НеКонец-Света• 15 февраля 2021

Раковое истощение - чем кормить?

Знаю, что здесь иногда отвечают лдевочки онкологи. Прошу о консультации: чем кормить маму 60 лет, у которой раковое истощение? похудела за гол на 20 кг. Целый год бегала по врачам, не могла нормально есть, все время рвала или поносила. Только неделю назад гастроэнтеролог отправил на рентген желудка, пила контраст и заподозрили непроходимость кишечника. Когда делала операцию, то оказалось, что это юольшая опухоль. Больница обычная, хирурги соотвественно тоже не онкологи. Опухоль не вырезали, а просто сшили между собой здороые отделы кишечника а опухоль оставили, образовав из нее петлю. Хирург сказал, что опухоль не операбельна. Не знаю, верить или нет, потому что хирург обычный, много ли он там видел таких опухолей. Проблема еще в том, что 7 лет назад у мамы уже была опухоль тоже в кишечнике, но она лопнула и мама попала в реанимацию. Тогда, мне так кажется, ситуация была хуже, но мы ее вытянули. И она не теряла вес. Сейчас весит 45 кг. Что делать? Чем кормить? В онко пойдем после выписки из гастроэнтрологического отдления, а пока мне ее просто нужно вытащить.
РокерША• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я и спрашиваю у врача, выполняем все его предписания, но мне не нравится его настрой - несколько месяцев жизни, в лучшем солучае. Я не хочу терять надежду, потому что, как написала выше, 7 лет назад у нее был разрыв кишечника в месте опухоли, больше года ходила со стомой, потом вроде стабильный рецидив и все зашили. Хотя тогда ситуация была аут просто, врачи в реанимации вымывали по сути организм изнутри от каловых масс, потому что все прорвало вовнутрь.
Врачи, конечно, циники, но он говорит, как есть, к сожалению. Умирают не от рака, а от интоксикации. Надо ставить капельницы поддерживающие, снимать интоксикацию. Молочком и смесями не поможете.

автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
Странные врачи а почему тогда к онкологу не направили?
У меня сейчас теже самые вопросы. Тем более, что каждый год она проходит МСЭК, комиссию, подтверждающую ее инвалидность. Ставили все что угодно: и синдром раздраженного кишечника, и гастрит, и болезнь Крона, и хронический дисбактериоз. Все, что угодно, но не один не направил, чтоб проверить онко
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Сейчас у вашей мамы рецидив скорее всего. Согласна, что прогноз неблагоприятный(
1. Что там зашили, почему же при рвоте и поносе ее на МРТ не направили??
2. У нее уже была онко опухоль? Сейчас сделать МРТ с контрастом, чтобы видеть реальную картину.
Я не могу ее никуда отправить, пишу уже несколько раз, лежит человек пластом, под капельницами, 45 кг. Только-только начала что-то есть
энциклопУдия• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А вы могли бы, пожалуйста, у нее уточнить какая конкретно смесь? если есть конечно такая возможность
Мамочки больше нет,смесь я давала пептомен ,онамей больше нравилась и хорошо усваивалась до определенного момента,пока и смесь организм не начал отторгать, день ржались на ней Ирина противорвотных
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Какое сециальное питание? Вы поймите, что я ищу ответа на форуме, потому что мне хирург сказал, что хорошо если выйдет живой из больницы. Но я бы хотела побороться, это же все таки еда. В онко повезем ее конечно, но для начала веса хоть чуть-чуть набрать нужно
Спецпитание продается в аптеках типа нутридринк и тд.
Там большой калораж при малом обьеме.
энциклопУдия• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Какая именно? Малыш обычный или что-то более питательное?
Пептомен тоже детская но для взрослых и для таких как мама,нажмите название вмнунл и почитайте,банка стоит около 300 грн
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы шутите? Везите в онко на консультацию. Может ей химию надо делать после операции.
Почему вы вообще онко операцию делали в обычной больнице???
Вообще странная ситуация, если у нее уже было онко 7 лет назад, то контроль пожизненный! Потому что рецидив может быть в любой момент. Люди от онко не излечиваются, а входят в стадию ремиссии.
Потому,что операция былп по жизненным показания по поводу непроходимости.
Кукуша• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
мама была слаабая после операции и долгой ренимации, правда Не онко.
Давали смесь https://panama.ua/product/791756/?gclid=CjwKCAiAsa... такую.
И еще давала настоящую красную икру, она сильно поднимает имунитет. Но только натуральную и хорошего качества!!!
Врачи говорили, что это выброшенные деньги. НО как только начали давать, через неделю уже смогла сама есть, а то одними бульонами не поднаяли бы.
Свисток ля-минор• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, собираете документы и едете с ними на консультацию к онкологу. Маму возить необязательно. И кормить непонятно чем онкобольного нельзя, а пока будете пытаться набрать вес, потеряете время

