Карапулька• 15 февраля 2021

живу с алкоголиком батей, нет уже сил. не могу сьехать. хочу умереть.

Квартира общая, другой нет.
Сьехать - это значит он не выключит газ, не закроет дверь, затопит соседей, наведет алкашей и женщин с непонятными детьми, и они будут творить тут бедлам. Это все уже было, говорю так потому что знаю, сталкивалась.
Остаться жить - это муки. Постоянная вонь, перегар, он смотрит телевизор на 100% громкости, не моет руки после улицы никогда и сразу идет в холодильник, это антисанитария и стресс. Еще может быть агрессивным когда случается припадок, может орать, выгонять, толкать.
Когда я слышу как открывается дверь, меня аж всю начинает трясти. Я довольно молодая, мне 28, я хочу жить нормально, но я не могу. Купить себе квартиру и жить отдельно - собираю, откладываю все.
Продать купить ему отдельно - нет денег. Сьехать могу только на комнату, но тогда будет переживание за то что описывала выше, и мне придется платить за него коммуналку. Родственников нет. Личной жизни из-за этого тоже нет. Сейчас пишу и плачу от того что он в соседней комнате орет какому-то алкоголику своему с балкона на всю улицу....я так больше не могу.
Выхода из этой ситуации тоже не вижу.
Просто пишу чтобы хоть какое-то успокоение получить.
Ухтышка_малышка• 15 февраля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Сколько лет уже так живет? Нудно знать. У нашего тоже рак. 2 года уже пьет бесспросветно и хоть бы что.
Та, капец, пока вот 3 год. Рак предстательной железы был. Его колят переодически, в памперсах ходит, но он **ка так свекрови крови попил, что капец. Лучше бы не спасли... Жалко просто свекровь было, сейчас он не пьет но агрессивный.

Куратор дебошей• 15 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Кодировать не пробовали? У подруги папу кодировали, 15 лет не пил, потом жена умерла и начал пить, и опять кодировали
Кодировка работает только если сам алкоголик хочет. Если не хочет, пройдет день-два, потом сорвется.
Из Кукуева я• 15 февраля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я свалила. Но, благо, было куда. А вот если реально некуда.
На сьем. Это не шутки. Будет только хуже и жизнь автора будет уже в опасности когда начнутся глюки или состояние аффекта с бодуна.
На_оба_рот• 15 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
вы сейчас серьезно написали?
Чья квартира?
Стрекозей• 15 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Вы писали человеку: живите и терпите, мол, это ваша карма, сами такой были.Вы хотите еще глубже зарыть человека?
Автор, вы УЖЕ зависимы.Дальше-хуже! Очнетесь- вам за 40, а у вас ни мужа, ни детей, ни здоровья! А батя Ваш все тот же, полон сил и энергии
Нет , зарывать себя не стоит, стоит научится понимать и реагировать на ситуацию
У меня отец был тоже алкоголиком , с белкой,поверьте , ло определённого момента я не могла избавится от созависимость от алкаша , при том , что уехала , вышла замуж и через месяц узнала , что у мужа отец алкаш и он его забирает к нам, так как жил отдельно от его матери
Я делала решительные шаги, я решительна по натуре, жёсткая
Я очень пересмотрела свою жизнь после некоторых знаний , хотя я страшный практик
И да, я не астролог
Я очень случайно этим увлеклась, очень
И то что мне расписала астролог меня поразило, насколько точными и насколько предсказуемым были мои жизненные этапы
Бутылка с банками• 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Жесть. Ну я так и думаю, что еще лет 20 проживет. Решила заработаю лучше на квартиру, чем распыляться.
...аяприкольная• 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У меня так соседа убрали. Именно напоили и всё. Сейчас сдают квартиру, продать наверное не могут потому что прав нет. Сосед был один без детей, жён.
у них свои черные нотариусы, регистраторы, ведь нет обязательной видеофиксации,
разве что может быть квартира под арестом если нашлись дальние родственники претендующие на наследство
автор Карапулька • 15 февраля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Бедняжка.Так и самой можно пить начать от безысходности.
наоборот кстати, пить я вообще не пью, не собираюсь и всегда отказываюсь. Вот чему он меня научил, так это то, что алкоголь зло, и я в жизни не притронусь даже на праздник.
Неваляшкина• 15 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
вот наглядный пример описали. я не хочу также. во-первых мне идти некуда, нет угла лично моего где я могу оказаться и быть в уюте и защите.
если уеду, уверенна будет подобное, и плюс мне платить за его квартиру по 2 тыс в месяц коммуналку, мне потом оплачивать соседям ремонт...а не дай бог взрыв. в доме газ а не электроплиты.
И что, ставьте электроплитки и идите писать заявку про ,,прошу отрезать газ, платить не буду,,.
И нахрен оплачивать хату, развернулись и в новую жизнь.
Но.
Я вижу, вы цепляетесь как можете за это место.
Советчица тут не поможет.

