Папобус• 16 февраля 2021

А вас устраивает, что в школе никто не соблюдает уже никаких карантинных мер?

Соблюдают ли в вашей школе карантинные меры:
1. Дети не ходят по классам, а учителя приходят к ним.
2. В коридоре - в масках
3. Кушают в классе, а не в столовой
4. Простуженных отправляют домой или не пускают сидеть на уроках.
5. Проверяют темпу на входе.

У кого-то в киевских школах это еще соблюдают? Или уже все забили и забыли?
И кому все равно - напишите, почему, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 174
67 (38.51%) мне все равно, не болели
39 (22.41%) рез-т для любопытных :)
34 (19.54%) мне все равно, мы уже болели
26 (14.94%) меня это возмущает
8 (4.6%) мы ушли на дистанционку
автор Папобус • 16 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
А я верю современным исследованиям, что шансы крошечные повторно заболеть.
Да, антитела на пару месяцев, у меня кстати, в декабре ещё были 4, а сейчас 0,2, но память болезни лимфоциты несут намного дольше.
Посмотрите комент 21 (над вашим)

Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
А где результат ’У нас в школе соблюдают’??
РозаЛюксен• 16 февраля 2021
толку с тех мер чуть, а дети и учителя страдают. Я бы только п.4 внедрила везде и независимо от короны. А то и раньше так было - придет один с ОРВИ и пол-класса домой отправляет потом на больничный.
автор Папобус • 16 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
70% народу уже переболели, страха массового больше нет.
Откуда цифра - 70%?
Радость моя• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Посмотрите комент 21 (над вашим)
Я в это не верю!
Американские и английские медицинские статьи более авторитеты для меня.
На советчице прям все знают людей, болеющих коронавирусом больше одного раза, хотя это редкость.
Бубль Гум)• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Такие вопросы возникают только у тех, кто не болел, не тяжело болел, не видел/не читал последствий, не знаком с нашими инфекционками и кому повезло выжить. Либо просто молод, беспечен по жизни.
Наша песня хороша, начинай сначала...
Не фонарь• 16 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
Я в это не верю!
Помню в конце весны - начале лета тут неоднократно писали про повторное и даже заражение в третий раз, тогда в мировой практике были единичные случаи, но на Советчице уже во всю повторно болели))))

Парасюха• 16 февраля 2021
Короношизофрения уже достала. Давайте пишите мне каквиталии, втораяволна, вотзаболеететакузнаете...
Вся моя семья переболела от молодых до бабушки 80летней. Большинство моих близких, друзей и просто знакомых переболели. Умер один. Запомните, что вам на роду написано то и будет!
Жертва интернета• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Либо тот , кто понимает , что все эти меры бесполезны и не эффективны
Мост_Устал• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Киев. Все перечисленное соблюдается.
Как это «едят в классе, а не в столовой»? Действительно ? А в класс еду кто приносит? Суп, отбивную ?
Люблю_джаз• 16 февраля 2021
Устраивает , надоел цирк
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
И?
У мужа G уже очень мало, у меня почти на нуле.
Кошечка-муркошечка• 16 февраля 2021
меня напрягает и я очень переживаю по этому поводу. декабрь сын учился дома. после дистанционки вышел на 4 дня и заболел. вот и лечимся третью неделю. пока сидит дома. потом пойдет еще наверно. больных не отправляют. кушать ходят в столовую. учитель сама возмущается. больных много. родители болеют, а дети ходят в школу. Киев 2 класс.
Плакулька• 16 февраля 2021
Температуру не обязаны были проверять, все остальное по-прежнему соблюдают
Да Щас же• 16 февраля 2021
Какая еда в класс ???
Дети полноценно питаются в столовой с сентября
Температуру никто детям не мерял и не должен мерять .Маски по желанию .
Радость моя• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И?
И у меня было 4 в декабре, сейчас 0,2.
Это не ключевой показатель.
Прочитала несколько англоязычных статей после потери антител.
Помимо антител есть ещё клеточный иммунитет, который остаётся, остаются клетки-ветераны.
В общем, защита определённая есть, не абсолютная панацея, но все же.
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
И у меня было 4 в декабре, сейчас 0,2.
Это не ключевой показатель.
Если б кто мог сказать достоверно...ВОЗ с марта поменял данные раз ...дцать...
Amalpi• 16 февраля 2021
У на не все соблюдается. Температуру не меряют, столовая работает, по школе в масках, в классе все 30 детей без масок. Постепенно все нормализуется, вчера делали для детей праздник, пиццу заказывали. Я довольна
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Заказывают желающие какой-то организации. Они привозят в индивидуальных упаковках, горячую. Большинство берет из дому. Все едят на большой перемене. В классе.

На границе• 16 февраля 2021
Из всех пунктов в школе ребенка соблюдался только 4 пункт. Пытались отправлять домой, но в классе есть дети с аллергией... Что-то пытались, короче...
Попадалочка• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Родственница после ковида, уже четвёртый раз в больнице с осложнениями и никто не даёт прогнозов, так как болезнь ещё не изучена. Какая побочка будет в организме и через какое время, толком не известно ( Только и чатаешь какие осложнения у детей после Ковида так же, и дляться долго, к сожалению
автор Папобус • 16 февраля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Они как раз и полезны, и эффективны. Если подойти с умом + если родители ответственные люди! А таких очень мало(
Amalpi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Едят в классе и температуру измеряют?
Морковку дай• 16 февраля 2021
Все соблюдается, но в столовой кушает каждый класса по очереди
Жертва интернета• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Да?
Надо же
Хотя...
Плацебо полезны , не спорю
автор Папобус • 16 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы продержались 2,5 недели. Конечно, если сопливые спокойно сидят на уроках, а дети с 38 - вместо того, чтобы ждать родителей у медсестры, опять возвращаются в класс((
Блондинка в Законе• 16 февраля 2021
нет моего варианта
мне все равно было, есть и будет, рада, что послабление. Хватит детвору мучать, дети за дистанционку и невозможность в коридор выходить жопы себе поотедали, не девочки 10-ти лет, а кобылы скачут
Мадам БрЮшкина• 16 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Ага, держи карман шире. Сок и булочка - максимум. Зато род собрания делать - это пожалуйста, по всей школе родиелей протащили, чтобы показать как прекрасно тут учиться, только бы после 4 класса не ушли.
Дона Ко Ко• 16 февраля 2021
Меня бы устроило, если бы сняли все ограничения. Хватит уже этого цирка с тряпками от пыли на лице
Vika_mis• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Какие 70%??? Вы из с потолка взяли? 1,3 млн. человек из 42-х.
Это официально. В моей семье переболели 5 человек, тестировались двое. У знакомой больше 10 членов семьи переболели, тестировался один. И таких семей много, плюс бессимптомное течение или что-то похожее на обычное ОРЗ.
Может и не 70%, но явно больше официальной статистики.