Фима Собак• 16 февраля 2021
Ваші діти хворіли даними хворобами?
Доброго дня, дорогі матусі, я стою на роздоріжжі, не знаю чи варто робити дитині щеплення. Під час пологів була невелика гіпоксія, трусилось підборіддя (до 6 міс постійно), зараз 1,4 роки при сильному плачі також труситься. Вже були у багатьох педіатрів та неврологів ( а їх було більше 7) всі рекомендують (змушують, лякають хворобами) ставити щеплення, крім однієї жінки невролога, вона порадила не ставити. Я думаю хоча б до 3 років відкласти. Підскажіть будь ласка Вашу думку. Дуже дякую, гарного дня.
Результат:
вже голосів:
824 (48.22%)
Не хворіли нічим (привитий)
359 (21.01%)
Не хворіли (не привитий)
185 (10.83%)
Тиц
154 (9.01%)
Кашлюк (коклюш)
74 (4.33%)
Кір
70 (4.1%)
Краснуха
29 (1.7%)
Паротит (свинка)
7 (0.41%)
Дифтерія
7 (0.41%)
Правець (столбняк)
ничевока• 16 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
И до 3 лет держать ребенка в бункере?
У автора нет медотвода. У нее есть только страх.
До трех лет жить нормальной жизнью. И после трех.
И брать ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на себя! А не перекладывать на посторонних людей!
Ку ка ку ка ку• 16 февраля 2021
Раджу почитати Андрія Волинського. Він за індивідуальний графік щеплень.
Котя_люлю• 16 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
И до 3 лет держать ребенка в бункере?
Органические поражения ЦНС - это противопоказание к вакцинам, содержащим коклюшную компоненту.
Еще 10 лет назад полную инструкцию к любой вакцине можно было найти в интернет, а сейчас нет.
Врачам важен охват, а не здоровье конкретного ребенка.
У моего сына была гипоксия в родах, невролог направила на нейросонографию, оказалось несколько кист и другие проблемы. Таких детей нельзя вакцинировать, и невролог лечащая это подтвердила устно, сказав, что справку дать уже не имеет права.
А педиатр, зная всю картину, настаивала на вакцинации.
Очень хорошо, что тогда инструкции были доступны, я прочла инструкцию и к Инфанриксу, и к Пентаксиму - их нельзя таким детям.
И производителю я доверяю намного больше, чем педиатру, о которого от охвата зависит наличие премии.
Алиса в стране Советчица• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ага, секта)))) автор, не советую, идите в добробут к специалистам, а не в фб-чную группу зомбаков.
’Специалист в добробуте’
вы серьёзно?
. Там сейчас такие ’специалисты’, что врагу не пожелаешь
вы серьёзно?
Королева красоты• 16 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
’Специалист в добробуте’
вы серьёзно?
Везде есть разные. Но в гос упаси Боже.
Ответ дляКоролева красоты
Везде есть разные. Но в гос упаси Боже.
Тут соглашусь (((
Повелительница лампочек• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
от і я боюсь
У ребёнка, возможно, повышенная судорожная готовность. Я бы поостереглась. Сейчас все очень агрессивно навязывают прививки, даже детям с ДЦП. Но про вашего ребенка только вы можете побеспокоиться. Чужим людям он не нужен и индивидуальный подход к каждому они не будут применять.
Дружная семейка• 16 февраля 2021
Сыну 8 лет.
В прошлом году болел ветрянкой, коклюшем и скарлатиной.
Дружная семейка• 16 февраля 2021
Ответ дляДокладная
Працюю в дитячому садочку. Знаю різних непривитих дітей, які хворіли всіма хворобами з вашого списку, крім дифтерії. Також знаю одного привитого, який хворів коклюшем.
Це ж просто рулетка, опитування вам нічого конкретного не дасть. І непривиті не хворіють, і привиті хворіють...
Мой привит, коклюшем заболел.
Королева красоты• 16 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
У соседей умерла девочка. Столбняк. Непривитая.
Столбняка 7 случаев в год в Украине в среднем...
Колупалочка• 16 февраля 2021
Ничем не болел из.... Прмвит полностью ребёнок. Только пробу Манту уже года два не делали. С рождения был гипертонус мышц. Не было никогда противопоказаний к вакцинации.
Докладная• 16 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Наверное самая неэффективная прививка - это от коклюша. У старшего ребенка, когда он ходил в 1 класс - началась эпидемия - дети жутко кашляли - болело больше половины класса. Но коклюш не ставили - ’патамуштовсежпривиты’. На тот момент, когда старший заболел - он дважды был привит от коклюша, средний ребенок - один раз и самый младший (ему меньше года было) - ни разу. Переболели все три тяжело, но только по самому младшему поняли - что это коклюш - т.к. врачи сами сказали ’коклюшный кашель’. Пару недель кашляли до рвоты, в целом - кашляли пару месяцев. Поэтому прививка от коклюша - для меня - ни о чем. Я вообще не увидела разницы между моими привитыми и непривитыми детьми по течению болезни.
