Луковая• 16 февраля 2021

садик и сопли

только долечу и вот опять, воспетка сегодня при отдаче сказала не имеет права брать с соплями, ну так я веду их нет, а они на улицу не ходят воздух сухой и все по новой.
из того чем лечим - атомер, синупрет, изофра, нокспрей, тизин, назол, эвкалиптовая мазь, галазолин. И все с переменным успехом 2 дня норм и опять
Пульт от линолеума• 16 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Вазомоторный ринит. У меня всегда так, зимой захожу в помещение и из носа льётся вода.
О, у моей дочери то же самое. А я все думала - что за ерунда... Спасибо, погуглю)))
По теме : автор, у Вас первый ребенок? Я так старшего сына пичкала чем только могла, допичкалась до аденоита. Схаменіться))) попробуйте обильное питье, проветривание, выдувать-промывать хорошо ну и капельки простенькие. Моей дочери за 2-3 дня помогает.

Дама-мадама• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Так если сопли не лечить, то со временем аденоидное лицо и сформируется. Оно же не от аденоидов именно такое, а от постоянно нарушенного носового дыхания, дыхания через рот. Дышать нужно носом. И если сопли этому мешают, их надо лечить. И честно, задолбали уже своей ’доказательной’ медициной. Вся эта мода на ’доказательную’ медицину идёт из тех стран, где нормой готовы назвать все, что угодно, лишь бы не лечить и страховые (государство) на понесли затраты. Потому у них и сопли по колено - норма, и косоглазие, заикание, косолапость - все норма, лишь бы не корректировать.
Если вас ’задолбали’ с доказательной медициной, рожайте с доулами дома и лечитесь травами. Я вам написала, что нужно делать, когда у ребенка сопли. Вы можете делать со своим ребенком что угодно, это ваша ответственность.
Все будет, но потом• 16 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
А как иначе забрать ребёнка? Стоять под окнами и кричать, чтобы выпустили?
У нас пускають у масках тільки батьків ясельної групи. Решту не пускають. Батьки підходять, телефонують і їм виводять дитину.Всі чекають на вулиці
РокерША• 16 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
А у вас только крайности, конечно. Я к сектантам и ’просветленным’ не отношусь, рожала в роддоме. И не противник вакцинации. И не лечусь гомеопатией. Просто прежде, чем принять какое-то модное веяние (да-да, в медицине тоже есть такое), привыкла анализировать и включать критическое мышление. И если хорошо все проанализировать, то становится очень ясно, откуда и почему ’растут ноги’ у доказательной медицины.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Таке обличчя тільки від хронічного аденоїдиту, а він не пов´язаний з соплями
РокерША• 16 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Такое лицо - от хронического насморка и заложенного носа. И неважно, чем это вызвано - аденоидитом, или аллергическим ринитом.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Якщо ви не пічкаєте дитину ліками при соплях, то в цьому не буде хронічних хвороб і запальних процесів.

#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Есть такая штука - ’доказательная медицина’, если вы углубитесь в ее постулаты и поинтересуетесь, что такое сопли и что надо делать, вы очень удивитесь.
Требуют внимания состояния, когда у ребенка формируется ’аденоидное лицо’, появляется храп, снижается слух, рецидивируют отиты. Все. Во всех остальных случаях - только питье обильное, увлажнение и промывание носа и влажный холодный воздух в помещении.
Вы считаете, что нужно дотянуть до искажения лица, прежде чем начать лечить сопли? Если оно сформировалось, то уже до дупы это лечение, вытянутое лицо, с постоянно открытым ртом и языком наружу стоит того, что бы не лечить сопли?
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
До чого тут соплі?
До всего.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ви справді не розумієте в чому причини аденоїдиту?
Дама-мадама• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы думаете, что у всех детей с соплями формируется аденоидное лицо?😏
Дама-мадама• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Доказательная медицина - это как раз и есть результат наблюдений, исследований, анализа и критического мышления. Но вы продолжайте и дальше искать теорию заговора и в этом тоже. В конце концов законы эволюции никто не отменял😏
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
С постоянными соплями- да.
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я понимаю, но сопли один из признаков, при котором нужно обратить внимание.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Зовсім ні, соплі це нормальна захисна реакція слизової
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Реакция на что?
Дама-мадама• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
С постоянными соплями- да.
С постоянными - да, если затруднено носовое дыхание. Если вы проводите все мероприятия для того, чтобы носовое дыхание восстановить, вам не грозит это в большинстве случаев.
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Так у автора постоянные
А я с Рио-де-Житомира!• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Реакция на что?
Віруси, бактерії, алергени , зовнішнє середовище

