Тётушка Лошадь• 18 февраля 2021
Новая почта, тарифы
Девочки, подскажите, может я не понимаю чего то. Нужно из Одессы в киев переслать коляску. Коляска трость, весит 5 кг. НП отправляет отправителя на грузовое отделение и говорит, что упаковка стоит 160грн за 1кг веса. Это чё за....
Получается сама упаковка 1000грн стоит?
Асталависта бэйби• 18 февраля 2021
Они наверно в обрешетку хотят ее упаковать.
Вы ведь можете сами упаковать дома. И в любом случае они посчитают ее как обьемный вес, а не как то что коляска весит 5 кг.
Я когда то отправляла коляску, но у меня была книжка. И я ее акуратно компактно сложила в коробку на 30кг и отправила с обысного отделения, никакой доупаковки не было
Лапка• 18 февраля 2021
Да, на грузовое 100% отправят. И, скорее всего, без обрешётки не возьмут.
Я крупногабарит отправляю сейчас Укрпочтой. Там нет заморочек с упаковкой.
Тётушка Лошадь
• 18 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так говорят, что свою упаковку нельзя, а только их
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Упакуйте дома в коробку, сделайте в кабинете ТТН, в отделении сами отпечатайте, наклейте и отправьте.
А лучше всего сходите на Укрпочта и отправьте без заморочек
Elena 1406• 18 февраля 2021
Укрпочта. И в своей упаковке спокойно отправите, и доедет все нормально. И в итоге- отправка дешевле обойдется
Угги_в_горошек• 18 февраля 2021
Девочки ну какая трость и обрешётка? Пусть купит коробку и упакует в стрейч поверх.
Автор, я получала недавно коляску в фирм.коробке. пересылка была 123 грн новой почтой. И это на как обычно завысила))
Угги_в_горошек• 18 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
На НП в своей упаковке прекрасно отправляются коляски. Трость собирается, пакуется в коробку и вуаля.
Сама не знаю• 18 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
+
Покупаете коробку или сами из картона делаете и обматываете чёрной пленкой.
Угги_в_горошек• 18 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
+
не обязательно черной, можно прозрачным можно и без стрейча вовсе...
Угги_в_горошек• 18 февраля 2021
Главное - картон.
Автор, то что вам пишет продавец - ПОХОЖЕ НА РАЗВОД. Предоплату просит на доставку?
Тётушка Лошадь
• 18 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Главное - картон.
Нет, будет доставка олх
Угги_в_горошек• 18 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Нет, будет доставка олх
по правилам олх доставки - нужно принести упакованный товар
Тётушка Лошадь
• 18 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Тоесть как? Нельзя паковать на почте? Или как?
Админко• 18 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А я тут прочитала, что правила упаковки упростили, уже обрадовалась наивная
Тётушка Лошадь
• 18 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Да, 3 раза звонили в кол центр, и ходили в отделение. Сказали :
1. Только грузовое отделение
2. Только с обрешеткой или палетным боксом или флекс боксом. Все это стоит денег (это все кроме картонной упаковки и стрейч плёнки и стоимости доставки)
1. Только грузовое отделение
Elena 1406• 18 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не спорю. Только нужно быть готовым- что даже после созданной ТТН самостоятельно, привезенное в своей упаковке на НП - после отправки - возникает дополнительная строка к оплате ,,ручна обробка відправлення,,- у меня так уже несколько раз было, что к отправке запакованного мной самостоятельно добавлялась сумма ,% 50 от первоначальной

Слежу теперь каждый раз, и акцентирую на НП внимание работников

Elena 1406• 18 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
По правилам ОЛХ доставки упаковку оплачивает отправитель. А принесли коробку из дому, или у них купили- без разницы
Кукусики• 18 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
ты если сама будешь отправлять дома, можешь во что угодно, но чтобы товара не было видно