Фима Собак• 16 февраля 2021

Ваші діти хворіли даними хворобами?

Доброго дня, дорогі матусі, я стою на роздоріжжі, не знаю чи варто робити дитині щеплення. Під час пологів була невелика гіпоксія, трусилось підборіддя (до 6 міс постійно), зараз 1,4 роки при сильному плачі також труситься. Вже були у багатьох педіатрів та неврологів ( а їх було більше 7) всі рекомендують (змушують, лякають хворобами) ставити щеплення, крім однієї жінки невролога, вона порадила не ставити. Я думаю хоча б до 3 років відкласти. Підскажіть будь ласка Вашу думку. Дуже дякую, гарного дня.
Результат:
вже голосів: 1709
824 (48.22%) Не хворіли нічим (привитий)
359 (21.01%) Не хворіли (не привитий)
185 (10.83%) Тиц
154 (9.01%) Кашлюк (коклюш)
74 (4.33%) Кір
70 (4.1%) Краснуха
29 (1.7%) Паротит (свинка)
7 (0.41%) Дифтерія
7 (0.41%) Правець (столбняк)
Дверной_Проем• 16 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Я ОЧЕНЬ тяжело перенесла коклюш, я чуть не умерла. И то, что у меня дальше началось - очень легко с ним связывалось, потому что было одним из симптомов болезни.
Вы, видимо, антипрививочница, поэтому я доказывать ничего не буду.
Всем остальным, от чего у меня были прививки, я не болела.
Чем опасны полиомиелит или корь - я надеюсь, не надо объяснять.
Еще раз повторила все прививки по графику 2 года назад, и со мной всё ок. Плюс каждый год колю грипп и прекрасно себя чувствую.
А если бы два раза в год кололи - было бы еще лучше
Попипиповна• 16 февраля 2021
я за прививки. делайте после 3 лет или уточните у невролога по каждой прививке.
у моих все. не болели ничем, от чего біли привиті
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
Для самоуспокоения.
Я очень нервничала перед каждой прививкой.