Ухтышка_малышка• 15 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Когда автор уедет , его быстро женят, пережившая ’супруга’ получит 75% жилья, а завещание всегда можно оспорить. Может у автора получится уговорить его на дарственную
Завещание от отца на дочь ещё попробуй и оспорь...
Ну, что, тогда колоть что-то и в больничку (тот же телегон вызовет сильнейшую интоксикацию, и не факт, что сердце выдержит. Так раз 5 и всё. Это реалии.), а там медикам заплатить за завещание и всё, что схем мало что-ли. Это же жизнь, и чем старше люди то, и не такое делают, просто никто об этом открыто не пишет.
Пацан к успеху шел• 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я точно не знаю, но вроде бы есть такой закон, если квартира бесхозная больше 5 лет и в ней живут люди, платят коммуналку, то потом через суд можно добиваться права собственности на это жилье.
Из Кукуева я• 15 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
И да, я не астролог
Я очень случайно этим увлеклась, очень
Просто совпадение
Ухтышка_малышка• 15 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А в тюрьме с чувством вины, считаете, это жизнь?..
В тюрьму посадят если нормальному человеку подсыпать, то будет вскрытие и то если родственники согласятся. С алкашами по другому. Там все что хочешь может быть и не факт что не он сам пил...
автор Карапулька • 15 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Чья квартира?
в равных долях на обоих
Стрекозей• 15 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Какой нахрен путь?!!!!!положить свою жизнь к ногам алкаша? Ну уж нет. Каждый выбирает САМ свою жизнь. То что было, как будто не со мной, как прошлая жизнь. Но картинки из прошлого наверное никогда не вытрутся из памяти.
Нет , у вас есть выбор вариантов , но не своей жизни
Вы , имея выбор , даже родится или не родится не можете
Вы , имея выбор , часто просто его не можете сделать, будете биться как рыба об лед , но если вам делать выбор рано , вы его не сделаете

Я с вами даже спорить не собираюсь
Куратор дебошей• 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Почему не думаете о том, как автору потом с этим грузом жить? Если автор боится одного отца оставить, значит совесть у нее есть. И жить с этим грузом она не сможет. Не толкайте человека на преступление!
На_оба_рот• 15 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
в равных долях на обоих
Пусть свою на вас перепишет и доживает как умеет, газ перекрыть
Малая Налегке• 15 февраля 2021
Авторе! А чи були випадки, що батько потрапляв в лікарню по пянці? Чи відкапували його?
Ухтышка_малышка• 15 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Нет таких нотариусов в Киеве, в области может и есть, в Киеве безумцев таких нет. Ни одна квартира не стоит потери лицензии и тюрьмы. В областях таким занимаются, я не спорю.
У него никого не было, никого. Просто пил и собутыльники поняли, что у него никого нет и споили, наливали без перерывов. Это от стенку через меня все происходило.

автор Карапулька • 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
он всегда пьет в одной и той же компании плюс минус.
Куратор дебошей• 15 февраля 2021
Автор, уезжайте подальше. Скажите отцу, что жить так больше не можете, пусть либо бросает пить, если любит свою дочь, либо Вы уедете и больше не вернетесь. Это единственный выход.
На_оба_рот• 15 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Как это бесхозная? У кого-то же право собственности есть на неё, по реестрам пробить то можно. В крайнем случае собственник государство, а с ним судиться это сами понимаете
Стрекозей• 15 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Причем здесь карма к науке. Карима - это понятие из индуистской религии, к науке не имеет никакого отношения. Одна из теорий, ничем не доказанная, не более. Фантазия на тему.
Ну , химия тоже долго считалась лженаукой , причем ничем не доказано, кроме как предположениями)а карма, путь , судьба-есть практически у всех народов и религий , только некоторые смогли ее практиковать
Из Кукуева я• 15 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей

Я с вами даже спорить не собираюсь
В смысле? Выбор уехать или остаться. Жить с алкашем или уйти. Всегда есть 2 пути. Всегда да и нет.
А к тому что карма настигнет бред. Вышла замуж за спортсмена 15 лет в счастливом браке, алкоголь табу в доме непереносимость у обоих. Кстати свекр тоже любил, умер.
Както так.
Пацан к успеху шел• 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Дело в том, что оспаривать будет не двоюродный племянник, а законная ’супруга’
автор Карапулька • 15 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
звонили только в скорую пару раз, приезжали когда он чем-то отравился, сделали укол, посмотрели с укоризной и уехали. в больницу нет, он не записан к семейному врачу даже, и не собирается. Он категорически отказывается туда вообще ходить и как то быть причастным к больницам.
Ухтышка_малышка• 15 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
15 лет... А не 5, я читала об этом, но там попробуй и докажи, все бумажки за коммуналку нужно хранить.
...аяприкольная• 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
есть) посмотрите скольким МИнюст закрыл доступ к базам, там как раз очень многие нотариусы - фигуранты дел в качестве соучастников
Ухтышка_малышка• 15 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Телегон препарат для алкашей, преступление в чем???? Ещё раз? М?
Преступление пить и травить жизнь своим детям. Это первое самое главное преступление.
автор Карапулька • 15 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
я гуглю такой препарат, не находит его интернет.
Это для чего? чтобы тягу снизить или что это за препарат?