мистерЛяпсус• 16 февраля 2021
"Планета животных". Как официальный питомник стал концлагерем для животных?
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
И что там?
Не хочет видео тут открываться
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ладно, название видео ’Вся правда о ’питомнике’ Планета животных’ можно найти на Ютубе. Тут по какой-то причине не открывается (
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Страшно смотреть
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Суть видео о том как самый известный питомник экзотических животных Animal Planet, на самом деле содержит животных. Не просто известный, а официально созданный в Украине. Там можно купить от хомяка и до льва/волка/верблюда.
Многие покупатели жаловались на ужасное состояние животных когда получали их. А одна девушка решившая купить домашнего лисёнка в итоге получила, судя по всему, обычного выловленного в лесу дикого лиса накаченного седативными! И никакое обращение в полицию не помогает!
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А ведь мы планировали там приобретать змею..
Зачем она вам?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Гу го гу го гу• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Зачем она вам?
Свекрови на 8 Марта собрата ))
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Зачем она вам?
Ну, а зачем вам кошка/собака? Для себя, любить, красивое животное за которым можно наблюдать. Не знаю что ещё вы хотите услышать?
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ее же живыми мышами кормить нужно... Ну и сравнивать змею с собакой
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну, да мы в курсе) Когда планируешь брать животное, то обычно читаешь что для него нужно)) К тому же живыми не рекомендуется, желательно замороженными.
А что не так в сравнении с собакой и змеёй? Собаку вы же тоже кормите мясом других животных?
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Собака это собака, а змея это гад
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Собака это собака, а змея это гад
Не поняла, что?
Собака это собака, а змея это гад?
Собака это собака, а хомяк это грызун??
Собака это собака, а конь это копытное????
Что вы имеете в виду?
Собака это собака, а змея это гад?
Собака это собака, а хомяк это грызун??
Что вы имеете в виду?
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не поняла, что?
Собака это собака, а змея это гад?
Собака это собака, а хомяк это грызун??
Что вы имеете в виду?
Собака это собака, а змея это гад?
Собака это собака, а хомяк это грызун??
Что вы имеете в виду?
Гады — животные, выделяемые в традиционной народной культуре в особый класс хтонических животных. К ГАДАМ относятся в основном пресмыкающиеся (прежде всего змеи) и земноводные (лягушки, черепахии др.), но также насекомые и некоторые другие животные, например, мыши и змееподобные рыбы (вьюн, угорь), черви и гусеницы.
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Это я поняла. А вот зачем вы мне это сообщили я не поняла
Я же вам не сообщаю, что собака это семейство псовых. Я и так догадалась об этом, спасибо конечно, но я так и не поняла зачем вы мне это сказали.
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Просто удивительно кому они могут быть нужны.
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А, понятно. А зачем вам собака?
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А, понятно. А зачем вам собака?
Я же вам написала. Собака это друг, член семьи. А змея это змея . Другом не станет
Вам телефонограмма• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А ви як наївна чи що? Всі екзотичні тварини в Україні виловлені в дикій природі і привезені нелегально. Ніхто ніяких сов, екзотичних папуг і змій не розводить. Придбавши екзотичну тварину ви підтримуєте цей бізнес, не залежно де ви її взяли.
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
То есть вы приравнивание собаку к человеку? И априори считаете ее другом и членом семьи? Ну, отлично. Хоть я с вами во многом и не соглашусь, но это уже другой разговор.
А с чего вы взяли, что ваши желания и желания окружающих должны совпадать? То что вы берете себе собаку с целью найти в ней себе друга, конечно здорово. Но не все люди берут животное именно с этой целью. Даже собак берут не только как компаньонов, но и для других задач, более важных для них. Как охотника, как спасателя, как охранника и прочее. Для вас они тоже бесполезные если не становятся ’другом’ семьи?
Я веду к тому, что не нужно опускать другие виды животных только потому что вашим предпочтениям они не соответствуют. Кому-то нравятся собаки, а для кого-то они несут лишь разруху и неудобства. Кому то нравятся хомяки, а для кого-то они скучные животные. Кому-то нравятся кошки, а кто то не любит их потому что они сами по себе.
Конечно, змея не настолько ориентированна на человека как собака, но это же не повод ее не заводить? Для людей важны в животных не только ’преданность’, но и другие качества животного.
К тому же судя по всему, вы не любите наблюдать за животными, для вас важна только их эмоциональная часть. То есть те животные которые могут дать вам эмоциональную отдачу.
Меня же не интересует эмоциональная отдача. Интересует сама по себе змея. Как она двигается, ее необычный окрас, ее поведение, размножение, реакции, и т.п. Разве это не удивительно? Насколько много животных и насколько они отличаются по этим параметрам? Как интересно за ними наблюдать! То есть я больше наблюдатель, который удивляется разнообразным миром природы и ее созданиями.
Поэтому не критикуйте чужой выбор. У всего есть своя причина отличительная от вашей. Как у меня завести змею.
Вам телефонограмма• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ви готові мишей і хом´яків згодовувати, бо для змій корм лише такий? Ця ж Animal planet забезпечить вас кормом, бо більше ніхто не займається в Києві так масово. Як не крути ви підтримаєте їх бізнес, щоб вони ще трохи привезли нелегальних тварин.
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не совсем согласна. Более того, считаю ваше мнение ошибочным.
Обычно экзотичных животных завозят из питомников других стран при этом заключают договор на разведение в другой стране. При этом оформляя документы. По крайней мере официально. Там это целое дело. Однако это дорого и в итоге люди ищут подешевле варианты, покупая животных из-под пола. То есть браконьерских.
Однако тут ключевое слова из-под пола. То есть неофициально. То есть они не предоставляют никаких документов о животном и никак себя не представляют официально.
Что меня и поразило в Планете животных. Они официально зарегестрированы, но никаких документов на животных у них нет, животные все больные, и при этом никого ничего не смущает. Я бы поняла если бы они изподтишка приторговывал, но вот так в открытую.
мистерЛяпсус
• 16 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Откуда вы знаете? Вы изучили рынок?
Возможно вы откроете для себя много нового, но Планета животных не единственный в Украине питомник который поставляет экзотику и в том числе корм для животных. Есть много сообществ которые разводят корм и с этим ’питомником’ ничего общего не имеют. Они не единственные и неповторимые. А считать иначе это, как не крути, всего лишь не разбираться в этом.
И во первых, при чем тут хомяки? Есть специальный корм для змей, кормовые мыши. Никакими хомяками кормить не нужно. Кормовые мыши такой же корм как и курица для нас. Вы же не кричите от ужаса и не бросаетесь на людей если они покупают курицу, согласны? Так почему у вас такая реакция на кормовых мышей? Только потому что они не разделанные как курица или телятина, которую мы едим?
И да, я буду кормить этим змею, в чем проблема то?
Опля Картопля• 16 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Да, я приравниваю собаку к человеку. Змея для меня лишь гад, при чем опасный.