Делали прививку в 12 лет. На второй день поднялась температура высокая.
Эта была первая прививка, когда я не покупала вакцину. Сказали, что не надо. А до этого всегда покупала.
Очень вас понимаю, но антигистаминные препараты не предотвратят серьёзную реакцию, они не есть профилактика ПВО. А сделали бесплатную Индию в поликлинике? Любая вакцина может дать осложнения, здесь не раз были темы, много раз писали мамы о последствиях после платных, сделанных в частных клиниках
Стрекозей• 16 февраля 2021
До 6 рокiв не було жодного щеплення. Без неврологiв, просто моя вiдмова i все.
Перед школою зробили АДС та КПК.
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Спасибо большое!!!
Это не даёт гарантии, вме равно рулетка
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
’Специалист в добробуте’ вы серьёзно?. Там сейчас такие ’специалисты’, что врагу не пожелаешь
Та вы что, там же за деньги, значит специалисты
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Все врачи будут писать про необходимость вакцинации.
На разу не читала пост от врача, что не вакцинируйтесь.
Я 1974 года, в моем классе девочка не вакцинировалась, мама терапевт, сосед мальчик тоже, мама кардиолог, очень хороший кардиолог, советовала моей маме тоже меня не вакцинировать, я болела очень сильно и часто, но никто не слушал конечно
Organic• 16 февраля 2021
У сынишки при рождении было 8 баллов по шкале апгар, тоже посылали к неврологу. Все прививки делали по графику, но я следила что бы прив материал был проверенным ( работала в поликлинике), и это было больше 20 лет назад. Сейчас затрудняюсь вам ответить. Кстати, после одной прививки болел недолго, несложно ( один день небольшая тп и сыпь) коревой краснухой. И ещё, тогда мне это казалось очень странным, но сейчас я с тем врачом полностью согласна!! Она советовала, что бы в комнате с ребёнком не было телевизора, что бы звуки телика не доносились к ребенку. Я была молодой и отнеслась к этому постольку посколько, да и телик не люблю, в доме чаще музыка. Но только сейчас понимаю, как она была права, что дети живо откликаются на звуки и эмоции, а из телика куча криков, мольбы, насилия, резких звуков. Берегите нервную систему малышика
Ангелочек с рожками• 16 февраля 2021
Не делать не до 3х, а до 6ти минимум, а лучше и вовсе не делать.
У племянницы после преждевременных родов было два месяца реанимации и также трясся подбородок долго. Ничего не делали из прививок. Все отлично у нее. Ветрянкой болела точно.
Своим детям не делала никаких, болели корью и одна краснухой.
У детей до 3х лет мозг очень восприимчив к нейротоксинам, поэтому и бывает аутизм как сам по себе (из-за интоксикации не связанной с вакцинацией), так и в следствие прививок.
Organic• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Анальгин не принимаю сто лет и мои родители врачи. Этот препарат давно запрещен в Европе.
О опасность парацетамола вас не пугает? Его угроза для печени и репродуктивной системы. А он сейчас даже в банальном цитрамоне
Королева красоты• 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Меня пугает все, что сейчас на нашем рынке. Под Киевом в Вишневом штампуют, на Окружной в Броварах. Конкретно отвечала за Анальгин в посте.
Пукимончиг• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Слава Богу не болели, мы привиты. Плюс привились от ветрянки - не болели, хоть и контактировали
и мой был в контакте, причем оч. тесном. Не привит от ветрянки и не заболел.
Пукимончиг• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Странный врач. А вообще спалился троль) врачи прививок не ставят это раз, а два - нельзя прививку с корью после кори.
кто сказал? Во всех кабинетах поликлиники висели плакаты (2019-2020 гг), которые призывали обязательно прививаться от кори даже переболевших ею. И люди соглашались, врачи, кстати, тоже вели такую пропаганду...
Упругая попка• 16 февраля 2021
У подружки сын болел коклюшем. Не привит. Болел жутко( с остановками дыхания, синел при остнановках дыхания( реанимация. очень тяжело
Просериарила молодость• 16 февраля 2021
Не привиті. Кір, середньоважка форма без ускладнень. В лікаргі лікували. Раджу привити. Хвороба впливає на неврологію.
Кашлюк. Син форма легка , без нічних приступіа, задухи, репризіа, але кашель був майже рік. Донька не заразилась.
Кпк я б робила. Акдс радьтесь. Якщо будете робити, не індію.
Зараз я дітям доробляю адп. Планую робити бексеро, коли будемо за кордоном. Кпк ще не робили. Планую. Свинка погана хвороба.
Пингвинчик сизокрылый• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
от і я боюсь
от і слухайте своє серце! щоб не шкодувати, коли буде пізно.
Зоркая Зорро• 16 февраля 2021
Коклюш в лёгкой форме, столбняк - сработала прививка, ничего не делали, только анализы. Привиты
Жирафовое варьенье• 16 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Коклюш и грипп делала во время беременности по совету врача чтобы иммунитет был у новорожденного, дальше все прививки по графику.
Что-то новенькое для меня
Я инженер, меряю от 1• 16 февраля 2021
Ничем не болел, прививки по календарю. В вашем случае, я так понимаю, невролог, это лечащий врач, значит надо прислушаться к ней, отложить до трёх лет думаю можно. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь ещё с другими неврологами.
Просериарила молодость• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
На жаль в Україні немає моновакцин. Тільки комлекс, а правець іде з коклюшем, а він дуже впливає на ЦНС
Ну да, в адп без коклюшу можуть відмовити. Хоча питайтесь.
Просериарила молодость• 16 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
как наивно пологать, что если вдруг вы наступите на ржавый гвоздь, то будучи просто привитой, не заболеете столбняком. Привиты вы или нет, вам ПОКАЗАНА экстренная профилактика и введение противостолбнячной сыворотки
Однокласник сина чуть не помер від правця. Попав в лікарню, коли вжн його судомило. Ніхто не знав. Дитина на вклиці впала, здерла коліна. Рану обробили. Жодних ржавих цвяхів, глибрких ран. 3 тижні коми, кілька місяців лікарні. Лікарі не давали жодних гарантій. Я після цього почала своїм курс адп.
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2021
Автор, у меня немного проще ситуация была, но тоже тяжелые роды, затяжные, с ЭК, прививки начала делать с 2,5лет. Все догнали. Я в голосовалке нажала, не привит не болел, но имею ввиду именно возраст до 2,5. Тк с этого возраста, я уже успокоилась и со спорной душой начала прививки. На вашем месте, так же подождала б. У меня подружка, своей дочке, после идеальных родов, Тоже начала ставить после 2,5.
Зоркая Зорро• 16 февраля 2021
Нет никто просто так сыворотку при ржавом гвозде не вводит, если привит . Делают анализы на антитела
Пукимончиг• 17 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Ні-ні, кір штука серйозна. Може і малюк до 7... мати погані наслідки...

