Фима Собак• 16 февраля 2021
Ваші діти хворіли даними хворобами?
Доброго дня, дорогі матусі, я стою на роздоріжжі, не знаю чи варто робити дитині щеплення. Під час пологів була невелика гіпоксія, трусилось підборіддя (до 6 міс постійно), зараз 1,4 роки при сильному плачі також труситься. Вже були у багатьох педіатрів та неврологів ( а їх було більше 7) всі рекомендують (змушують, лякають хворобами) ставити щеплення, крім однієї жінки невролога, вона порадила не ставити. Я думаю хоча б до 3 років відкласти. Підскажіть будь ласка Вашу думку. Дуже дякую, гарного дня.
Результат:
вже голосів:
824 (48.22%)
Не хворіли нічим (привитий)
359 (21.01%)
Не хворіли (не привитий)
185 (10.83%)
Тиц
154 (9.01%)
Кашлюк (коклюш)
74 (4.33%)
Кір
70 (4.1%)
Краснуха
29 (1.7%)
Паротит (свинка)
7 (0.41%)
Дифтерія
7 (0.41%)
Правець (столбняк)
Фима Собак
• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, в инструкциях к прививкам гипоксия - это противопоказания. Гипоксию лечили? Она не бывает небольшая, ее лечить нужно, если она была.
В нас була гіпоксія легкої форми (їх всього є 3). 7/8 по Апгар. Вводили розчин глюкози та кокарбоксдилаз ( не знаю чи така точно назва). Нам всі говорять лікарі, що при гіпоксії легкого ступеня можна щеплення
Играю у края• 16 февраля 2021
Бриттов дочка только буже, 8 лет, болела только ветрянкой, в сад и в школу ходила/ходит.
Кракадэ• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
ні, просто до 3 років можуть ’вилізти’ неврологічні проблеми. До 3 років лікарі їх не бачать
Сложно сказать, могут вылезти, могут не вылезти.
Наш старший ре енок родился с пневмонией, попал в реанимацию, отёк мозга был, вылечили. В карте диагноз был минимальная мозговая дисфункция, энцефалопатия, ещё что-то, что в таких случаях пишут. Обследовали вдоль и поперек, прививки разрешили после 2 месяцев делать, мы и делали. Тогда АКДС ещё Инфанриксами делали в поликлинике, так что понемногу все сделали. Хоть и частоболеющий оказался ребенок, было сложно.
Тут не угадаешь, хорошо, если пронесёт, и не подцепит нигде корь или дифтерию, к примеру, в ином случае осложнения могут быть губительнее для нервной системы, чем прививки, потому их в первую очередь и советуют настоятельно делать ослабленным группам детей, тем же алларгикам, и т.п.
Тетя из министерства• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Сравнили, здоровье ребенка и школу
Нет закона, запрещающего учиться без прививок.
Есть закон об эпидокружении, и в любой момент , ребенок без прививок отправится на дистанционку. И да, учиться ему никто не запрещает, только в школу не пустят.
Запретный фрукт• 16 февраля 2021
из списка ничем не болели, оба привиты. а так болели ветрянкой и ротавирусом.
Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я как бы и своему здоровому побоялась ставить. Есть только бцж.
А бцж зачем? Самая не ефективная прививка
Грабля• 16 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И мы контактировали несколько раз, но не болели. И ничем из списка тоже. Прививка только БЦЖ
В садку діти постійно хворіли вітрянкою, свинкою і мої контактували, водила в садок постійно, так ,як не було з ким лишити, мої діти не хворіли. Мої діти привиті.
60 метров сметаны• 16 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
он может отправится на дистанционку только по заявлению родителей
Тетя из министерства• 16 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Он может отправится на дистанционку в случае вспышки болезни, от которой он непривит в данной школе/ районе/ регионе. И никакое заявление родителей ему не поможет.
Кракадэ• 16 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ветрянка такая штука странная, вроде считается очень заразной, но наш ребенок, который подбирает все сопли в коллективе, будучи не раз контактным с в разных стадиях заболевшими ветрянкой, тоже не болел ещё.
На границе• 16 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так КПК же. Только одной из этих К он переболел и очень тяжело. Не хочу искушать судьбу на оставшиеся П и К
Мы прививку перенесли на порядок хуже болезни, двух иммунологов посетили, сдали анализы и решили, что риск не оправдан (как раз вакцина не подошла, а другой в стране нет)
Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
О, точно, ротавирусом старая болела. Страшное дело. Младшему сделала прививку от ротавитруса
Подтяжка• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Все прививки были по графику, дочка переболела ветрянкой, коклюшем и корью. Поэтому считаю, что прививки не сильно и защищают
Прививки от ветрянки нет в графике, как бы...
