Фима Собак• 16 февраля 2021
Ваші діти хворіли даними хворобами?
Доброго дня, дорогі матусі, я стою на роздоріжжі, не знаю чи варто робити дитині щеплення. Під час пологів була невелика гіпоксія, трусилось підборіддя (до 6 міс постійно), зараз 1,4 роки при сильному плачі також труситься. Вже були у багатьох педіатрів та неврологів ( а їх було більше 7) всі рекомендують (змушують, лякають хворобами) ставити щеплення, крім однієї жінки невролога, вона порадила не ставити. Я думаю хоча б до 3 років відкласти. Підскажіть будь ласка Вашу думку. Дуже дякую, гарного дня.
Результат:
вже голосів:
824 (48.22%)
Не хворіли нічим (привитий)
359 (21.01%)
Не хворіли (не привитий)
185 (10.83%)
Тиц
154 (9.01%)
Кашлюк (коклюш)
74 (4.33%)
Кір
70 (4.1%)
Краснуха
29 (1.7%)
Паротит (свинка)
7 (0.41%)
Дифтерія
7 (0.41%)
Правець (столбняк)
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Від паротиту і кашлюку напевно
Абсолютно верно. Нет в Украине моновакцин на эти болячки
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Врач.
Странный врач. А вообще спалился троль) врачи прививок не ставят это раз, а два - нельзя прививку с корью после кори.
Форточка с диоптриями• 16 февраля 2021
вас может спасти коллективный иммунитет.
А можете схлопотать. Ваш ребенок. ваши риски.
Удачи)
Кракадэ• 16 февраля 2021
А после трёх лет что, будете ударными темпами шуровать все непроставленное?
Ласковая_львица• 16 февраля 2021
Мой непривиты:
на занятии обнимался с преподавательницей в 3 года - на развивалке индивидуальной
через 3 дня она в больнице была с темпой 40 КОРЬ
мы через 2 недели узнали что именно корь
не заболел
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Тот же , кто ставит коклюш после коклюша. Это обычная практика. Эффективность и безопасность никого не интересует, интересует только охват.
А мамаша для мебели там?
Фима Собак
• 16 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
ні, просто до 3 років можуть ’вилізти’ неврологічні проблеми. До 3 років лікарі їх не бачать
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Да вы шо??? А чего нельзя не расскажите? Ну раз уж так осведомлены? И в моем случае прививку делала именно врач. Прикиньте - она умеет это делать!
Домовенок Кузя• 16 февраля 2021
Корь краснуха и коклюш в детском возрасте до 7 наверное не такие опасные, столбняк и дифтерия-поопаснее будут.
Тетя из министерства• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
А мамаша для мебели там?
Мамаша знает, что без всего набора прививок ее ребенка не возьмут в сад и школа будет дистанционной. И да, не каждый может себе это позволить.
Бентливуман• 16 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
С вашим анамнезом я бы побоялась.
+100000,до 3х лет у меня бы вопрос вообще не стоял!
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Автор, в инструкциях к прививкам гипоксия - это противопоказания. Гипоксию лечили? Она не бывает небольшая, ее лечить нужно, если она была.
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Сравнили, здоровье ребенка и школу
Нет закона, запрещающего учиться без прививок.
Бентливуман• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Все прививки были по графику, дочка переболела ветрянкой, коклюшем и корью. Поэтому считаю, что прививки не сильно и защищают
так они от болезней и не защищают),снижают риск осложнений и тяжесть течения
Зам Ам• 16 февраля 2021
А я роблю всі прививки суворо по графіку. Плюс ротарікс від ротовірусу та вакцину від вітрянки. Всі прививки в хорошій клініці (Медіком), дитина добре перевіряється перед щеплення.
Дорога автор, не робити прививки у наш час - трохи безвідповідально. Радьтесь з лікарями.
У подруги чоловік безплідний після паротиту (свинка), тому ці хвороби не можна називати ’дитячими і не страшними’.
Кракадэ• 16 февраля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удачи)
Какой там уже коллективный иммунитет? Типаумные мамаши накупили справок, тут теперь и привитого думаешь, чтоб не наградили корью какой-нибудь (все же помнят, что прививки больше работают от осложнений?).
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Коклюш именно опасен малышам.
Грабля• 16 февраля 2021
Мої діти привиті 11 років і 7 років. З цього списку нічим не хворіли і взагалі хворіють рідко.
Кто крайний?• 16 февраля 2021
усі щеплення є і ті що нема у календарі. жалкую, що не зробили від ротовірусу, хворіли жахливо обоє доньки разом (як і завжди орві), лежали у лікарні, після того я максимально всі щеплення роблю. Мрію про Бексеро
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 февраля 2021
Автор, я обрала не хворіла - привитий. Але. Прививки синові робила до 4 років, постійно хворів сильно, лімфовузли збільшувалися. Під час ’епідемії поліомієліту’ зробили 1 прививку, після чого проблеми були місяців 4. Більше не вакцинувалися. Перестав хворіти.
Донечці зараз 3,5 місяці - жодної прививки.
Форточка с диоптриями• 16 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
ну значит риски повышаются....
Наверное у кого-то есть лишние дети
постою_послушаю• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Слава Богу не болели, мы привиты. Плюс привились от ветрянки - не болели, хоть и контактировали
И мы контактировали несколько раз, но не болели. И ничем из списка тоже. Прививка только БЦЖ
мистерЛяпсус• 16 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Это точно. Мои дети переболели коклюшем, при этом все врачи усиленно настаивают, что можно и нужно делать прививку с коклюшным компонентом. Типа природный иммунитет ненадежный, а вот прививочный в разы лучше
Зам Ам• 16 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ні-ні, кір штука серйозна. Може і малюк до 7... мати погані наслідки...
(Смертність висока відносно).
А краснуха під час вагітності - жесть. Дівчаток треба прививати.
(Смертність висока відносно).
Нуждаюсь в общении• 16 февраля 2021
дети 9 и 7 лет. Ни одной прививки. В 6 и 4 года оба переболели коклюшем. Больше из перечисленного ничем пока.
АБВГДэшница• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне лично мнфекционист говорила, что ничего страшного не будет. Конечно, я отказалась.
Зам Ам• 16 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Не встигли до 6 міс? Шкода. Ми чудом встигли, бо я поносів боюсь.
Домовенок Кузя• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Коклюш именно опасен малышам.
ДА, но это детские болезни.