Ку ка ку ка ку• 15 февраля 2021
Иск на развод на русском языке в Украине.Примут ли?
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Надеюсь, что нет.
Почему’надеюсь’?Я плохо владею украинским языком,это препятствие для обращения в суд?
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Документация обычно везде на государственном языке. А в суде есть образцы, которые можно заполнить по образу и подобию.
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Нет. Только на украинском языке.
Я поняла,буду переводить.Спасибо за конструктив.
бибизяна• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если бы вы владели только испанским, например, а не русским, тоже бы иск составляли на испаньёле?
Попадалочка• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Украинский знаю плохо.
Тогда заплатите, чтобы вам составили иск на украинском.
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляПопадалочка
Я и сама его составлю,зачем мне кому-то платить?
Накладные мюсли• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тесть если мой муж француз захочет подать на развод со мной, то он может писать на французском?? По вашей логике. Он же плохо владеет украинским
Берюковна• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Там простые фразы. Воспользуйтесь гугл переводчиком. Плюс опирайтесь на образцы.
Марфушечка душечка• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
а зачем тогда писать, что плохо владеете)
Аліна Геннадіївна• 15 февраля 2021
Я в министерство писала на русском - приняли, ответили конечно на украинском, но всё же ответили. Вот недавно заявление в полицию о мошенничестве писала, тоже на русском, и никто не спрашивал почему на русском, приняли молча. И да, я во Львове живу) А те которые пишут про французский или другой язык, так конечно не примут, потому что не знают)))) русский в Украине знают все, а французский нет)))
Творог для розжига• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Из какой вы страны?
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Спасибо,я так и сделаю.
90x60x90• 15 февраля 2021
не примут, я по незнанию отправила, мне вернули , с отпиской что на иностранном языке не принимают, это Киев, в прошлом году
Творог для розжига• 15 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Подождите. Не надо. Страну назовите. Украина работает со многими странами по международной конвенции. И вы, если не являетесь гражданкой Украины и живёте не в Украине, можете воспользоваться данной Конвенцией и подать в суд у себя в стране. А ваш суд перешлёт иск с оформленными документами в Украину.
Творог для розжига• 15 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Да
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляАліна Геннадіївна
Закон же приняли,что общение только на украинском,я и решила уточнить Мейк ап как писал на русском,так и пишет.Меня не смущает.
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Из какой вы страны?
Украина.Отец-русский, мать-украинка, училась в России.Украинский понимаю,но писать правильно не могу.
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Благодарю за ответ.
Ку ка ку ка ку
• 15 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Переведу.
Творог для розжига• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда Конвенция не подойдёт и документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством Украины. Подавай вы иск в РФ, другое дело.
Ку ка ку ка ку
• 16 февраля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я вопрос задала,а не утверждаю,что можно на любом языке написать.
Аліна Геннадіївна• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я честно говоря не знаю приймут или нет. А вот то что меня недавно кинули и я писала заявление на русском, то мне никто ничего не говорил. Когда работала в магазине, тогда да, разговаривала на украинском, и это до закона, одно из обязательств. Или потому что во Львове жила, или закон, не знаю. Но вы лучше позвоните в Суд, ЗАГС, и спросите там
Ку ка ку ка ку
• 16 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Украина.
Творог для розжига• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Украина.
Я вам выше ответила. Вам есть, что делить или несовершеннолетние дети есть, тогда в суд. Если ничего такого нет, то ЗАГС