Даю справку• 15 февраля 2021
Детское питание или энтеральное питание (погуглить, это именно для больных). Зашили , а хоть на анализ опухоль взяли или снова резать? Как понять, от чего лечить. Неоперабельный в зависимости от диагноза химию могут назначить, но для этого же надо фрагмент опухоли на анализ сдать
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
МРТ должен быть в больнице.
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Я спрошу, не знала, что должны взять анализ опухоли и врач об этом вообще ничего не сказал. Все равно, мне так кажется, для начала ее должны вырезать, правильно? Как ее лечить, если она внутри осталась?
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А какие документы у автора есть, ни мрт ни диагноза...
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
МРТ должен быть в больнице.
Я узнаю этот момент. Понимаете, даже по питанию, один врач сказал можно есть сметану и масло сливочное, я купила это все,Ю перед моим приходом был обход и на нем уже другой врач сказал, что нельзя давать есть эти продукты. Они сами не знают по елде, что можно, что нет. Боюсь, что и по лечению такая же ситуация
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я сфотографировала отчет по операции, это все документы, что у меня есть - фото на телефоне. И то, там ни печателей, ни подписей.
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Опухоли большие, которые врастают в кишку или др орган не удаляют, а оставляют и если у пациента жизн.показатели в относительной норме - делают химию и пр. Но увы, это оч ограниченный врем. отрезок и качество жизни ... сами понимаете..
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
это не документы. Вам нужно МРТ и диск с МРТ.
Свисток ля-минор• 15 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Выписка после операции как минимум. Онко на основании чего-то ведь поставили, значит что-то есть.
железный занавес• 15 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Выписку дадут при выписке...

Автор, у вас есть мамина история болезни? Есть заключение после первой операции и на учете у онколога она стояла?

Свисток ля-минор• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А подойти к врачу, попросить подготовить документы для консультации у онколога выже можете? Вообще, автор, по моему печальному опыту, готовьтесь к тому, что вам нужно тормошить врачей самой, просить у них назначений и направлений на консультации. Врачам на вашу маму наплевать, их задача - снять острое чостояние и выпихнуть из своего отделения, жто для вас она мама, а для них - просто очередной пациент.
Ненавязчивый синтезатор• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А что за ореховое молоко? где его купить и как правильно принимать? И какие витамины?
Это не молоко, это настойка орехов и сами орехи взбитые блендером.

Этим можно убить человека, прецеденты есть, когда младенцев упоротые родители-веганы такими настойками кормили. Там нет нужных нутриентов.

Вам правильно написали - нужна смесь, мож детская, мож есть специальные для взрослых. Или капельницы.
Ответ дляНеКонец-Света
Делают биопсию. Это важно для назначения последующего лечения.
любименькая• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Скорее всего там метастазы увидели
На-перекуре• 15 февраля 2021
Суміші для ентерального харчування для дітей старших 3 років:
на основі цільного білку: Нутріен Стандарт, Іммун, Пульмо, Остео
(Інфапрм), Нутрідрінк (Нутриція), Ізосурс, Ресурс Оптимум, Імпакт, Ресурс-2
Файбер (Нестле), Еншур-2 (Ебботт);
на основі гідролізатів білку, 70% СЛТ: Пептамен (Нестле)
Це з статті про муковісцидоз, теж люди не можуть набрати вагу такі. Питайте ще у лікарів інших.
Стриптизерка• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А колоно и гастроскопию делали? На колоно видно рак и болезнь Крона. У меня тоже были проблемы делала кт с контрастом рак исключили, но сказали что Крона они не видят на КТ нужно делать колоноскопию. Просто лучше делать колоноскопию там и рак и Крона и синдром раздраженного кишечника видно.
Ирка Веселая• 15 февраля 2021
Желаю вам набраться сил и бороться! У нас у дедушки тоже не была аппетита, он мог есть только молочные продукты. На этом и протянул немного. Не отчаивайтесь и верьте, надейтесь на Бога. Может быть вам поможет покаяние и молитва, может быть во время молитвы к вам придёт идея, что делать.
А ещё я читала, что людям, которые болеют онко нужна магниева диета, то есть кушать продукты, которые содержат магний. Свекла, например. И исключить соль и сахар. Ну, конечно, лучше с врачом посоветоваться. Желаю вам с мамой побороть болезнь и жить долго и счастливо!
Стриптизерка• 15 февраля 2021
Ответ дляИрка Веселая
Свеклу нельзя . Он тяжёлая для жкт
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Выписку дадут при выписке...

Да, на учёте в онко стояла, дали пожтзненную инвалидность в последний рпз на МСЭК. Что мне нужно сделать по документам, подскажите?
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я еде сфотографировал заключение помле операции, мне врач так и сказал, ччто документы со всеми назначения и, диагноза и и тд и тп после выписки
автор НеКонец-Света • 15 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо большое, я спрошу обязательно