очки_ннадо• 16 февраля 2021
Отрицающие праздники мужчины
Есть категория мужчин, которые с пеной у рта в соцсетях пишут о том, что праздники типа 14.02 и 08.03 - это жлобство, лживые праздники и так далее. Что женщину нужно любить и в другие дни, а не только эти.
В одной стороны они правы, ведь и правда любящий дарит ласку и подарки не по расписанию, а с другой стороны это так неприятно подано. И что самое интересное, именно эти люди и не поздравят тебя ни с 8 Марта, ни с 14.02 ни с ДР. То есть сеть демонстративно оставят одну грустить в праздник, когда вокруг все счастливые. Так разве сложно и в этот день сделать что-то приятное. Я не имею в виду дорогие подарки, это может быть кофе в постель или ранняя СМС с нежными словами...но вот такая позиция, что может означать?
Это я ищу аргументы для дискуссии, чтобы донести, что если любишь, то и в этот день отметиться, а не проигнорирует из принципа.
Крошка Енот• 16 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Мой муж дарит мне цветы очень часто без повода . В доме всегда живые цветы. Но он и на все без исключения праздники дарит и цветы и подарки.
Те кто не может подарить просто так своей женщине 8 марта цветы - просто жлобы, которые прикрывают свое жлобство ’лозунгами’.
Как Вы верно сказали!
Просериарила молодость• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
я думаю, это такой внутренний протест против принуждения к празднику))) ну.,т.е. вот это с садика- девочек/марьиванну/маму с 8 марта, потом в школе, потом на работе нужно весь день женщин кружить и развлекать, потом дома... Есть мужчины, которым это запросто, такой легкий и всегдарадостный тип. А те, что больше интроверты/аналитики, те страдают, я сама видела не раз. Не всегда это жлобы, поверьте. Просто такой человек, спокойней нужно к этому относится.
А жлоба видно издалека, с ними мы не водимся же.
Да, мой интроверт, ему вообще тяжело чувства демонстрировать. Не жлоб, деньги дает и покупает, что я хочу.
Королева красоты• 16 февраля 2021
Мой 14 не празднует, но!
Он дает нам (мне и нашим 2 дочерям) 100 дол что бы мы погуляли, и его не трогали.
а вот 8 марта там по полной, всем цветы, подарки и 3 кг раков.
Бабка-ежика• 16 февраля 2021
мы девочки, часто очень падки на стереотипы- вот эти все кофевпостель/охапка цветов/рафаелло, лепестки в ванной ... и вот если этого нет, то фсе - козел и жлоб, не любит и не ценит. А ему просто тупо смешно вот это все, и он себя чувствует как лошадь на льду с этой романтикой.
Такому лучше сразу сказать - ты там мне подарок заказал, завтра курьер будет, 100 дол. ;) И успокоиться.
потому как истинные мужчины-романтики - это такой кошмар, эти нервы, обиды, не так улыбнулась, не так восторгалась его подарком/выдумкой и т.п.. Бррр, лучше уже молчаливый интроверт с деньгами, идеально :))
Беззубовна• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
А в чем сложность заказать букет и деньги подарить в конверте?
Бабка-ежика• 16 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
точно не знаю, но я такое видела, и знаю счастливую пару, у которых именно так. моя версия -внутренний протест , но это не точно)
Выступаю Я.• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Почему без расшаркиваний не заказать цветы в инете с доставкой, не купить в подарок то что твоя женщина хочет?
Просто потому что впадло ради нее напрягаться и проще ничего не делать?
В чём проблема спросить: что ты хочешь на праздник? Кинь ссылку.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Подруга замужем за таким. Новый год не праздник, его только в СНГ отмечают. 8 марта туда же. Рождество тоже не праздник - я верю в науку, а не религию. Хорошо хоть ДР все ещё праздник.
Но нет, её муж не жлоб, у неё ни в чем нет отказа. Просто не любит праздники и сюрпризы, но если чего-то хочешь - покупай, никто не против.
очки_ннадо
• 16 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Что именно прекрасно? Много цветов и подарков?
Общение
очки_ннадо
• 16 февраля 2021
Просто задумалась, а не дура ли я. Все понимаю, ничего не требую и так далее
Беззубовна• 16 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Что ценно для вас в подарке, сам подарок? Тогда можно требовать.
очки_ннадо
• 16 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Подарок не важен, важно чувствовать, что человек хочет порадовать, что ты важен для него
СовНарКом• 16 февраля 2021
Если в паре все хорошо, то вопрос праздников не возникает. И это не значит, что все даты отмечаются. Просто двоим хорошо и комфортно вместе с подарками или без. А если нужно искать аргументы, зачем такие отношения нужны?
СвятаяМотня• 17 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
То есть он всем рассказывает, что лживый праздник и все лохи, кто ведётся и покупает подарки
что зна лживый?
по расписанию. исккуственный. неискренний.
и да чуть или не чуть капитализма присутсвует.
такичто правильно делает. в части про праздники