Папобус• 16 февраля 2021

А вас устраивает, что в школе никто не соблюдает уже никаких карантинных мер?

Соблюдают ли в вашей школе карантинные меры:
1. Дети не ходят по классам, а учителя приходят к ним.
2. В коридоре - в масках
3. Кушают в классе, а не в столовой
4. Простуженных отправляют домой или не пускают сидеть на уроках.
5. Проверяют темпу на входе.

У кого-то в киевских школах это еще соблюдают? Или уже все забили и забыли?
И кому все равно - напишите, почему, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 174
67 (38.51%) мне все равно, не болели
39 (22.41%) рез-т для любопытных :)
34 (19.54%) мне все равно, мы уже болели
26 (14.94%) меня это возмущает
8 (4.6%) мы ушли на дистанционку
автор Папобус • 16 февраля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Да?
Надо же
Хотя...
Плацебо полезны , не спорю
Это не плацебо. В любом случае эти меры уменьшили бы кол-во заболевших детей.

Кошечка-муркошечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Мы продержались 2,5 недели. Конечно, если сопливые спокойно сидят на уроках, а дети с 38 - вместо того, чтобы ждать родителей у медсестры, опять возвращаются в класс((
у нас заболел учитель в соседнем классе. Сделал тест, результат надо ждать 7 дней, эти 7 дней весь этот класс ходит в школу, и к ним на замену ходят другие учителя, в том числе и наша. Что это за маразм такой. Ну неужели нельзя перевести их на дистанционку. Дети приходят больные, температуру на входе не меряют. Пришел ребёнок, учитель говорит, я тебя не пущу, звонит маме, мама не берет трубку. Учитель говорит ребенку, звони маме, ребенок звонит и говорит, мама забери меня. Мама не приходит и не забирает!!! Медсестра дает нурофен, температура спадает и ребенок идет в класс. Такое неуважение к учителю и к другим детям. И как своего ребенка не жалко, запасные наверно есть. Кому-то насморк пару дней и в школу, а у моего температура, горло, сейчас гайморит, ходим на кукушки. Мне уже больничный закрыли 14 дней, а он еще не выздоровел(((. Я очень злая.
Карусель-весель• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Какие 70%??? Вы из с потолка взяли? 1,3 млн. человек из 42-х.
Обследовали учителей то ли Винницкой то ли Волынской области, не помню. Наличие антител у 60%.
Жертва интернета• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Нет
Не уменьшили
Единственная мера -закрыть всех по домам
Всех
Все остальное -чушь
Вирус , если он оказался в вашем окружении, по-любому попадёт вам в рот,нос
Носите вы маску или нет , заходите вы с другого входа в школу или нет , можете ли вы руки септиком или нпт
Кошечка-муркошечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
А вообще автор, таких как вы и я меньшинство, всем все пофиг. На своих детей пофиг, а на чужих детей и учителей и подавно(((
Иванка Бур• 16 февраля 2021
У нас с самого начала не соблюдали. Киев
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляAmalpi
Едят в классе и температуру измеряют?
есть в классе не гигиенично.... у нас просто питание разнесли немного. В и тоге за столом сидит по 4 человека. А учатся по группам (по 14 человек группа). Обучение смешаное. В коридоре в масках. Антисептики там везде. Выходят только на фигкультуру.

Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Нет
Не уменьшили
Всех
Все остальное -чушь
а смысл закрывать...когдато всеравно прийдется выйти
Жертва интернета• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Есть лишь в том случае, если будет изоляция страны , приезжих и тд
В остальном это лишь рассеивающая мера, не более и то , при разумном подходе
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Мне все равно, температуру не проверяли изначально, а все остальные четыре пункта соблюдены
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И?
У мужа G уже очень мало, у меня почти на нуле.
И? Что нам до вашего мужа и вас? Ну серьезно
Морковна• 16 февраля 2021
У нас никто в семье не болел за всё это время. Конечно, меня это не устраивает. Но что я одна могу сделать? Нужна коллективная жалоба родителей.
Amalpi• 16 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Чем заболел учитель
автор Папобус • 16 февраля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Нет
Не уменьшили
Всех
Все остальное -чушь
Совсем не чушь. Если бы дети занимались по полкласса, или понедельно + все остальные меры + проветривание после каждого урока. Это сильно бы уменьшило вирусную нагрузку! Для того чтобы заболеть/не заболеть вирусная нагрузка тоже очень важна!
Не пью, не курю• 16 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Третий раз? Я такое только на Советчице читаю, причем массово
Вам написать фио, адрес проживания больного?
Жертва интернета• 16 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Я даже доказывать вам ничего не стану
То что вы написали-святая вера людей, абсолютно не знающих что такое вирус как он живвет распространяется и сколько
Поэтому учите матчасть а не слушайте телек
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кому-вам? Я отвечала конкретной девушке и с ней уже пообщалась. С чего вдруг начали писать мне именно вы, что вам всемравно, как-то непонятно.
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Конкретно вам. С того вдруг что это общественный форум, никак не ваш личный. Что тут непонятного, первый день тут, что ли..
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так зачем вы мне тогда пишете, что вам все равно, если я беседовала не с вами? Ну, все равно и все равно, бывает, необязательно это сообщать, я ж писала другому человеку.

СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А какая разница е ли это общественный форум? Икать не обязательно и про вс ех родственников писать..
Кошечка-муркошечка• 16 февраля 2021
Ответ дляAmalpi
Чем заболел учитель
Короной
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Девушка, я отвечала КОНКРЕТНОЙ форумчанке, мы с ней нормально пообщались. По вашей логике вообще темы даже создавать не надо, каждый ведь про себя пишет.
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девушка это общественный форум, будьте готовы к ответам разным в том числе и неудобным
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы мне зачем-то решили сообщить, что мой ответ другому человеку вам лично не интересен. Спасибо, я вас услышала, вам неинтересно было читать, что я писала в переписке другой девушке.
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не зачем то, а это вполне ожидаемо, что ваш ответ будут обсуждать вдоль и поперек на общественном форуме
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Хосспади, я, честно говоря, даже и предположить не могла что моя переписка по поводу джишек у меня, мужа и автора того коммента может вызвать такую бурную реакцию, что сначала написали, что неинтересно, а потом долго мусолить эту тему
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не льстите себе про бурную реакцию, мусолите вы, все ж никак не уразумеете , что то что вам отвечают, означает лишь наличие вагона времени а не интереса к вам и вашим джишкам, га га га
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы-гусь?)
мадамГрицацуева• 16 февраля 2021
Нет. Учителей ещё жалко.
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы-гусь?)
Вы утконос?