ЧакрыНеРаскрылись• 16 февраля 2021
Автор, тут только Ваше, как мамы, решение должно быть. У вас уже и так Инд график, потому как не новорожденный.
У меня 2-е деток и прививали по разному. Одна была недоношенная и муж был против, я терпела. Когда попали на стационар с полутряпошным её состоянием в почти 3 года, нашли адекватного и толкового врача, которая смогла донести до мужа то, что дочь таки надо прививать. Постепенно прививаем по Инд графику. Хотя она аллергик и многое другое, вакцинацию переносит хорошо, тьфу-тьфу.
Сына прививали с рождения. Иммунитет крепче, не знаю связано это с прививками, но он болеет реже и температура даёт и быстрее выздоравливает. Дочь и не температурит практически и лечу дольше.
Так что тут, автор, решение за вами и врачом которого Вы виберите для своего ребёнка.
Купи слона• 16 февраля 2021
У сына была гипоксия. Родился с синей головой, не дышал. Продували лёгкие. Гипоксия в следствие обвития. Принимала ребенка главврач детско неонатолог и в Киеве 7 роддом. Сразу после родов сама лично посоветовала мне прививки не делать, хотя бы первое время.
Подбородок у сына тоже дрожал когда нервничал. Так вроде все ок было.
Кокосиха• 16 февраля 2021
Автор, у моей дочки тоже была гипоксия при родах.
И невролог, и аллерголог писали медотводы от прививок.
Прививки делали по индивидуальному графику. Вакцины для прививок я покупала сама. Перед прививками давала антигистаминное.
Бибер-анонимер• 16 февраля 2021
Я б из всего списка обязательно от столбняка сделала б, это болезнь НЕ лечится.
Остальное можно выжить.
Дочку по графику прививала + от ротовируса делала.
Остальное можно выжить.
Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не надо прививок. Я за естественность.
За естественный отбор?
Домовенок Кузя• 16 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Какой там уже коллективный иммунитет? Типаумные мамаши накупили справок, тут теперь и привитого думаешь, чтоб не наградили корью какой-нибудь (все же помнят, что прививки больше работают от осложнений?).
я думаю, многие забывают... что прививка для легкого быстрого течения болезни, и совсем не означает, что не должен болеть.
Подтяжка• 16 февраля 2021
Ответ дляНа границе
А зачем делали, если переболел?) мы одну делали, переболел, вторую отказалась, антитела высокие
Ну паротит (свинка) тоже так себе удовольствие (по личному опыту, если что)
Фима Собак
• 16 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Остальное можно выжить.
На жаль в Україні немає моновакцин. Тільки комлекс, а правець іде з коклюшем, а він дуже впливає на ЦНС
На границе• 16 февраля 2021
Посетите иммунолога с вашими анализами, сделайте свой график вакцинации. Мы все акдс после трех лет делали, кпк только в год. Остальное отложили, но у меня аллергик. Переносили все прививки плохо! Даже кпк, которая у всех вообще незаметно проходит. Так что не спешите.
Тетя из министерства• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
Есть болгарская вакцина АДС и АДС-М.
Домовенок Кузя• 16 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Ні-ні, кір штука серйозна. Може і малюк до 7... мати погані наслідки...
(Смертність висока відносно).
А краснуха під час вагітності - жесть. Дівчаток треба прививати.
(Смертність висока відносно).
Я о том, что эти же болезни для взрослых гораздо сложнее.
Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да
На судя по опросу, 20% не прививают детей.’они, видимо, тоже за естественный отбор. Если шо, ещё нарожают
Бибер-анонимер• 16 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
я поздно, в 3 года делала, когда не особо и нужно. На районе знакомые переболели, как порассказывали какие потом диеты и учет у гастроэнтеролога, а это как раз перед садом. Ну я и сделала.
Носки на подтяжках• 16 февраля 2021
В моєї теж був тремор підборіддя після важких пологів з вакумом. З часом все пройшло. Всі щеплення роблю і додаткові планую. Ви знайшли одного невролога, який сказав вам те, що ви хотіли почути. А тепер вчіпилися за його думку.