ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021

Долг родине! А после чего задолжали?

С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
автор ПАЦАНКА О • 17 февраля 2021
Ответ дляГрабля
Тема троляча, особливо, коли про гради біля будинків написали. Знову ольгіно на чергуванні??? Формуємо суспільну думку? Скоро загострення, раша таке зараз витворяє, не сумнівайтесь, на нас піде знову з градами, їм треба зовнішній ворог. І саме зараз треба нівелювати авторитет українського захисника. Прийде сюди раша, то не спитає вашої думки, чи ви щось винні державі, підуть служити наші сини або на підвал. Включайте мізки і не підтримуйте тему!
Ну нападет рашка.....отберет крыс имбецилов. Ведь не спроста по тв позволяют литься такой речи. Провоцируют чтобы перебежали на противоположную сторону, ведь в своей стране считают изгоем.

Барбитта• 17 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Наша страна только берет, берет и берет.... Всё!
это вам так кажется-в платую школу или сад сходите. В Польше больше чем 1000 евро в мес.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Большего бреда я еще не читала, ото вам мозги промыли ))) интересно от кого нас защищали ??? что стало жить в разы хуже ?? снимите шоры
и вы снимите после нападения России на Украину и окупации наших территорий ,жить стало существенно хуже,чем же ваши мозги мыли что вы этого не заметили?
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Меня тоже бесит этот долг.
В каждой теме орут, что государство не просило рожать детей, как хотите, так и выкручивайтесь.
Только дети повзрослели, то сразу долги какие-то у них накопились. Да как же? Ведь я их для себя рожала, а не для государства!
2 сына, 20 и 16 лет у меня.
И что Ваша семья будет делать в случае войны?
Тихомандражная• 17 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Будем надеяться на сыновей Порошенко, Зеленского и иже с ними. Они же пойдут на войну? Вот мы и подтянемся тогда.
долой_лама• 17 февраля 2021
Мой точно не должен.
Частный сад, частная школа, только частная медицина .
Разве что папе задолжал
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
странно свои интересы в нашем Мариуполе или в Краматорске? Или в Зеленополье? Которое просто сожгли русскими ракетами с территории России?
18 мнеУЖЕ• 17 февраля 2021
Я за частную армию. Платите деньги и к вам пойдут кто хочет. А не заставили
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Я не у Вас спрашивала

Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Во-первых, государство - это то, что создали мы. Так что тут себя только можно бить по затылку.
Во-вторых, люди воюют, люди умирают, люди побеждают за своими идеалы. Южная Корея не сдаётся Северной, Израиль не сдаётся Палистине, мы не сдались в 2014 году России.
Ты не можешь остаться вне политики (в том числе войны), иначе тебя в 1933 заморют голодом, в 1939 расстреляют в Катыни, в 1942 сожгут в Хатыни, в 1945 погрузят в поезда на Казахстан и Сибирь, в 2021 будешь ходить на работу за миску риса и петь оды Ким Чен Ыну, в 2021 будешь сидеть в уйгурских лагерях.
Вот именно идеология меня и не устраивает. Я не хочу, чтобы мой ребенок шел в армию с такой идеологией
Тихомандражная• 17 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Я не у Вас спрашивала
Так зачем мне написали?
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Да, наши.
Наше правительство виновато.
А народ поддержал.
Вот и получили урок, жестокий, такие уроки хорошо доходят.
Правда, не до всех.
Народу лапшой все завесили. Некоторые до сих пор не отмылись
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Обычно если родители так относятся, как наша страна к людям, то с ними в зрелом возрасте не хотят ничего иметь общего
Ви ж зараз абстрактно мислите. Я теж не хочу, щоб мої діти воювали. Та часом уявляю. Розпустили армію, всі живуть, гуляють, і тут над головою пролідає літак і кидає пару бомб.. Будинок ваших сусідів розірвало, а ваш ще ні, та скоро теж може впасти. У Вас одна дитина в садочку, а інша за 100 км на навчанні. А хворі батьки за 50 км в іншу сторону від Вас. Куди будете бігти? На що надіятись? Зібрати бігом валізи і втекти в Угорщину, чи Туреччину, Росію - не в усіх вийде.. Правда хотілося б , що б хтось в ті хвилини застрибнув в Укр. винищувачі і почав давати відпір? Все дуже легко і просто, коли не знаєш чим усе може закінчитись. У нас страшна ситуація на сході. Бідолашні люди там, які на межі.. Та недай Бог, нам усім дізнатись що таке справжня війна увімкнена на 100% . Може ви думаєте, якщо добровільно здатись якійсь країні то нас оберігатимуть і лілеятимуть? Дорослі люди, а такі наївні.
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
С какой идеологией?
Я бы сказала что у нас демократическая унитарная страна без религиозных перекосов (как Польша, напр.), кое-какое равноправие полов (не шведский идеал, но и не ислам), артикулируется стремление к европейским ценностям толерантности, гуманизма и права.
Шкала Радости• 17 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
И мальчик, и девочка
Надеюсь мальчик не пойдёт отдавать долг?))
Мотылек• 17 февраля 2021
Ответ дляГербария
Мнение мам мы услышали. А что говорят об армии папы сыновей?
А папы (и не только) описывают такие ужасы, что волосы начинают шевелиться на голове и говорят, что сделают все лишь бы ребенок туда не попал.
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
то так і є! обовязкову службу хлопці проходять на мирній території... На сході контрактники.. Зараз... Як було в 14му, незнаю.. тоді кидали всіх, бо нікого не було.
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Їдьте в Швейцарію. Вона ніколи не воювала.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Война - это когда дипломаты НЕ договорились. Это следствие.
Чтобы не было так, как вы рассказываете нужно защищать свой суверенитет в МИРНОЕ время, а не работать подстилкой и клянчить деньги. Украина полностью потеряла субЪектность, почему же тогда все удивляются, что люди не желают ее защищать. Защищать интересы кураторов желающих мало

Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
войдем в НАТО - освободим
Чужими руками? Ищи дурака
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Тех мужчин больше 50% силой с гос структур выдергивали. Работала в частной структуре, так на мужской коллектив из 150 мужчин, только один добровольно пошёл. Все остальные решали с руководством и отделом кадров как закосить. А то что ребята звонили родным с котлов и прощались, все забыли! Да пустили специально на мясо, для того чтобы родить патриотизм и ненависть к России.
Ненависть к оккупировавшей украинские земли России естественна уже после первого погибшего от их рук Украинца.Никак не нажрутся земель и везде лезут то в Грузию,то к молдаванам,то в Чечню.До Сирии уроды добрались
автор ПАЦАНКА О • 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Лжете зачем??
Виктор Агеев, гражданин России. 24 июня 2017 был взят в плен в районе села Желобок на территории самопровозглашенной ЛНР. В апреле 2018 года приговорен к 10 годам заключения.
Евгений Мефёдов, гражданин России. Участник одесского ’Антимайдана’, был задержан в 2014 году по обвинению в причастности к событиям 2 мая в Одессе, когда в Доме профсоюзов погибли 42 человека. С тех пор находился в СИЗО, 19 августа был выпущен под залог.
Игорь Кимаковский, гражданин России. Был задержан СБУ в июне 2015 года в поселке Березово Донецкой области. В СБУ заявляли, что он передавал в ДНР информацию о дислокации и перемещениях украинских войск.
Алексей Седиков, гражданин России. Лейтенант запаса вооруженных сил РФ, воевал на стороне самопровозглашенной ЛНР. Был взят в плен в июле 2016 года, через год приговорен к 11 годам лишения свободы.
Александр Валехидис, гражданин России. Был задержан в июле 2014 года в Львове и обвинен в шпионаже в пользу России.
Сергей Егоров, гражданин России. Попал в плен в апреле 2017 года на Донбассе, осужден на 10 лет за участие в незаконных вооруженных формированиях.
Аркадий Жидких, гражданин России. Воевал на стороне самопровозглашенных республик, попал в плен в сентябре 2015 года.
Денис Сидоров, гражданин России. Воевал на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Был задержан в сентябре 2016 года на Донбассе.
На укр стороне тоже предостаточно граждан других стран. И что? А если масштабно посмотреть?
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Так зачем мне написали?
Ой, извините, всё же у Вас.

Сыновья Порошенка и Зеленського соберут чемоданы и ближайших родственников и их пропустят через границу, так как у них если и нет гражданства, то есть ВНЖ.

А что Ваша семья планирует делать?
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Согласна . Но так де считаю что воевать если чо должны суперпатриоты , которые везде машут флагами , вопят о неземной любви к Родине, всех не согласных с их мнением моментально отправляют с чемоданами из страны . Правда воевать сами не спешат
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
Сепаратисты оставили Славянск и, насколько известно, покидают Краматорск и еще несколько населенных пунктов.

Сами они называют это тактическим отступлением.

В город вошли украинские военные, над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины.

Как говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины, информацию о поднятии флага Петру Порошенко передали министр обороны Валерий Гелетей и начальник генштаба Виктор Муженко.

Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Хорошая защита.... поставить град возле жилого дома, и от туда палить. А потом оперативно собраться и свалить. А когда ответка приходит, ай ай ай как же так. Но зачем верить людям этих домов, ведь есть 5 канал
И ’Прямий’...
Бубль Гум)• 17 февраля 2021
так долг родине ,а не государству.вообще то мужчині должні защитить свою землю от противника в случае чего.
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Урок, как свою жизнь и здоровье отдать за интересы олигархата.
Урок, как гнить в окопах, пока тот, кто их на войну послал, выводит деньги из бюджета на свои оффшорные счета и греет жопу на Мальдивах.
Блин, кто не понял, я не виновата
+1000!!!
Шкала Радости• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Поддержка граждан за счет НАЛОГОВ других граждан этой же страны. Вы согласны на сколько платить налогов больше, чтобы поддержать других наших граждан?
Считаете, что мы так живем, потому что мало налогов платим?
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Патриотический долг - слово красивое. Как этот патриотизм привить детям, которые бывают за границей, которые видели разницу в уровне жизни? Легко быть патриотом Австрии, как стать патриотом Украины?
легко
Васи́ль Яросла́вович Сліпа́к (1974–2016) — український оперний співак, соліст Паризької національної опери, волонтер, учасник бойових дій під час війни на Сході України у складі Добровольчого Українського Корпусу ’Правий сектор’ (ДУК ПС), позивний «Міф». Загинув у бою поблизу Луганського. Герой України.