ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021

Долг родине! А после чего задолжали?

С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Люблю Поумничать• 17 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Какие ресурсы? Те, что мы закупаем? Или те, добыча которых существенно дороже самих ресурсов.
А не важно, все те что на нашей территории.

Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Я супер-пупер• 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
у нашего государства нет денег? В нынешнее время огромные деньги отмываются на армии.И ’вякаете’ вы, а не я. В то жалкое подобие нашей ’армии’ детей отдавать точно не стоит. И никто не хочет навести там порядки.
Вы необразованная. Отмывание денег это легализация средств полученных преступным путём. Какое ещё отмывание на армии?
Огромные деньги по вашему это сколько? То ли сумасшедшая,то ли просто необразованная,ленивая, сидящая на шее налогоплательщиков, ненавидящая более обеспеченны и придумывающая сотни причин чтобы не пенять жить а просто ’отобрать и поделить’.
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Про вякает я писала о гражданах Швейцарии. Но вы почему-то восприняли это на свой счёт. Наводят порядок, сложно восстанавливать разрушенную структуру, то, что досталось после 14 года, во главе с предателями и шпионами, которые благополучно развалили все, что смогли
Шкура Шуры• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Народні депутати підтримали у першому читанні Проект Закону про внесення змін до Кримінального процесуального кодексу України щодо вдосконалення окремих положень у зв´язку із здійсненням спеціального досудового розслідування.Заочному засудженню винним у злочинах проти Майдану - бути! Жоден з тих, хто убивав, катував, розганяв, узурпував - не зможе спокійно повернутись в Україну та уникнути покарання!
Голосування за визнання Революції Гідності ключовим моментом державотворення України, засудження дій беркуту і тодішньої влади.
Так всю майданную верхушку надо пересадить не?
мегамоСГ• 17 февраля 2021
убогие
в Гондурасе вы не были
да не все у нас идеально, но Украина лучшая страна в мире!
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
убогие
в Гондурасе вы не были
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы серьезно?? Мой папа и муж служил в армии, так что мимо. Но папа армию вспоминает всегда исключительно с позитивом. Политику надо строить так, чтобы никто не нападал. И организовать контрактную армию. У людей должен быть выбор. И, поверьте, найдутся те, кто захочет туда пойти. Либо сделать армию как в израле: для мужчин и женщин. Та армия, которая у нас сейчас, это жалкая пародия... И прекрасно можно понять всех тех, кто туда не хочет идти. Многие из этих детей намного больше пользы государству принесет за это время нежели это потерянное время в нынешней армии.
Это вы сейчас серьезно?
По поводу строить политику, чтоб никто не нападал... Это вы сейчас поступаете точно также, как те, кто говорят, что если женщину бьют или насилуют, то в этом виновата сама женщина.
По поводу контрактной армии ... Я уже объясняла тут не раз, жду когда дойдет. Армия у нас контрактная и так организованна. Есть четкое колличество солдатских должностей, предусмотренных штатами подрозделений. Если все эти доожностя займут контрактники, то срочников призывать никто не будет и не нужно отметнять срочную службу. Но вот нет у нас в стране должного колличества мужчин, желающих служить по контракту. А значит всем придётся вспомнить об обязанности служить срочную службу. И вы, все мамы сынков, пойдите и низко поклонитесь тем женщинам, которые добровольно пошли служить по контракту и занимают очень много солдатских должностей. Если бы не они, набор срочников ежегодно был гораздо больше.
Шкура Шуры• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
человек не так выразился. Но, все все поняли. А Вы видимо нет.Ообычно так ’не понимают’ именно те, кто на потоках как раз и сидит и наши налоги пилит. Как раз и сидит на шее налогоплательщиков. или муженек или родственники...