РокерША• 16 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
К сожалению, это не результат исследований, а результат правильного финансово-экономического планирования. Где все болезни/синдромы/состояния, которые не представляют реальной угрозы для жизни человека, считаются ’нормой’ и не лечатся. Либо вообще отрицается их само существование. Как, например, дисбактериоз. Не важно, что тысячи людей страдают всякими расстройствами работы кишечника, качество их жизни снижено...Но такой болезни нет и точка! А значит, и лечить ничего не надо. Ну выгодно же, правда?
Дама-мадама• 17 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Выгоднее как раз лечить, но я не думаю, что нам с вами стоит продолжать диалог. Живите в своих иллюзиях и будьте здоровы.
Дама-мадама• 17 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так у автора постоянные
А автор пробовала купить гигрометр, термометр и контролировать количество жидкости, выпиваемой ребенком? Это не так сложно, но нужно заморочиться немного.
#Пойду_кгадалке• 17 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну, вот, вы сами себе перечите, что это не на святой дух сопли. Все это реация на какую либо проблему со здоровьем. Если у вас резко начались выделения из половых путей, вы тоже считаете, что вирусы, бактерии, аллергия там- не повод беспокоится? Сопли- один из признаков неполадки в организме.
#Пойду_кгадалке• 17 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Может ведь быть проблема и не в этом. Нужно заморочится и обследоваться прежде, чем покупать все эти гидрометры, увлажнители . Чем ребенку с соплями поможет термометр?
РокерША• 17 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Мои иллюзии основываются на опыте минимум 5 человек, которые являются резидентами различных западных стран и не понаслышке знают, как оно там все устроено. Подчеркну - не ’заробитчаны’, а пользуются страховкой, а в тех странах, где медицина гос - имеют право на неё. А ваши, очевидно, на идеях У. Супрун. Выгодно лечить болезни только в стране типа нашей - где пациент фактически из своего кармана платит за все. Там, где платят страховые, или государство (как в Великобритании, например) - это невыгодно. И действительно, какие могут быть дебаты? Железный занавес давно пал, у всех миллион друзей/родственников за рубежом, кучи блогеров охотно пишут в сети о своём житье/бытье за границей, попутно, часто невольно, выдавая все ’особенности’ местной медицины. А самый большой экзамен ’доказательная’ медицина провалила в случае с коронавирусной пандемией. Потому что, как оказалось, один парацетамол не спасает группы риска от смерти.
Чебуравлик• 17 февраля 2021
автор, сходи к хорошему лор. может у ребенка аллергия, например. выясните причину соплей и тоже повторюсь - какой-то дикий у вас набор лекарств
Дама-мадама• 17 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Я врач с многолетним опытом и медицинским образованием, которое было получено не толкьо в украинском ВУЗе. Работала в Украине, Израиле и Канаде. Все, что вы пишете - это ОБС или другими словами - обывательские рассуждения, далекие от медицины.
Не приплетайте сюда ради бога коронавирус. Если бы речь шла исключительно об уровне медицины в борьбе с этой пандемией, то не было бы ситуации растерянности и в странах с высокотехнологичной медициной, и в других.
Доказательная медицина - это как раз о длительных исследованиях и наблюдениях, что в текущей ситуации в принципе невозможно. Если бы вы читали хотя бы изредка чуть более сложные лексические тексты, чем на Советчице, вы бы как минимум погуглили о чем мы тут ведем ’дискуссию’
Дама-мадама• 17 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
В случае с таким неукротимым желанием обследоваться - ничем не поможет. Обследуйтесь и заморачивайтесь на здоровье.
#Пойду_кгадалке• 17 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Конечно я обследуюсь, как здравомыслящий человек я понимаю, что термометром))) сопли не вылечить.А вам нравится ходить вечно с соплями и сморкаться, считая это нормой- пожалуйста.