пу_пугренчик• 15 февраля 2021

Английский дома или курсы?

Англии нужен, в общем, активно не использую (читаю и немного письменный).
Как лучше поступить?
1. Учить дома (потом если понадобится разговорный, пойду на курсы и за несколько месяцев его подтяну)
2. Идти на курсы сразу и ходить всегда, поддерживая уровень

P.S. есть возможность компенсировать бОльшую часть цены курсов, но с другой стороны лучше потратить на платную подписку в библиотеку или курсы..

Напишите, пожалуйста, чем мотивирован ваш ответ.
Результат:
вже голосів: 32
25 (78.13%) 2
6 (18.75%) Другое
1 (3.13%) 1
автор пу_пугренчик • 15 февраля 2021
Ещё момент, что сейчас ’режим экономии’

Колдунья-вещунья• 15 февраля 2021
я бы учила дома, просто потому что мне так удобнее
Маша хороша• 15 февраля 2021
Курсы - практически гарантированный результат, самостоятельное изучение в моем случае было неэффективным.
Если у вас режим экономии, то определитесь, нужен ли вам реально английский и отобьете ли вы деньги на его изучение
к.Буланова• 15 февраля 2021
Учу дома, удобнее и комфортнее
Юзать лингввалео для слов и дуолингво для грамматики
ZaRaZa• 15 февраля 2021
ну я бы занималась онлайн с преподавателем. это и эффективно, и по времени удобно, и комфортно
Аноним Анонимыч• 15 февраля 2021
За пару месяцев разговорный не подтянуть, это ошибка
Если работа вам оплатит курсы или преподавателя, то конечно я за. У меня много учеников, которым платит фирма за уроки.
LuckyMayCat• 15 февраля 2021
Нанять толкового репетитора онлайн и не тратить время на поездки во-первых, курсы (где время уделяется на только вам) во-вторых.

Накладная• 15 февраля 2021
Однозначно курсы будет эффективнее. Учила дома сама, неплохо, но потом поняла, что этого недостаточно, нет развития, пошла на курсы онлайн( мне так очень удобно), много разных нюансов, о которых сама бы не узнала, ну и практика разговорная, дома с кем разговаривать?
Соня-сонятко• 15 февраля 2021
Ответ дляНакладная
Какие у вас курсы онлайн?
Диверсификация• 15 февраля 2021
Я тут в другой теме узнавала за ребенка курсы, мне посоветовали сайт https://letbyheart.com/.
Я там взяла ребенку курс, занимаемся вместе, и там есть самообучение. Если план такой же как у нас, то мне кажется, пойдет. Много аудио и упражнения, чтобы начать разговаривать
И с самого начала. Называют это ’выход из ’молчаливого периода’. И задания прикольные: видео, интервью легкие, мэмы описывать)
Накладная• 15 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Какие у вас курсы онлайн?
Grade