Смурфик• 15 февраля 2021
Что делать с чашкой?
Любимая чашка. И такое. После месяца использования перестала отмываться внутри. Вот такое, если моешь руками. Сода не берет. И чуть лучше, час моется в посудомойке. Но на ней золотые детали снаружи, смоется позолота. Мою внутри на режиме «стекло». Вымывает немного эти пятна. Но на их месте- белесые остаются.
Итого: чашка никогда не бывает идеально чистой внешне((( выбросить?
ВундерКИНГ• 15 февраля 2021
попробуйте лимонной кислотой залить с кипятком и оставьте на пару часов.
Улыбчик• 15 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
попробуйте меламиновой губкой
Нельзя же посуду и все, что соприкасается с едой, даже если смывать хорошо
Дикая Роза• 15 февраля 2021
У меня такое же было. Вымылось когда пырснула туда СиликтБен, то чем драю ванную, оно вроде с хлоркой. Отмылось идеально. Правда после этого я ее сутки в воде вымачивала что бы та химия ушла.
Вкаблучках• 15 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
Ерунда, промыть хорошо и все ок будет
Малая Налегке• 15 февраля 2021
У меня тоже любимая чашка с такими пятнами. Ну и пусть.
Химией один раз помыла, потом раз 20 перемывала её несколько дней. Поняла, что такая чистота меня вообще не устраивает, а коричневые пятна более чем устраивают))) поэтому просто иногда мою содой, чуть светлеет и норм.
Печальки.нет• 15 февраля 2021
Если она не отмывается - нарушено покрытие - микротрещины , пустоты под эмалью. Зачем вам нужен этот рассадник заразы?
Не фонарь• 15 февраля 2021
Купите в Ашане литровый Сана антижир,и с этого дня Вас ни одно пятно не расстроит, и не задержит дольше минуты.
Это супер-вау аццкая кислота)))
Одноклассница• 15 февраля 2021
Это керамика хреновая, пористая. Будете постоянно мучиться с этим отмыванием. Купите чашку хорошей керамики или фарфоровую.
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Это супер-вау аццкая кислота)))
А как пить из чашки после аццкой кислоты?
Автор перекись или таблетки гидроперита в помощь. А что вы пьёте из этой чашки, что такие вьедливые пятна? Первый раз такое вижу
Не фонарь• 15 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Ну, как вариант, хорошо полоскать.
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ну, как вариант, хорошо полоскать.
Не, плохой вариант, кислоту просто так не смоешь
Не фонарь• 15 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Плохое качество эмали ( глазури), а въедается все, и чай, и кофе
Малая Налегке• 15 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Кофе, чай. Причем чай пятна больше оставляет. Пс, я не автор, это из моих наблюдений)
Матрёна• 15 февраля 2021
Автор, смешайте соду с перекисью и этой кашицей протрите пятна и оставьте на время. Должно отьесть. Я так эмалированную кастрюлю привожу в белый изнутри вид- сода, перекись и прокипятить
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Да у меня столько кружек уже было дешёвых-дорогих, вроде такой проблемы не было. Сейчас есть заварочная кружка из Фикспрайса дешёвая, заварку там делаю вместо чайника, и то такого нет... значит нарушена технология при изготовлении
Малая Налегке• 15 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Кастрюлю намазать, потому смыть и про кипятить? Или как?
Я после клубничное варенья не могу внутри отмыть белую эмалированную кастрюлю. Вся белоснежная, а внутри коричневые пол кастрюли.
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Соду кидаю в кастрюлю на глаз, наливаю перекиси немного, заливаю водой и ставлю кипятить, потом стоит сколько сами смотрите и кастрюля белая. Можно просто кашицей сода+перекись +вода натереть. Просто кипячение усиливает реакцию. У меня небольшая кастрюля, смотрите сами по состоянию сколько чего надо. Если нужно больше отбелить, то таблетки гидроперита можно взять. Это безопаснее для здоровья, чем кислоты
Малая Налегке• 15 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Спасибо попробую. У меня большая кастрюля 7 литровая, но покрасилась половина, как раз ровно столько в ней варенья было) Оно меня не сильно то и беспокоит, знаю, что это клубника, но люблю чистые красивые кастрюли и снаружи и внутри.