неДоЖиру• 17 февраля 2021

Свекровь подстригла внучку

Как бы вы отреагировали,если бы Ваша свекровь подстригал 5-ю внучку,Вашу дочь.У девочки волосы ниже попы,но подстригла чуть ниже лопаток.У моей сестры вчера был ДР,попросили с мужем свекровь посидеть с внучкой несколько часов.Первый раз за 5 лет.Когда пришли-ребёнок спал.Утром сестра увидела-весь день рыдает...Ребёнок тоже расстроен...Как так можно было поступить?
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Если всегда ходила как Рапунцель с красивыми косами и лентами, а потом пришла с двумя огрызками, то даже 5 это заметят и спросят где волосы.
Ну спросили и забыли через минуту.
Кому те ее ленты надо.
Ей богу.
Если огрызки сейчас до лопаток, то такие же огрызки были и до попы.

Вот эти вот косы и ленты это прям деревню мне напоминает. Там любят такое.
У нас в саду и школе хвосты, пучки, резинки интересные и стрижки.
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Я бы просто перекрыла помощь, общение только по телефону и нечасто, плюс выстригла бы ей ежик на ее голове.
Никаких битья и полиций.
Свекровь современнее и адекватнее мамы с тетей похоже.
Ну видимо не так красиво это было и удобно ребенку.
бЭйбА• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Когда взрослую женщину парикмахер обкорнает, ей сочувствуют.
В 5 лет не менее обидно потерять волосы, да еще и обманом.
Сижуревувшоке• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Ну спросили и забыли через минуту.
Кому те ее ленты надо.
Ей богу.

Никогда не жила в деревне и родственников оттуда не имею. Мне лентами однотонными шелковыми или бархатными внизу косы завязывали или на хвост и мальвину поверх резинки. У меня такие варианты вызывают ассоциации с картинами аристократических детей прошлого. Кому что, видимо А как длинные волосы мешают носить хвост или пучок? Наоборот 2 пучка над ушами смотрятся при длинных волосах объемнее и красивее имхо
Тут надолго• 17 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Никаких битья и полиций.
Если из-за такой ерунды Вы готовы пойти на скандал, то не удивлюсь, что муж Вас оставит без поддержки. Какая трагедия - волосы укоротили. Не налысо ж постригли.
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Ребенок был рад, пока мама не стала ахать охать.
Она не видела,что бабушка ее стригла?
Честно?
И потом когда умывалась перед сном, причесываламь, спать легла спокойно..не чувствовала что не телепаются волосы до попы?.
Бочка порохУ• 17 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Искренне желаю отписавшихся в стиле- Чи не проблема века, оказаться в руках такого же рукожопа парикмахера, что бы им волосы пересадили и обкарнали
Аль_де_Барановна• 17 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
Н ормально отреагировала бы. Зачем ребенку такие длинные волосы? До лопаток-как раз .
А если бы свекровь решила, что самая лучшая стрижка - ’под мальчика’? Мою двухлетнюю постригли ’под ноль’ из лучших побуждений.
Пьера Безухова• 17 февраля 2021
скорее всего подстригла была налысо свекруню. У меня 2 машинки. Вот как раз с двух рук. Короткая стрижка молодит
бЭйбА• 17 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Ну вот и бабушке не трагедия, если её под ежик подстригут, модненько.
Бочка порохУ• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Она не видела,что бабушка ее стригла?
Честно?
Вы там судя по всему присутствоватли
ЧукИГеки• 17 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Надеюсь ваша дочь запомнит, что она для вас «ерунда, не стоящая скандала» 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
бЭйбА• 17 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Аналогично.
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Из волос до попы это будет башня, а не два пучка.
Ну явно там не бархатные ленты в колоски плелись...а какие то цветные атласные
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Есть конкретная ситуация, а не если бы.
Тут надолго• 17 февраля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Не дочь, а 20 см волос. Да, для меня это ерунда. Несколько раз в жизни и коротко стриглась, и отращивала ’до попы’.
Пьера Безухова• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Для колосков хватит и по лопатки волос.
Реально эта метёлка ниже попы такой колхоз и никакой красоты в этом нет.

Свекровь не права конечно, что сама приняла решение. Но может реально там пакля была и человек не выдержал такой ’красоты’..как бы и не чужая совсем ребенку.

Ребенок расстроен потому что мама истерит.
Обычно детям легче с подстриженными становится.
Ну пришла бы бабушка и вам висок выбрила со словами - вам легче будет. Тоже норм?
Аль_де_Барановна• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Есть конкретная ситуация, а не если бы.
Не свекрови решать, какие волосы носить ребенку. В шоке от таких.
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Вы там судя по всему присутствоватли
Вы как то по другому можете представить это ’происшествие’?

Бабушка как то резала и тут же прятала 30 см волос?
Девочка не заметила, что половины волос нет и такая после стрижки сразу в кровать....без зеркал, расчесок?.
Она спала спокойно, не была заплаканная.
КапитанльнаЯ• 17 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Как по мне, не вижу повода для истерики.
А если волосы и вправду секлись, то бабуля молодец.
Может у вас тоже не айс, я могу вас побрить налысо?
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы утрируете.
Фантазировать можно долго.
Но сделано , что сделано- волосы убраны по лопатки.

Не лысина, не мальчик, не горшок...
Аль_де_Барановна• 17 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Тоже так делать будете?
ЧукИГеки• 17 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Вы действительно не понимаете разницы «сама постриглась» и «какая-то дура взяла и обстригла чужого ребёнка»? Бывает. 20 сантиметров волос это и есть в данной ситуации дочь, и сама Мама для свекрови. Пустое место , ничто.
Сижуревувшоке• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
нет ну когда это что-то хитросделанное из миллиона кос и лент поярче, мне тоже не нравится
ЧукИГеки• 17 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
В очереди стоите , впереди тетки волосы не ухоженные .... бац ее ножницами.... а что такого, так лучше. Ухаживать нужно за волосами.... вот бы так с отписавшимися тут «а что тут такого» произошло
Пьера Безухова• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Вы утрируете.
Фантазировать можно долго.

Не лысина, не мальчик, не горшок...
Нет
это вы плюёте на границы. И та бабушка. А есть люди которым вообще начхать на границы. И когда подобные люди сталкиваются с бОльшим хамством очень сильно удивляются. А как же так? А я же лучше хотела! Ачетакова? И бабушка б ходила у меня лысой.
Аль_де_Барановна• 17 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
Девочки ну вы чего? Будто она ее налысо подстригла ? Я вообще когда вижу длиннющие волосы у меня сразу ассоциации с неухоженностью какой то , Ну вот нафига они до попы? Мыть , расчесывать, летом жарко , даже спать с такой чупрыной неудобно , Ну ладно еще если ребенок истерит и не соглашается стричь -типа рапунцель , но в большинстве случаев это все мамины фантазии,
А почему Ваше мнение единственно правильное? Вас кто-то заставляет отращивать? Своего хоть налысо стригите, не жарко будет.
Запасная спина• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Она не видела,что бабушка ее стригла?
Честно?
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Нет
Я не говорила,что бабушка права в своем поступке ещё в своем первом посте.
Но я могу понять ее мотивы.
И девочка ей не чужая.
И очень допускаю, что сама девочка была совсем не против...))
Из своего личного опыта, имея подруг с такими косами и зная как они их терпеть не могли.
Запасная спина• 17 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