Угадайс• 15 февраля 2021

Блохи у домашнего кота

Ребята, подскажите, что делать. Кот домашний, живём высоко (10 этаж) на этаже животных нет, гулять не пускаем, британец,завелись блошки.
Была уверена, что аллергия на акану, он расчесывает пролысины на морде. Акану убрали, вроде полегче стало, но нашла блошку на нем. Один раз профилактически травили.
Как от них избавиться? Что купить?
И как быть с квартирой? Они ж могут не только на коте жить, правильно?
Аноним Секретарь• 15 февраля 2021
На обуви принесли, купите ошейник противоблошиный. Такие блохи вне хозяина живут очень мало, умрут на коте и все, можете не переживать.

Левый Локоть• 15 февраля 2021
Если недорогие капли или ошейник не помогут, то рекомендую капли Адвокат (дорого, но очень эффективно, проверено на своей собаке)
pinguin_imp• 15 февраля 2021
Принесли блох обувью. Капли на холку купите и никаких проблем.
Носки на подтяжках• 15 февраля 2021
Хорошие капли. Я своим домашним раз в полгода капаю
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Такая же ситуация была, но ещё и кот аллергик оказался. Аллергия на капли Баер, на их ошейник. Капаю ему Вектра 3д.
Яжемать Мне можно• 15 февраля 2021
У меня кошка белая с серыми пятнами. Я ей выбирала руками -((( иначе никак не могла побороть. Пишу про цвет кошки, так как на белом были блохи видны. Я брала палочку ушную, Макала в шампунь от блох и перебирала шерсть. Как видела блоху, в нее палочкой,от шампуня они медленные становились и я их вытаскивала.

Потом покупала хорошо, капли на холку. Но на них она жутко чесалась, я брала дорогие, но все равно страшно было. И потом надели ошейник - от было и от глистов. На год забыли о проблеме.

Есть ампулы для полов, в ветаптеке, развести в воде и помыть полы, типа профилактика
Зубная фея• 15 февраля 2021
Капли PolVet Protector

Одноклассница• 15 февраля 2021
У меня та же проблема. Ещё есть Йорк и она приносит блох, покупали много ошейников — не работают. У кота жуткая аллергия на блох. Повезло к ветеринару, подтвердил, сказал выводите блох. Посоветовал капли ’Стронгхолд’. Прокапала и собаке и коту. Ещё взяла для кота витамины ’Ветоскин’ в капсулах, очень хорошо восстанавливают кожу.
Вот прям их советую взять.
Слепок стопы• 15 февраля 2021
Ветеринары рекомендуют любого кота,хоть 100 раз домашнего,регулярно,раз в месяц,обрабатывать от блох.Исключая зиму,если на нем блох в этот момент нет.
Я обрабатываю адвантейджем.Квартиру ничем.Когда блохи были,они выдохли на кошке и больше их не было.
Блохи заносятся на любой этаж человеком на одежде,обуви. И переносят яйца глистов.
Слепок стопы• 15 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот прям их советую взять.
Так ошейники не убивают блох. Это,скорее,профилактика. Причем действуют они не на все тельце,а ближе к шее только.
автор Угадайс • 15 февраля 2021
Вы меня аж успокоили, сто они не на коте долго не живут. А то я вычитала, что они за диваном и в ковре жить могут и уже представила себе полную химчистку квартиры...