После шести ни-ни• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Это вы сейчас серьезно?
только вместе с мама дочурок :) Вы смешали все воедино. Кланяться я им точно не буду. Кланялась только бабушке мужа, которая была реальными участником боевых действий всю войну. Рассказать как ей оплатило государство?
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А тех, кто расшатал в 2013-2014 годах госпереворот почему не привлекли к ответственности и общество не осудило? А депутатов и чиновников, которые разворовывают бюджетные деньги не нужно привлекать к уголовной ответственности? И военноначальников, которые бездарно командуют, что приводит к неоправданным человеческим потерям, тоже не подлежат трибуналу? А оказывается все наши беды от обсуждений на форуме! У меня тоже сын и ни в какие армии он не пойдёт
Ну, думаю, что это решать не вам. А как минимум ему. Ато некоторые вам кастрируют своих сыновей ментально и вырастают недомужчины. Знаю я одного парня. Его бабушка приложила все усилия, чтобы он был совершенно не годен к службе, отвалила кучу денег. И сломала ему жизнь. Лет в 20 парень понял, что хотел бы служить по контракту. Его, естественно, никуда не взяли. Теперь в 30 лет, без образования, машины на заправке заправляет. Ведь милая семейка на образование денег не нашла, зато отмазать от армии нашла.
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сейчас там, на передовой, полно реальных участников боевых действий - женщин-военнослужащих. И некоторые даже гибнут. Мамам дочурок кланяться ни к чему. Дочуркам служить пока не обязательно.
БезВзяток• 17 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Это вы шутите?
Безопасность? Экология?
Я проработала в милиции/полиции 15 лет, и если у меня будут неприятности, последнее место, куда я пойду - это полиция. Там все очень печально((( масса со всем разберусь
А чего же там работали целых 15 лет, интересно?!

А теперь даже сама она не пойдет!!!
Чего же что-то полезное не сделали в полиции, ответьте , пожалуйста.
Вот из таких, как вы и состоят эти все службы!
Сами к себе даже не пришли бы за помощью! Жесть просто!
А за пенсией первая ,небось ,прибежите?
Летала_НаМетле• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Школа, садик, милиция, медицина, инфраструктура, все государственные службы - вот за это и долг.
Школу платим медицина практически все платно, в милицию не обращаемся, а когда обралились, то ничем не помогли, в садик не ходили ... Что означает бесплатная инфраструктура?
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Серьезно? ’Патриотка’ Вы наша...
Да, патриотка. А тех, кто тут считает слово патриот оскорбительным, пора бы давно было арестовывать.
Летала_НаМетле• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну так никто не держит вас! Едьте туда, где можете стать патриотом@ или упс... вы там нафиг никому не нужны. Особенно такие как вы))
А ваши сыновья уже отдали долг? Или отдают?
Летала_НаМетле• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Тоже не понимаю ,пушечное мясо ,есть знакомый в 2015 пошёл добровольцем , сейчас волосы на себе рвет ,но одной рукой ,никому не нужный калека ,контуженый ,сильные головные боли и приступы агрессии ,говорит ошибка всей жизни ,депутаты жиреют ,он инвалид ,жена ушла .( Добиться чего-то не может ,потерялись документы ,везде пинают как собаку
Ну тут вы не совсем правы, доброволец и солдат срочной службы не совсем одно и тоже...
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот как раз благодаря вашей наивной вере в государство, страну и разрывают на части. Кричите о государстве, так поведайте что имеет в собственности государство (кроме покорно платящих налогов граждан)? ’В чем сила брат’? В чем люди из перечисленного защищены (образование, медицина, правоохранительная система, судебная система)?
Я не наивна. Я знаю прекрасно о достоинствах и недостатках нашей системы. Но вы не образованы совершенно, если не знаете, что такое государство, зачем оно нужно. И что было бы, если бы завтра не было вообще этого всего. Вообще никакого.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Школа последнее время мне напоминает место проверки и оценивания знаний, а знания дают родители и репетитора, оплаченные теми же родителями. У меня ребенок с начала карантина сидит на домашнем обучении и кроме школьной программы ещё и успевает осваивать свою будущую профессию. А в школу ходил, в 16.00 приходит, пока поест, уроки, отдохнуть и уже никаких дополнительных знаний..

