Барышня_Смольный• 15 февраля 2021

Только дошло....

Заморозки овощей. Тушенные или на пару, вот чем летом надо было запасаться!
Хочу худеть. Надо брать себя в руки 😭
Зоркая Зорро• 15 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Самое лучшее, это съедать не больше, чем расходуешь. А точнее ещё меньше. Создать дефицит ккал.
И можно есть хоть жареную картошку.
Далеко не всім.
Я не могла скинути навіть 1 кг ваги, поки не почала рахувати бжу.
І коли в мене вуглеводів в меню залишилося менше 25 відсотків, тільки тоді пішов процес.
А до того норма калорій 1300, а вуглеводів там 60 відсотків. Так ніколи не схуднути

personality• 15 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
К сожалению. А то кажется правильное питание и похудеешь, кукурузки с горошком и прочими углеводами тарелку съешь и огого каллорий
На одних белках почки откажут. Овощи тоже нужны. Клетчатка, витамины(хоть не много, но есть).
Главное соблюдать бжу.
Зоркая Зорро• 15 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Девочки, а есть в магазинных заморозках этот овощной букет без лука?))
Если да, можно производителя?
В супермаркетах ці суміші всі не дешеві.
А в мене біля будинку є кіоск з напівфабрикатами типу єрмоліно.
Так туди за цими сумішами ходжу.
Кукурудза там по 57 грн кг, суміш італійська - броколі, морква, перець по 56 грн за кг.
Ніякої цибулі
ротцвеники• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Я кстати 2 недели как на кето - уже минус 4 кг)
Да, это просто фантастика.Мне всю жизнь говорили что жир это вредно!Надо исключить из рациона! Я исключала, сидела на овощах, обезжиренных продукта, постоянно голодная, постоянно срывалась, и набирала вес! У меня началась инсулинорезинтестность, постоянно повышен сахар, начались гипертонические кризисы. Как перешла на кето, минус 35 кг, сахар в норме, за год ни одного гипертонического кризиса. Ни разу скорую за год не вызвала!
Перемелица• 15 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
В магазинах полно заморозки.
П.с тут вечно консервашки фукают на морозильщиц, когда он летом спрашивают что морозить, а оно вон как обернулось))))
И консервирую (без уксуса) и морожу))). Не фукаю.
Фукали тут до карантина ’айПишницы’ и на тех и на других, что все свежее можно купить и что консервацию свекрови или мамы не едят. А во время карантина начали оды петь в темах о запасах, о том, как хорошо, что мама ’бродячих’ огурчиков, мороженных ягод, овощей и мешок картошки передала))))
Зоркая Зорро• 15 февраля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Жиры и белки - это кетодиета.
С ней нужно быть очень осторожным.
Ні, зовсім прибирати углеводи не можна.
Хоч трішки треба залишити.
Але краще овочі сирі їсти, в них менше углеводів, ніж в приготованих
ротцвеники• 15 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Главное соблюдать бжу.
Основа должна быть - жиры! А не белки! Жиры! А белки высчитываются по массе тела.И превышать эту норму нельзя! Все лишние белки не усваиваются! А превращаются в печени в углеводы!
Значит надо• 15 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так туди за цими сумішами ходжу.
Ніякої цибулі
Супер!
Буду искать
Ms. Сама прямота• 15 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
У меня еще нервная и система и сон идут на поправку

Железная тетя• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я уже в Метро даже оптовые упаковки беру, особенно зеленую фасоль! Мы ее в омлет еще любит кидать
Я как бы давно зимой замораживаю ,что могу. жаль, холодильник маленький.
Хотела купить морозильную камеру, но не факт ,что буду жить в Украине, то нет смысла покупать.
Этим летом не была дома, никаких заготовок нет( Тоже буду покупать
Последний вагон• 15 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
А что там за личинки белые?
Белковая составляющая?
свежий импорт из Китая
автор Барышня_Смольный • 15 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Главное соблюдать бжу.
Конечно нужна клетчатка для пищеварения прежде всего, я если не ем овощи и фрукты, сразу запоры и прочее((
Последний вагон• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас зимой в меню постоянно блюда из замороженных овощей! Китайская,мексиканска -это любимые ! Еще шпинат,брокколи,цветная капуста,перец, смесь для омлета....
Брокколи амнямнямки. У меня в семье все обожают
ЧакрыНеРаскрылись• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А на каких углеводах?
На белке - это наверно типа Дюкана, как-то читала - не мое вообще, сухомятка, и столько мясного не съем
На кашах в основном. В сутки на 1 кг веса кушаете 3 грамма углеводов, 1 грамм белка и 1-1,5 грамма жиров. Я так за полтора месяца сбросила 4 кг с 51 кг. На большем весе уходить будет еще веселей.
Первые две недели может слабо уходить, потом происходит скачек и все идет как по маслу.
ЧакрыНеРаскрылись• 15 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Серьезно? Ну, ради бога,ешьте углеводы! Боже,как смешно мне такое читать.... Все современные прогрессивные диетологи в один голос твердят уберите углеводы! Основа здоровой еды - кето! И тут появляетесь ВЫ! Со своими очень осторожно!
Это Вас смешно читать. Вы знаете какому количеству людей противопоказана кето?
Ответ дляПоследний вагон
Брокколи самая вкусная в кише, имхо, каждый день особо не будешь ее есть, - надоедает((
Ответ дляротцвеники
А расскажите плз, какие вы продукты едите и примерное меню на неделю, а то при слове кето только омлет и бекон себе представляю
Люблю кетчуп• 15 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Младшая дочка только недавно полюбила,а сын еще с прикорма любит.
Люблю кетчуп• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да! Особенно с рыбой и фетой..

