Фима Собак• 16 февраля 2021
Ваші діти хворіли даними хворобами?
Доброго дня, дорогі матусі, я стою на роздоріжжі, не знаю чи варто робити дитині щеплення. Під час пологів була невелика гіпоксія, трусилось підборіддя (до 6 міс постійно), зараз 1,4 роки при сильному плачі також труситься. Вже були у багатьох педіатрів та неврологів ( а їх було більше 7) всі рекомендують (змушують, лякають хворобами) ставити щеплення, крім однієї жінки невролога, вона порадила не ставити. Я думаю хоча б до 3 років відкласти. Підскажіть будь ласка Вашу думку. Дуже дякую, гарного дня.
Результат:
вже голосів:
824 (48.22%)
Не хворіли нічим (привитий)
359 (21.01%)
Не хворіли (не привитий)
185 (10.83%)
Тиц
154 (9.01%)
Кашлюк (коклюш)
74 (4.33%)
Кір
70 (4.1%)
Краснуха
29 (1.7%)
Паротит (свинка)
7 (0.41%)
Дифтерія
7 (0.41%)
Правець (столбняк)
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
Автор, у моей дочки тоже была гипоксия при родах.
И невролог, и аллерголог писали медотводы от прививок.
Прививки делали по индивидуальному графику. Вакцины для прививок я покупала сама. Перед прививками давала антигистаминное.
Антигистаминное для успокоения мамы , не более .
ПешитеБесАшипок• 16 февраля 2021
Трясущийся подбородок у малышни - это норма. Как в 1.4 - не знаю.
Я за прививки.
У знакомых не было денег привить платно, бесплатно не захотели. Заболел малой коклюшем, это был трешак
Я за прививки.
Повелительница лампочек• 16 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И мы контактировали несколько раз, но не болели. И ничем из списка тоже. Прививка только БЦЖ
Вот у моей тоже только БЦЖ. А вы случайно не знаете - этого достаточно, чтобы документы в 1-й класс подавать, или все равно будут требовать все прививки по возрасту?
Клин_Кляйн• 16 февраля 2021
Ответ дляНа границе
А зачем делали, если переболел?) мы одну делали, переболел, вторую отказалась, антитела высокие
Чтобы в карту записать
. Пожизненный иммунитет от болезни не интересен, главное - привить :)))
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
я сначала честно по графику прививала, потом перестала, нет ревакцинации полио и АДС, как и у меня.
Перестала прививать после того как:
1) много привитых детей болели тем, от чего прививались, причем не в самой легкой форме
2) увидела побочку у ребенка и у детей в саду после полио(когда было 3 тура и якобы вспышка) дети не могли на ноги встать после сон часа, родителям звонили и детей на руках выносили
3) у знакомой сын 18 дней лежал в реанимации после КПК(шансы были очень маленькие, но выжил). Врачи говорли, что следствие вакцины в глаза маме, но записать сказали не могут в карту.
Ребенок у меня один, я рисковать не буду, лечить будут одинаково, на тяжесть болезни вакцина никак не влияет как показывает практика.
Если несколько знакомых врачей, котрые не прививают своих детей (только на бумажках)
Перестала прививать после того как:
У меня в городе подросток после КПК умер , спортсмен , здоровый ....И меня просто возмущают высказывания здесь в теме про запасных детей , которые не вакцинируют , а эту смерть как назвать ? Умники
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Знаю случаи, когда были перебои с сыровоткой от столбняка, так как она российская и не прошла аккредитацию. Ее просто не было, хорошо, что Белгород близко и знакомые ездили за ней. Нафиг нужны такие нервы.
Я сама последнюю КПК в 7 лет на стреме делала, покраснение, уплотнение и температура день была.
Мудрости Вам и материнского чутья! Никто кроме вас не будет нести ответственность, к сожалению. Решать только Вам!
Только сыворотка спасет в случае заражения , вот лучше бы об этом позаботились в министерстве здоровья
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Всё верно!
Когда пару лет назад бушевала корь, то в Одессе был приказ по городу, что без нужного количества кпк по возрасту детей в школы и сады не допускать. Прям поднимали все прививочные карты детей из личных дел и обзванивали родителей.
У меня в городе 2 года назад была вспышка кори , прививали всех желающих , но в школу и сады ходили все , и без прививок тоже
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нас врач тоже отправляет на эту прививку после кори.
Сдайте антитела на корь , краснуху . У меня антитела к краснухе , но не делали прививку и не болела , доктор сказала видимо в легкой форме , никто и не заметил , как ОРЗ
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Ну, а есть мамы за искусственный отбор. Если шо, еще понарожают
А ПВО и смерти после прививок Вы как называете ? Очень интересно .
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
как наивно пологать, что если вдруг вы наступите на ржавый гвоздь, то будучи просто привитой, не заболеете столбняком. Привиты вы или нет, вам ПОКАЗАНА экстренная профилактика и введение противостолбнячной сыворотки
Потому что именно сыворотка спасает , но ее нет сейчас , какая забота о нашем здоровье , прям милота
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Чтобы в карту записать
Ну там же еще краснуха и паротит , есть чем запугивать бедных мам
На границе• 16 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Чтобы в карту записать
Нам болезнь не записали, так как привитый не может болеть. Вклеила копию анализа на антитела и заключение иммунолога.