Я супер-пупер• 17 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Если я скажу сахар на говно,то это совершенно разные слова а не ’не так выразилась’.
Умные поняли,что дура, глупые не поняли,но идея ’отнять и поделить’ понравилась.
50% всех налогов уходит на пенсионеров(в январе 21г. примерно 50 миллиардов гривен/мес) а на ’правительство’ тратиться примерно 4% от всех доходов.
ПодругаМужа• 17 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток

А теперь даже сама она не пойдет!!!
А за пенсией первая ,небось ,прибежите?
Удалено администрацией...
БезВзяток• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Это вы сейчас серьезно?
У вас дети есть?
Летала_НаМетле• 17 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Как это - ничего бесплатного не даёт? А школы, садики, поликлиники, санатории???
Сорри... Я в какой то другой стране живу. Это где у нас бесплатные санатории??? Садики??
Летала_НаМетле• 17 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Все , что вы перечислили действительно бесплатно. Но везде есть НО...
Подождите, одно питание в садике чего стоит. А значит уже не бесплатно!!
english book• 17 февраля 2021
Мужчина должен уметь защитить свою семью,в случае чего.В Израиле и девушки с орудием умеют обращаться.Считаю армию необходимой вещью для каждого парня.
Напомнило:
Мене часто запитують,- ’ За що ми б´ємося!?’ Відповідаю,- ’Перестанемо битися - тоді дізнаєтесь!’ Сер Ві́нстон
Девушка Прасковья• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
У моего сына пример его отец не военный, но рядом, в детстве и подростком он хотел идти по по его стопам, но после 14 года, когда начался гомновоз в стране, он решил, что не стоит идти в эту профессию. Закончил вуз, со второго курса работает по специальности, так что это как раз решение сына. И если вдруг мобилизация как в 2014, он знает как законно себя оградить от этого.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Наивная
У меня няня у чиновника работала до нашей семьи, там далеко не 4%. Поездки на отдых записывали на нее, стоимостью по 20 тыс долларов, брали с собой ТРИ няня для троих детей и всем оплачивали путевку! Я столько наслышана о их расходах от нее и это только одна семья! А сколько этих кровососов по всей Украине.
Пьяная вишня• 17 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Да! А вы за все это платите? Зачем? И квитанции/чеки можете показать?
А вы что не платите?
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
про детские вы не правы! государство заинтересовано в рождаемости соответственно должно стимулицровать этот процесс. Нет ничего унизительного в получении пособиця на ребенка и не надо оскорблять матерей!
Про детские, мо и т д. я очень даже права. Я матерей не оскорбляла. А лишь выразила свое презрение, тем теткам, которые всю свою дорогу с 15-19 лет только тем и заняты, что рожают детей, успели на третьего и дальше по 100000 грн получать пока их платили, получали матерей одиночек и малообеспеченных, живя с биологическим отцом своих детей, но записывая их на себя. Везде пользовались льготами и субсидиями, а потом открывают свой рот на таких форумах и орут, с чего это мой сын должен в армии служить, я все сама, мне государство ничего не дало. Государство заинтересовано в рождаемости тех детей,которые, когда выростут будут интересны государству, если надо будут служить в армии, будут получать образование в тех отраслях, где стране нужны специалисты, а потом будут официально работать и платит налоги. А в рождаемости толпы иждивенцев никакое государство не заинтересованно.
Наивная Хо• 17 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Поддерживаю!за роды платила, все прививки- врачи- сады- школы- репетиторы- университет .бесплатного нет ничего! И откуда то долг взялся. Да я и не против армии, если б это была нормальная армия. Но это же концлагеря для парней. Уж лучше получать образование и быть полезным стране в другом.
ахаха.
о как непатриотично.
а в других темах полно патриоток, которые ЗА армию и АТО.