Карамбулкул• 14 февраля 2021

Кто замешивает тесто миксером?

Нужен миксер. Все идут с гаками для теста. Я никогда таким не пользовалась, как и мама. Тесто всегда руками месила.
Кто пользуется таким? Какое именно тесто можно замесить миксером? Можно ли на пицу, на вареники? В чем месить(узкая и высокая емкость или обычная широкая миска?)
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2021
всегда так мешаю. не люблю грязные руку, замесить.дажеипельменное.тесто неисложно, сдобу вымешиваю хорошо

интайм_не_предлагать• 14 февраля 2021
мкшу в миске-ковше пластиковой на 3 л емкостью
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
и хорошо вымешивает прям до готовности? Просто миксеры обычно долго работать не могут, греются. А тесто надо месить долго(на пельмени например или пицу).
Или для этого надо брать супер мощный и подороже?
Обнемашечка• 14 февраля 2021
У меня планетарный. Мешу все. Три насадки: два крюка для пельменного или дрожжевого теста, лепесток - песочное, фарш, обычный венчик для взбивания. И чаша с ручкой. У меня недорогой, мечтаю о kitchenaid.
Ms. Искренность• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Для этого там крюк, он тесто мнет, не размешивает. Попробуйте ,вам понравится
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
и еще, количество теста какое у Вас обычно? Я много не готовлю, живу с дочкой. Если пица, то одна например.
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
для бисквита подходит? что за фирма?
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
тоесть, все засыпать в чашу и крюки сделают тесто до готовности?
Обнемашечка• 14 февраля 2021
У меня китфорт, хвалят гемлюксы белорусские. Я искала, чтобы два крюка (тесто не лезет вверх), но с двумя дорого было. Взяла этот. Бисквиты, конечно. Даже меренгу вытянул.

автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
какието фирмы странные. не вижу на розетке таких...
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а уВас какой фирмы?
Коленная ложечка• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Зависит от мощности мотора. Дешёвые долго работать не будут. У меня Кенвуд, вымешивает тесто на 🍞 без моих рук.
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
а количество теста? если небольшие порции есть ли смысл в нем?
Обнемашечка• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ага, сама посмотрела нет их. Ну, я давненько брала.
Ms. Искренность• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я знамешиваю ложкой пока все ингредиенты не растворятся,а мять крючками
Коленная ложечка• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
У меня взбивает один белок(1 шт) на безе.
автор Карамбулкул • 14 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
какая модель у Вас? с чашей?
А вот недавно• 14 февраля 2021
С тестом не дружу, поэтому купила планетарный kitchenaid mini.
На ура: теперь всегда делаю манты, пельмени, вареники, пиццу.
А вот недавно• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
для бисквита подходит? что за фирма?
Посмотрите из недорогих на планетарный Bosch.
По нему очень хорошие отзывы.

интайм_не_предлагать• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
порция по рецепту.
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
да, только поддержать миксер, мне нравится, что видно как ведет себя тесто при замесе, по практике хорошо понятно готово ли тесто, на руки легче однозначно, быстро замес идет
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
а уВас какой фирмы?
витек, 10 лет службы
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
это если насадки-венчики, а насадки-крюки для теста используют