
Вот тебе его и растопили - ешьте не обляпайтесь...
Я же ничего не буду писать и доказывать продавцу.но так неприятно стало....
Девочки,кто понимает в меде - это правда стопроцентный развод такой жидкий мед в эту пору?
Обидно.Репутация продавца чистейшая
Ананомчикус• 14 февраля 2021
А какой мед брали?

Ананомчикус• 14 февраля 2021
Акация вроде не сахарится..
Русская Богатырша• 14 февраля 2021
Не ввесь мед сахарится
Файна цьоця• 14 февраля 2021
У кого покупали. Я тоже тут купила и тоже кристальный)
Почемучка• 14 февраля 2021
Мед очень часто подделывают.
Я так покупала не нут и аналогично в мусорку,3л банка
Берюковна• 14 февраля 2021
Не засахаривается только акация, но в прошлом году из-за погоды чистой акации было очень мало и ее практически не выставляли в продажу, а вот чтобы у кого-то до сих пор она была на продажу - фантастика
Коко Шанель• 14 февраля 2021
Вы смелая. Смелее только икра наразвес по инету.
Файна цьоця• 14 февраля 2021
Мёд липа + подсолнух
Разве может не сахариться?
задумчивая мордочка• 14 февраля 2021
Купила осенью у проверенного пасечника по моему 6 видов мёда, весь засахарен уже

Котенок аки рысь• 14 февраля 2021
Если акация, то может быть мягкий мед. Но в этом году акации чистой небыло. Все остальные виды уже давно засахарились. Я тоже здесь беру у одной девочки всегда. Очень хороший мед.
Carin• 14 февраля 2021
даже в это время года остается текучей мелкозернистой акация и самый поздний ноябрьский мед.
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
А какой мед брали?
акация + майский
пицунда• 14 февраля 2021
по-моему ваш муж прав в прошлом году акации почти не было. у меня липа с акацией - уже стоит густой
Котенок аки рысь• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Нет, этот уже засахарился. Я брала такой же.
Курочка-наседка• 14 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
Мед очень часто подделывают.
Зачем сразу в мусорку? Печь можно
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
Мед очень часто подделывают.
а как проверить?
Спасатель Малибу• 14 февраля 2021
Нас летом угостили соседи медом. Так он стоит и не сахарится. А вторая банка засахарилась. Жидкий мед вроде разнотравье.
Carin• 14 февраля 2021
автор, так Вы у продавца спросите, почему не засахарился, должно же быть объяснение.
Оловянный_Прагматик• 14 февраля 2021
В смысле растопили. Подсолнечник точно сахарится. Беру уже много лет и в качестве уверенна у двух разных продавцов но в своем городе. А какая была проблема купить по месту?

автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляCarin
я в меде не разбираюсь ( ребенок любит только жидкий.
Написала нескольким продавцам или есть жидкий,хз ,может и правда та же акация,в том году брала в марте у девочки жидкую акацию тут же,потому была уверена,что это нормально . Просто повторюсь - не шарю акация не акация,была она в этом году или нет. Вот одна и ответила - да.есть жидкий ,акация с майским.
Теперь как-то нелогично спросить уже - а че он у вас жидкий
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Акация не сахарится, у нас уже пару лет стоит в банке жидкий мед. Но акация стоит очень дорого, гривен под 250-300. В этом году почти не было акации, поэтому дорогой мед. Вы по чем брали?
Я_поехала• 14 февраля 2021
Беру у проверенного пасечника. Мед жидки сейчас у него .Не знаю. Ложится нормально.Вкус такой же как сразу с улика.
Теперь и я буду в смутных сомнениях
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
я не знаю в городе ,где мед взять. Всегда тут беру.поскольку вижу отзывы и рейтинг - на это и опираюсь при выборе. Тем более я быстрее по НП получу,чем до базара доберусь
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Акация - очень светлый прозрачный мед с зеленоватым оттенком
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ну так сказала мне,акация с майским - 180 грн литр
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
этот янтарный скорее. А в том году да - именно такой светлый с зеленцой девочка мне присылала
Золотая орда• 14 февраля 2021
мда, муж у Вас что воспитанием, что познанием в меде не сильно блещет, уж простите
Берюковна• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Гретый, простите, но гретый
Кукарикуууууу• 14 февраля 2021
Репутация продавца ничего не значит. Тут и мёд поддельный, и искусственные сапоги от Лилии Пустовит типа кожа, и икра желатиновая - всё продаётся. Большинство людей просто не разбираются.
Голубая фишка• 14 февраля 2021
Погуглите видео, как проверить мед. Жидкий,я видела, и сама потом пробовала, проверить так: в глубокую тарелку налить прохладной воды , чуть чуть, и капнуть мед. Воду по часовой стрелке , в тарелке покрутить. Мед должен оставить рисунок сот. Так пасечник в видео показывал.