Реанимация• 18 февраля 2021

Хелп! От сухости треснул палец (

Кожа на руках на столько сухая, что на пальце появилась трещина прямо до крови(
Чем можно спасти мою кожу, подскажите пожалуйста.
Я сейчас на ГВ и думаю из-за этого и проблема. Пью комплекс витамтнов, что пила во время беременности.но что-то толку нету.
Буду очень благодарна за советы !
Санта Барбара• 18 февраля 2021
У мужа такая экзема на руках, что трескается кожа, название забыла. Бархатные ручки Смягчающий уже много лет.
Вкаблучках• 18 февраля 2021
Мне помог только крем для детских попок (Бепантен, кажется).
Наносила прям жирным слоем на ночь под перчатки.
Днём использовала крем в высоким % мочевины
Кинг-Конгша• 18 февраля 2021
Купите мазь календулы, цена вопроса гривен 15. Буквально на следующий день гораздо лучше будет.
Я ним соски при кормлении спасала, врач его посоветовала.
Людима• 18 февраля 2021
Не устаю советовать при очень сухой коже рук очень помогает крем Ля Рош Цикопласт, есть в аптеках и на мейк ап. Я так долго намучилась с руками, когда даже лёгкое прикосновение к одежде вызывало дрожь. Цена не бюджетная, но его нужно совсем немного.
100pudov• 18 февраля 2021
Бепантен мазь, или Линдо, тот что для сосков при ГВ, там чистый ланолин.
Ищу Аленя• 18 февраля 2021
Пурелан, который для трещин на сосках
Салт• 18 февраля 2021
Биокон - бальзам для огрубевшей кожи стоп, очень быстро заживляет трещины
Котомафия• 18 февраля 2021
Автор, не мучайте себя обычными кремами. Возьмите крем для атопиков. Он рассчитан на обезвоженную кожу, его основная функция-это увлажнение кожи.
Кремов очень много. Можете тут на Советчице почитать отзывы. Вбейте в поисковик ’Атопический дерматит’
Весотехник• 18 февраля 2021
Дермасан вам в помощь. Аптека +- 11грн.
МисисПропер• 18 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Соски лучше настойкой календулы мазать. На соски никакие мази нельзя, жир забивает поры и получаются воспаления . Мне врач-массажист из физпроцедурного кабинета роддома говорила, когда застой расцежевала. Я сказала какую-то импортную новомодную разрекламированную мазь, забыла название на М кажется. Так она сказала ,после этой мази у нее очередь. И посоветовала настойку календулы. Да,слегка печет, но заживает хорошо и кожу не сушит. Она меня спасла. И всегда теперь дома эта настойка есть, все что можно прижигаю и быстро заживает. Но в трещины пальцев не лейте! Тут она не подойдёт. Сахар у вас нормальный?
МисисПропер• 18 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Пурелан, который для трещин на сосках
О, точно! Этот клятый Пурелан! Ох и ругала его врач из роддома! Запомнила, что на М, потому что Medela бренд. Medela Purelan. Этот крем забивает протоки и молоко застаивается и восполняется там(. Я потом и антибиотики пила, температурила. Перешла на настойку календулы.
Котомафия• 18 февраля 2021
Эти увлажняющие кремы называются эмолиенты.
Пост 4-это как раз один из примеров.
Повторюсь, их очень много, одни подходят одним, другие другим
Меня не звали• 18 февраля 2021
У меня было такое же при ГВ. Осень помог Bioderma Atoderm Cream или бальзам есть такой же в серии Atoderm. Им можно пользоваться с рождения. Результат будет через 2-3 применения. Подходит для лица и всего тела. До сих пор, без этого крема не могу.
Я б такое не носила, но продаю• 18 февраля 2021
Бепантен не поможет. С мочевиной если есть глубокие трещины будет печь, как от соли. Надо брать аптечные препараты. К дерматологу обратитесь.
Крем/мазь локоид. Пимафукорт или кандидерм.
Кинг-Конгша• 19 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
Мне тоже врач из физкабинета посоветовала.
Настойка печет очень и сушит, ее на соски больно наносить.
И тот врач тоже говорила, что от Пурелана и Бепантена на соски много проблем, не стоит пользоваться.
МисисПропер• 21 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Ну, печет логично, там же спирт. Но не долго, он быстро испаряется. Мне терпимо было. Может другой болевой порог. Сухости после нее у меня не было, сама календула смягчала кожу. И ранки быстрее заживали и не боялась,что ребенок мази наестся. Ее смывать надо тщательно, а вот мыло как раз и сушит кожу