ротцвеники• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Супы: солянка с маслинами и лимончиком + сметанка или домашний майонез, куриный, из сардин в банке.... Море рецептов супов, главное,чтобы был жирный и не использовать картошку,буряк, а морковку по минимуму.
Гарнир: капуста любая и в любых количествах и в любом виде. Жареная,пареная,тушеная, вареная,квашеная. Брюссельская,савойская,брокколи,белокочанная, кольраби.
Кстати очень вкусно пюре из цветной капусты со сливками +туда разбить яичко. Картофельное пюре отдыхает)
Яйца в любом виде.
Мясо и рыбалюбое,но не диетическое,а жирное.
Я покупаю сырую свиную грудинку по 99 гривен а сильпо. Чуть солю, обсыпаю перцем горошком,облепляю лавровым листиком, обсыпаю солью и кладу в полиэтиленовый пакет для выпечки.Кидаю туда же целые зубчики чеснока, хорошо заматываю пакет, обматываю плотно веревочкой и кладу в мультиварку-скороварку.Немного воды и ставлю на режим скороварка мультишеф 160 градусов на 3 часа. Получается бомба!
В общем,любое жирное мясо.
Овощи.Вот тут надо очень осторожно.
Можно только некоторые корнеплоды(редька) морковь очень ограничено. Свекла запрещено. Капуста в любом виде без ограничений, авокадо безограничений, зелень листовая обязательно нужно есть ежедневно в большом количестве. Лимон и лайм. Ягод пару штук в день. Все!
Фрукты запрещены полностью. Если хотите похудеть.
Молочка надо смотреть.Некоторые на ней набирают вес,вот,например я)
Вся молочка должна быть очень жирной. Сметана только домашняя, сливки не менее 30%, творог только самый жирный домашний, сыры твердые и мягкие не менее 50%. Молоко запрещено.
Кофе,чай, какао ( 24%),все это можно.Я люблю какао со сливками
Сладкое - его на кето не хочется совсем. Но, на праздники мы готовим и торты и пирожные, рецептов в инете очень много. Мука запрещена,можно только миндальную и кокосовую.Крем сметанный.Подластитель вместо сахара - эритритол или стевия(мне она горькая)
В общем, как-то так. СНачала тоже ломала голову что готовить,что есть!А потом как-то все вошло в колею, рецепты берем в инете, ищем по тегам кето. Буду рада, если вам это поможет)
ротцвеники• 15 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какому?
Ответ дляротцвеники
Яйца в любом виде.
В общем,любое жирное мясо.
Овощи.Вот тут надо очень осторожно.
Ох ничего себе интересно, сложно ли так питаться после обычной еды, перенастроиться)))) самое сложное, для меня, пожалуй ограничения в овощах и фруктах. И молочка жирная, да еще и домашняя спасибо, успехов вам!
ЧакрыНеРаскрылись• 15 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Какому?
Как минимум, людям с низкой кислотностью. И еще очень большому количеству людей. Если не в курсе, не пишите этот бред, чтобы благодаря Вашим ценным советам, часть не попала в больницу.
ротцвеники• 15 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы сейчас пишете мне данные 50летней давности! Диетология претерпела огромные изменения! Было проведено множество исследований и все оказалось совсем не так, как нам втирали все последние 50 лет!
Почитайте! Про вред жира, якобы холестерин повышается,что жир в продуктах причина атерослеротических бляшек. А оказалось, на самом деле их причина - углеводы! Нам советовали есть обезжиренные продукты,а они нас просто гробили! Так и вы! На кето огромное количество людей восстановили свое здоровье! Вам, наверное, обидно, что вы этого не знали, и вы из последних сил пытаетесь противостоять мне. Не получится.
ротцвеники• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо! И Вам успехов! И здоровья!
Ответ дляротцвеники
Спасибо! И Вам успехов! И здоровья!
Спасибо! И вам!
Снежнакомка• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А что вы в зале делали? Дорожка или групповые?
Скайджампинг групповой с грамотным тренером и сайклинг с тренером-зверем) Очень эффективные занятия, но многое зависит от тренера. Не голодала, до тренировки немного углеводов, после обязательно белки, ну и питание на овощи с белками перестроила, но и конфетку могла съесть, и бутерброд иногда, и углеводы лишние, но немного. Кроме похудения в целом, у меня ягодицы округлились и поднялись, я такой фигуры никогда у себя не видела)
Где тут 0?• 15 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Супер!
Буду искать
Гляньте в сети полуфабрикатов *Элика*, там не плохой выбор заморозки овощной и цены норм.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
да-да, конечно. расскажите это мне, человеку, у которого кислотность в 3 раза ниже нормы. Вы, я смотрю, диетолог еще тот.