НеКонец-Света• 15 февраля 2021

Раковое истощение - чем кормить?

Знаю, что здесь иногда отвечают лдевочки онкологи. Прошу о консультации: чем кормить маму 60 лет, у которой раковое истощение? похудела за гол на 20 кг. Целый год бегала по врачам, не могла нормально есть, все время рвала или поносила. Только неделю назад гастроэнтеролог отправил на рентген желудка, пила контраст и заподозрили непроходимость кишечника. Когда делала операцию, то оказалось, что это юольшая опухоль. Больница обычная, хирурги соотвественно тоже не онкологи. Опухоль не вырезали, а просто сшили между собой здороые отделы кишечника а опухоль оставили, образовав из нее петлю. Хирург сказал, что опухоль не операбельна. Не знаю, верить или нет, потому что хирург обычный, много ли он там видел таких опухолей. Проблема еще в том, что 7 лет назад у мамы уже была опухоль тоже в кишечнике, но она лопнула и мама попала в реанимацию. Тогда, мне так кажется, ситуация была хуже, но мы ее вытянули. И она не теряла вес. Сейчас весит 45 кг. Что делать? Чем кормить? В онко пойдем после выписки из гастроэнтрологического отдления, а пока мне ее просто нужно вытащить.
энциклопУдия• 15 февраля 2021
У меня у мамы тоже так было,смесь пептомен и ещё какая то сейчас не вспомню

Сосулька• 15 февраля 2021
Автор, мы родственника отпоили ореховым молоком , потом чутьпозже ореховой кашкой. Мелкий помол ..
И витамины
За три месяца наладилось постепенно
РокерША• 15 февраля 2021
Везти к онкологам. Тут ничего не посоветую, тетя тоже перед...перед смертью с таким заболеванием перестала есть(. Капельницы можно, но опять же, только онколог должен назначить. Сочувствую.
Майданщица• 15 февраля 2021
Смесь детская.
энциклопУдия• 15 февраля 2021
Будьте с мамочкой,держитесь пожалуйста,моя мама 60 лет онко похудела до 45 тоже,после того как организм все вырывал, начала давать смесь ,но так мы долго не протянули потом была поддерживающая капельница дома с растворами но мамочки не стало так тянули на этом всем месяц,крепитесь
Уты-фрутик• 15 февраля 2021
Детские каши, смеси пробуйте.
любименькая• 15 февраля 2021
Детская смесь питание специальное есть
Есть внутривенные капельницы
Но прогноз плохой
энциклопУдия• 15 февраля 2021
Верьте в чудо ,а вдруг,все таки у вас другая онкология!!не теряйте надежду
энциклопУдия• 15 февраля 2021
Свыше написала пептомен

автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А вы могли бы, пожалуйста, у нее уточнить какая конкретно смесь? если есть конечно такая возможность
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляСосулька
И витамины
За три месяца наладилось постепенно
А что за ореховое молоко? где его купить и как правильно принимать? И какие витамины?
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Смесь детская.
Какая именно? Малыш обычный или что-то более питательное?
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
Детская смесь питание специальное есть
Есть внутривенные капельницы
Но прогноз плохой
Какое сециальное питание? Вы поймите, что я ищу ответа на форуме, потому что мне хирург сказал, что хорошо если выйдет живой из больницы. Но я бы хотела побороться, это же все таки еда. В онко повезем ее конечно, но для начала веса хоть чуть-чуть набрать нужно
Латвийские_Номера• 15 февраля 2021
Энтеральное питание. Посмотрите фирмы Нутриция.
По составу может полностью заменить обычное питание, если это необходимо.
Мао_Мяо• 15 февраля 2021
Мы папе смесь покупали, только название не помню.
РокерША• 15 февраля 2021
Автор, к онкологу не хотите? У мамы была очень агрессивная форма рака, с ней живут 1-3 месяца. Мы боролись и выбили 5 лет(!!!) полноценной жизни! Она ходила, ела, жила.
Почему вы идете на Советчице с таким вопросом, у каждого человека свои были состояния, почему не хотите к онкологу?!
любименькая• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Любое детское питание какое зайдет по вкусу самое простое что можно купить
Латвийские_Номера• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы шутите? Везите в онко на консультацию. Может ей химию надо делать после операции.
Почему вы вообще онко операцию делали в обычной больнице???
Вообще странная ситуация, если у нее уже было онко 7 лет назад, то контроль пожизненный! Потому что рецидив может быть в любой момент. Люди от онко не излечиваются, а входят в стадию ремиссии.
железный занавес• 15 февраля 2021
Мама ест вообще? Для начала нужны капельницы. Потом уже спец питание или перетертая пища. Вы же понимаете, что если нет желания есть - вы ничего не вольете через рот? Пс я похоронила маму, перед концом было все тоже самое((( маме желаю здоровья а вам сил все это пережить...

автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Где вы увидели, что не хочу? Я же написала, что мама сейчас в гастроэнтрологическим отделении, 4 дня посоле операции, не выписали еще даже. Еду пока ношу в отделение. Прочитайте еще раз с начала мою тему
любименькая• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы поймите раковая кахексия это не обычное истощение от голода
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Химию НИКОГДА не будут капать сразу после операции. Для этого нужны стабильные жизненные показатели.
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы читаете тему или нет? ГОД!!! Целый год она ходила по врачам! И только во время операции, когда думали, что непроходимость кишечника, увидели, что это опухоль! Повезти я ее никуда не могу, она весит 45 кг и лежит пластом под капельницами в отделении гастроэнторологии, где ей делали операцию! Не могу ее повезти никуда, человек нетранспортабелен, понимаете?
РокерША• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Потому что такие вопросы надо решать с врачом, а не здесь. Я прочитала. Врач знает лучше, поставить капельницу, после которой человек не хочет есть или сказать вам, чем кормить.
любименькая• 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да странные врачи это обычно контроль и сразу подозревают метастазы при таких симптомах
Да и рентген поздновато сделали
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Я и спрашиваю у врача, выполняем все его предписания, но мне не нравится его настрой - несколько месяцев жизни, в лучшем солучае. Я не хочу терять надежду, потому что, как написала выше, 7 лет назад у нее был разрыв кишечника в месте опухоли, больше года ходила со стомой, потом вроде стабильный рецидив и все зашили. Хотя тогда ситуация была аут просто, врачи в реанимации вымывали по сути организм изнутри от каловых масс, потому что все прорвало вовнутрь.
любименькая• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Тогда скажу вам неприятную вещь но готовьтесь к худшему
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ест, по чуть-чуть, но ест
любименькая• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Странные врачи а почему тогда к онкологу не направили?
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Сейчас у вашей мамы рецидив скорее всего. Согласна, что прогноз неблагоприятный(
1. Что там зашили, почему же при рвоте и поносе ее на МРТ не направили??
2. У нее уже была онко опухоль? Сейчас сделать МРТ с контрастом, чтобы видеть реальную картину.