Братья Капли• 14 февраля 2021
В какой класс пойти ребенку?
Ребенок хочет в языковой, а я хочу чтобы она пошла в физ-мат
Результат:
вже голосів:
82 (92.13%)
Идти в языковой
7 (7.87%)
Идти в физ-мат
Печальки.нет• 14 февраля 2021
Чтобы учиться в физ-мат классе маминого желания очень мало, нужны способности и желание ребёнка.
Братья Капли
• 14 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Возраст ребёнка?
Это же совершенно разный склад ума.
Братья Капли
• 14 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну вы даёте. А учиться за ребёнка вы будете?
Нет
Челюскина• 14 февраля 2021
Ну вы даёте. Ребенок говорит вам, что ему больше нравится, но вам плевать. Потом будете страдать, что у ребенка нет желания учится.
Перемелица• 14 февраля 2021
Дайте ребенку сделать свой выбор, а иначе она будет потом вас винить в том, что все решаете за нее. Языковой имеется ввиду иностранные языки? Тогда прекрасный выбор.
Братья Капли
• 14 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Да, английский и испанский
Наизнанку• 14 февраля 2021
На физ-мате будет реально тяжело, моя учится на физике-мате. У них академический уровень алгебры, геометрии и физики, физика 3 пары в неделю, математика каждый три дня по одной паре и один день две пары ( 4 урока подряд!!!). Укр мова и англ мова по одной паре в неделю!
А теперь подумайте, как Ваш ребёнок все это выдержит без любви к математике? Если она гуманитарий, зачем ее ломать ?
75В• 14 февраля 2021
Я тоже хотела свою в физ-мат, но она выбрала языки. Учить англиский и корейский, еще хочет итальянский. Вот вам и весь родительский выбор. Тоже 13 лет.
Перемелица• 14 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Да, английский и испанский
Моя дочь с удовольствием учит дополнительно английский и немецкий, и хочет учить испанский (нравятся песни на испанском), но у нас в школе есть математический, биологический и географический классы. Ей выбирать не из чего, а переходить в другую школу не хочет (7 класс). Я бы поддержала дочь в ее выборе. Владение языками это круто.
Наизнанку• 14 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Вот именно! У нас я могу помогать, если что-то не понимает и плюс к репетитору два раза в неделю ходит. Если бы я была тупая и не было репетитора, малой пришлось бы очень сложно...И, она пошла на физ-мат по собственному желанию, я не выбирала вместо неё. Правда, пробовала отговорить, мотивируя, что ей будет тяжело там. Ну ничего, учится нормально, на 9,10,11 ее и нас с мужем это устраивает, нам медали не нужны.
Оч@ров@Шк@• 14 февраля 2021
Вы издеваетесь ? Подросток изъявил предпочитает языки, а вы с какого-то перепугу решили, что лучше физ-мат? У меня бы вопрос не стоял
Стекловыжималка• 14 февраля 2021
Вы странная. Ребенок гуманитарий, а вы его в физмат толкаете! Зачем вам это? Ладно бы ребенок сам не знал, чего хочет...
Точный сантиметр• 14 февраля 2021
В 13 лет уже видно, к чему способности. Если ребёнок хочет учить языки и у нее это получается, то какой физмат?
Курочка-наседка• 14 февраля 2021
Вы хотите и идите. Ребёнку учиться и ей выбирать. Ей уже не 5 лет, очнитесь, мамо
Nebahat Gunay• 14 февраля 2021
Если тяга к языкам то в языковый. Как гуманитарий вам говорю, я бы умерла в математическом при своем складе ума(((
Папобус• 14 февраля 2021
Конечно тут все лучше знают способности вашего ребёнка... Самое то место, чтоб спросить о будущем вашего ребёнка.
Хачапууури• 14 февраля 2021
Автор, моей 9, проблема с точностью наоборот. Вот сейчас делать домашнее задание по английскому, сразу резко захотела спать и пошла))) И я знаю, что вечером будут нервы переписать 9 предложений из учебника. Зато во всеукраинском мат. конкурсе среди первых. Она пойдет в 5 класс в физ-мат. На ин.яз не толкаю, надеюсь, перерастет, полюбит. Но если бы толкала это такой стресс! Не насилуйте ребенка, не в математике счастье.