Натка25• 14 февраля 2021

Лучшие круговые спицы на шапку

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто какими вяжет спицами, кто чем доволен, кому не сложно фото. Спасибо заранее
Remensa• 14 февраля 2021
Самые обычные. Серые на леске.
rybka21• 14 февраля 2021
Addi
Амарилис• 14 февраля 2021
Любые на металлической леске
trikota• 14 февраля 2021
KnitPro покупаю. Леска мягкая, цена относительно невысокая. Уже давно заменила все на металлических троссах на KnitPro .
Или о чем вы спрашиваете? о марке спиц, размере, длине лески?
Lena_Lena123• 14 февраля 2021
Любые съёмные которые вам по карману. И ещё зависит от размера ладони, мне укороты удобнее, чем стандартные по длине спицы. Хвалят Аddi, Chiaogoo. У меня Knit pro, так как они дешевле, но тоже довольна.
Во всех фирмах есть разные линейки, метал, карбон, дерево, пластик, разные кончики
Lena_Lena123• 14 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вот и я перешла. Только лесочки меняй, хочеш шапку вяжи, а поменял леску и свитеров по кругу пилишь))
автор Натка25 • 14 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Да, о марке!
автор Натка25 • 14 февраля 2021
Ответ дляLena_Lena123
Пишут что леска неудобная, задирается пряжа, это так?
Lena_Lena123• 14 февраля 2021
Ответ дляНатка25
Для шапок есть коротенькие лески. Спицы + леска, как раз на окружность шапки. И не нужно вытягивать леску петлей.
Lena_Lena123• 14 февраля 2021
Yull• 14 февраля 2021
У меня Knit Pro, съемные, со сменными лесками.
Научилась вязать способом меджик луп, посмотрите на ютубе, при нем можно вязать даже носки на длинной леске. Мелкие круговые изделия вязать одно удовольствие, даже рукава вяжу теперь без швов.
автор Натка25 • 14 февраля 2021
Ответ дляYull
Спасибо большое за подсказку
Yull• 14 февраля 2021
Ответ дляНатка25
Спасибо большое за подсказку
Я заказывала здесь, брала каждый размер разного вида, из недорогих.
Мне больше всего понравились из серии zink, пряжа любого скольжения на них вяжется легко.
Рекомендовала бы с таких начинать, номера там есть разные. Будут вопросы, пишите.
https://knitpro.com.ua/product/spitsy-semnye-zing-...