Маурита• 16 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Коклюш и грипп делала во время беременности по совету врача чтобы иммунитет был у новорожденного, дальше все прививки по графику.
Клин_Кляйн• 16 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Моей племяннице, лабораторно подтвержденный коклюш тоже не записали. Сказали ’ В нашей стране, привитые не болеют!’
А заодно и от ПВО не страдают...

Статус Ква• 16 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
А я роблю всі прививки суворо по графіку. Плюс ротарікс від ротовірусу та вакцину від вітрянки. Всі прививки в хорошій клініці (Медіком), дитина добре перевіряється перед щеплення.
Дорога автор, не робити прививки у наш час - трохи безвідповідально. Радьтесь з лікарями.
У подруги чоловік безплідний після паротиту (свинка), тому ці хвороби не можна називати ’дитячими і не страшними’.
В каком возрасте он переболел? Если во взрослом, то бесплодие у него как раз благодаря прививке
Всех в сад• 16 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Скажу по себе. Я по показаниям не была привита коклюшем. Заболела в 9 лет так, что до сих пор это ощущаю, живу на таблетках (32 года).
Поэтому я однозначно за вакцинацию. Желаю вам найти хорошего педиатра, который подскажет, как правильно.
На каких таблетках и от чего?
Быстровочка• 16 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Смотря какая школа, у меня ребёнок ходит, прививки до 6 месяцев, пока не столкнулись с ПВО. Знакомая сделала дочке прививки, сдалась, так как грозились не пустить в школу, это был уже 4 класс, перевела с другой школы, но это противозаконно, не стала просто бороться
Женамужная• 16 февраля 2021
У нас теж були певні неврологічні особливості і спостерігалися у невролога, чекали її згоди на вакцинацію. В 2 роки дозволила і ми зробили. Якраз почали з кпк.
Трохи з запізненням виходить але нічого в цьому немає страшного
Кокосиха• 16 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
Для самоуспокоения.
Я очень нервничала перед каждой прививкой.
Делали прививку в 12 лет. На второй день поднялась температура высокая.
Эта была первая прививка, когда я не покупала вакцину. Сказали, что не надо. А до этого всегда покупала.
Барабан для взрослых• 16 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
На каких таблетках и от чего?
Сорри, медкарточку присылать вам не буду. У меня было серьезное нарушение по жкт после постоянной рвоты на фоне коклюша. Побочка коснулась нескольких органов, я не могла глубоко дышать, задыхалась ночью. Консультировалась у врачей, лечилась, ездила в санатории, и только 4 года назад мне назначили подходящее лечение.
Маурита• 16 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
А кто вам диагноз поставил в детстве, что это осложнение от коклюша. Вы реально думаете, что у вас не было проблем с жкт без него..... Уж простите наши врачи не могут связать ковидную прививку со смертью через 8 минут. Автор вопрос нужно было ставить про тяжесть этих болезней. Всё мои знакомые непривитые перенести коклюш например легче привитых, а некоторые врачи даже тихо признавали этот факт на ухо....
Барабан для взрослых• 16 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Я ОЧЕНЬ тяжело перенесла коклюш, я чуть не умерла. И то, что у меня дальше началось - очень легко с ним связывалось, потому что было одним из симптомов болезни.
Вы, видимо, антипрививочница, поэтому я доказывать ничего не буду.
Всем остальным, от чего у меня были прививки, я не болела.
Чем опасны полиомиелит или корь - я надеюсь, не надо объяснять.
Еще раз повторила все прививки по графику 2 года назад, и со мной всё ок. Плюс каждый год колю грипп и прекрасно себя чувствую.
с_переулочка• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
в добробуті якраз запропонували поки відкласти, бо явно є проблеми з неврологією. Це єдине місце.
Не делайте до 3 лет,пока ребенок нормально не заговорит
Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну да, родственники врут тоже, которые живут там)))
Ваши родственники - это не показатель и не вся Германия. И ваши родственники украинцы, а не немцы, потому их дети гуляют во дворе.
Королева красоты• 16 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Мои немцы)
Королева красоты• 16 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Умная такая, просто нет слов)
Королева красоты• 16 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Как-то у вас ни одного пападания
Замороженная селедка• 16 февраля 2021
Не делать прививки ! У моего сына был гипертонус.невролог советовала не делать прививки. Ничем , кроме ветрянки, из детских болезней, слава Богу, не болел. Прививка только одна с роддома-БЦЖ(сыну 8 лет)
Дверной_Проем• 16 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Все прививки были по графику. Кроме кори) Вот ею и болел. Переболел и КПК сделали. В 7 лет
А мої старші і з прививками, а хворіли і на кіт, і на коклюш, і ’свинку’ з краснухою мали. Передовий мав дифтерії, в 5р. Менші двоє же зрививок, перехворіли на коклюшу і кір. Особливої різниці в перебігу хвороби між ними не помітила