Читала в группе Вакцинация-вопросы и ответы, что для создания иммунитета от коклюша необходимо 4 дозы. Если меньше-защииа неэффективна.
Летала_НаМетле• 16 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
от і я боюсь
Отложили вакцинацию, после 3х лет будем делать по индивидуальному графику.
Ход конём• 16 февраля 2021
я начала делать после 5 лет и то не все, бцж, гепатит и коклюш не делала, сейчас ребенку 8 лет, все ок
Ответ дляБауди на ауди
У нас проблем не было, но малая заразила и меня, и мужа. Передать состояние во время болезни мне сложно, но это пипец полный. Полусознание. Я думала, что мозг либо вырву, либо выс...у. Это ужасно.
А почему вам не выписали препараты от поноса и противорвотное? Зачем такие мучения? У меня подруга живёт в одной южной европейской стране. Может, это специфика климата, но они там ротавирусом болеют чуть ли не по 2 раза за лето. Его же есть несколько штаммов. Если не принимать спец.препараты, то это тяжело.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
где вы краснуху взяли? давно не слышала о ней
От соседей. А они с лагеря в Карпатах привезли.
Прасковична• 16 февраля 2021
Привиты по графику, не болели.
У сына в детстве был тремор, достаточно сильный, медотвод был не долго, после начали прививать, тремор переодически повторялся. Уже все хорошо и давно забыто, тема ваша напомнила
Удачная• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Все прививки были по графику, дочка переболела ветрянкой, коклюшем и корью. Поэтому считаю, что прививки не сильно и защищают
А никто и не говорит, что прививки защищают.
Прививки лишь дают шанс перенести болезнь без осложнений.
После прививки организм вырабатывает антитела к конкретной болезни. Если в будущем привитый человек встретится с возбудителем болезни, от которой привит, то иммунная система быстро среагирует и начнёт выработку антител, таким образом возбудитель болезни не успеет, так сказать простыми словами, нанести сильный ущерб организму. Либо вообще не успеет особо размножиться и будет убит антителами очень быстро и тогда человек не заболевает.
Зачем тогда прививки? А затем, что иммунная система не мгновенно вырабатывает антитела к новому возбудителю болезни. Пока иммунная система раскачается, возбудители болезни уже успеют размножиться, нанести организму вред, привести к осложнениям.
Конечно, всё всегда зависит от конкретного организма. Точно угадать нельзя. Непривитый может переболеть легко, а привитый тяжело (хотя никто же не проверяет, был ли на вакцину иммунный ответ). Посмотрите по коронавирусу, насколько всё от организма зависит. Кто-то нюх только потерял на неделю в 70 лет, а кто-то в 25 на ИВЛ...
Удачная• 16 февраля 2021
Ответ дляДокладная
согласна про рулетку и бессмысленность опроса.
У всех разные организмы. Как поведёт себя каждый конкретный организм в каждом конкретном случае - никогда не угадать.
Copy-Paste• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Родителям от этого не легче.
Фима Собак
• 16 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
скільки років було дівчинці?
Удачная• 16 февраля 2021
Ответ дляДокладная
В группе Вакцинация - вопросы и ответы - АБСОЛЮТНО ВСЕ ’ЗА’ вакцинацию! Готовы привить любого, не смотря ни на что.
Я вообще не встречала ни одной группы, так сказать, ’посередине’. Либо топят за вакцинацию, либо против. Либо белое, либо чёрное. Середины нет, ни в одной группе, связанной с вакцинацией, не нашла.
Удачная• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, сходите в ФБ в группу по вакцинации. Там Вам врачи ответят.
Что толку спрашивать у непрофессионалов
Все врачи будут писать про необходимость вакцинации.
На разу не читала пост от врача, что не вакцинируйтесь.
Удачная• 16 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
я сначала честно по графику прививала, потом перестала, нет ревакцинации полио и АДС, как и у меня.
Перестала прививать после того как:
1) много привитых детей болели тем, от чего прививались, причем не в самой легкой форме
2) увидела побочку у ребенка и у детей в саду после полио(когда было 3 тура и якобы вспышка) дети не могли на ноги встать после сон часа, родителям звонили и детей на руках выносили
3) у знакомой сын 18 дней лежал в реанимации после КПК(шансы были очень маленькие, но выжил). Врачи говорли, что следствие вакцины в глаза маме, но записать сказали не могут в карту.
Ребенок у меня один, я рисковать не буду, лечить будут одинаково, на тяжесть болезни вакцина никак не влияет как показывает практика.
Если несколько знакомых врачей, котрые не прививают своих детей (только на бумажках)
Перестала прививать после того как:
в 2) не верю.
А 1) - это вы на какой выборке детей провели исследования?)
Оловянный_Прагматик• 16 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Изучили по лекциям Червонскрц и Котока?😂
Изучили по бумажкам, которые вкладывают в вакцины. Такие бывают, да. Правда 90% мам не знают, какими вакцинами своих детей прививают. Не то, что инструкции какие-то прочитать.