(Смертність висока відносно).

А краснуха під час вагітності - жесть. Дівчаток треба прививати.
прививки хватает на 8-15 лет максимум. Самая долгосрочная - гепатит В.
Пукимончиг• 17 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Сложно сказать, могут вылезти, могут не вылезти.
Наш старший ре енок родился с пневмонией, попал в реанимацию, отёк мозга был, вылечили. В карте диагноз был минимальная мозговая дисфункция, энцефалопатия, ещё что-то, что в таких случаях пишут. Обследовали вдоль и поперек, прививки разрешили после 2 месяцев делать, мы и делали. Тогда АКДС ещё Инфанриксами делали в поликлинике, так что понемногу все сделали. Хоть и частоболеющий оказался ребенок, было сложно.
Тут не угадаешь, хорошо, если пронесёт, и не подцепит нигде корь или дифтерию, к примеру, в ином случае осложнения могут быть губительнее для нервной системы, чем прививки, потому их в первую очередь и советуют настоятельно делать ослабленным группам детей, тем же алларгикам, и т.п.
как раз аллергикам нормальные врачи не советуют делать
Пукимончиг• 17 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Посетите иммунолога с вашими анализами, сделайте свой график вакцинации. Мы все акдс после трех лет делали, кпк только в год. Остальное отложили, но у меня аллергик. Переносили все прививки плохо! Даже кпк, которая у всех вообще незаметно проходит. Так что не спешите.
кпк - серьезная вакцина, там есть коклюшный компонент. Кто вам сказал, что эта вакцина у всех легко переносится?
Пукимончиг• 17 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
а я наступила, и было это в детстве, и прививка была сделана давно, и никому ничего не сказала, и не заболела... Узнала уже намного позже, что это могло бы обернуться серьезной проблемой.
Пукимончиг• 17 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
не в случае вспышки, а в случае эпидемии, объявленной.
А то так можно каждые пять лет ходить на дистанционку (корь) ))
вопрос: сколько у нас было объявленных эпидемий?
Бибер-анонимер• 17 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Это был вирусный менингит, спровоцированный вирусом коксаки. Может и ветрянка, и корь, и краснуха - многие вирусные болезни, увы, могут закончиться менингитом.
Ох, вирус коксаки та ещё зараза. Мы всей семьей на отдыхе в Турции в 2014 году переболели. Когда летели, то в отзывах отеля уже писали о вспышке заболевания. Понадеялись на авось. Перенесли как обычное орз, но после него ж кожа на руках и ступнях облазит, у мужа и дочки по несколько ногтей отслоилось (((
Пез Году Неделя• 17 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
нет так коклюша. Корь-паротит-коревая краснуха