Люблю Поумничать• 18 февраля 2021

Пылесос.Какой купить?

Хочу купить пылесос,но не знаю какой.Только не робот-пылесос. Похвалите свой пылесос,которым вы довольны.
Мюллерная• 18 февраля 2021
самый самый дайсон, остальное компромиссы
Кракадэ• 18 февраля 2021
Выбирайте с большой мощностью всасывания. Не путать с общей мощностью. И будет вам счастье.
автор Люблю Поумничать • 18 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
какая должна быть мощность?
ФсеСама• 18 февраля 2021
Ручний
Masja• 18 февраля 2021
У меня три пылесоса, Кархер Бош и Дайсон.
Кархер самый мощный, но тяжёлый. После него чище всего в доме. Дальше идёт Дайсон и Бош
Кракадэ• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
какая должна быть мощность?
Мощные от 400. На них есть возможность покупки турбощетки, если нет в наборе, но нужна.
У меня был самсунг. Много лет уже. Фильтры меняла, сейчас отправила на дачу. Купила филипс. И то отлично, и это. Есть моменты...на самсунге был пульт управления на ручке, а на филипсе только кнопка на корпусе. Вот той кнопки мне не хватает. А по работе одинаково претензий нет.
Кофе в лобби• 18 февраля 2021
Очень хочу дайсон.

Беру у подружки Изредка моющий пылесос - это сурово, не рискнула бы домой такой купить.

У меня обычный с мешком - тоже нет смысла такой покупать
Кофе в лобби• 18 февраля 2021
А почему не робот?
ФсеСама• 18 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
400? Це прикол?
Кракадэ• 18 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
400? Це прикол?
Вы в теме разбираетесь или так?
КлараЦеткин• 18 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Как узнать мощность всасывания? Я сколько смотрела на Розетке - везде только потреляемая мощность.
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
У моего ( Кархер ) Сила всасывания (W)1100
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
В характеристиках должно быть написано обязательно!
ФсеСама• 18 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Вы в теме разбираетесь или так?
Розбираюсь, а ви не дуже
Erzsebet• 18 февраля 2021
У нас дома пылесос с контейнером для пыли ( без мешка) какая то апсолютно неизвестная фирма, выбирали давно для уборки шести животного , в приоритете было именно чтоб контейнер был, так как с мешком успели наиграться достаточно, название вытерлось с корпуса, пылесосом довольна, и он очень легко чистится . Сейчас смотрю по конструкции на него очень похож Karcher без мешка.
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вот описания моей модели
Там есть технические характеристики
Какую модель вы смотрите?
И лучше смотреть описание и характеристики на оф сайте
Глаголица• 18 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
А почему не робот?
Потому что он не универсален. Паутину с углов или диваны как вы им пылесосить будете?
liudmila• 18 февраля 2021
Дайсон!
КлараЦеткин• 18 февраля 2021
Ответ дляMasja
Вот описания моей модели
Там есть технические характеристики
Какую модель вы смотрите?
Я Вам сейчас точно не скажу конкретно модель, сравнивала несколько ручных аккумуляторных, вот не увидела этой характеристики, только потребляемая мощность.
И вообще еще в раздумьях. Мне нужен пылесос собрать пыль с пола (ламинат, ковров у нас нет). Иногда и по мягкой мебели пройтись. Был у меня Зелмер с аквафильтром - супер, мне очень нравилось, что пылью не дышишь. Сейчас циклонный, но все равно я пыль чувствую, хоть и фильтры. Но Зелмер очень большой, тяжелый, для ежедневной уборки не годится. А аккумуляторные, читаю, недолговечны.
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Кархер тоже тяжелый особенно если препятствия на пути) или лестница. Но я сравнила с Дайсон, у меня модель V11
После Дайсон прошлась Кархер и вода в контейнере была грязная, увы.
А после Кархер прошлась Дайсон, все ок) чисто.
Пока Кархер на пером месте по в уборке у меня.
Дайсон вот эта модель у меня
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вот нашла характеристики Дайсон моей модели
КлараЦеткин• 18 февраля 2021
Ответ дляMasja
Спасибо! Как долго у Вас служит Дайсон? Можно заменить аккумулятор (купить) или менять весь пылесос? 12 тыс. грн раз в три года - для меня дорого(
Masja• 18 февраля 2021
Автор, выбор пылесоса зависит от многих составляющих. Это и ценовая категория, мешок или вода с контейнером для мусора. Для меня лучше вода, тогда пыль оседает в воде и не возвращается в дом так сказать, количество фильтров, так как их покупать нужно и мыть, проводной или беспроводной, если есть дома животные то тоже учитывается при выборе пылесоса. В общем очень много всех нюансов.
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Дайсон я не пользуюсь каждый день. Он иногда прокручивает крупный мусор и выбрасывает его обратно) Кархер так и осталась в приоритете для каждодневной уборки. Дайсон пробегаюсь как веником, если что-то рассыпалось, для быстрой так сказать уборки. Для качественной полноценной это Кархер
У меня он в желтом цвете
Еще есть Бош старичок) сколько лет ему и работает как часы) но тут фильтры нужно мыть после каждой уборки, это напрягает)
Потом сушить их, но мне нравится что его можно ставить и он держится, Дайсон только в руке держать или подпирать у стеночки) сам он самостоятельно не стоит.
КлараЦеткин• 18 февраля 2021
Ответ дляMasja
У меня он в желтом цвете
Спасибо за ответ!
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо за ответ!
Пожалуйста!
КлараЦеткин• 18 февраля 2021
Ответ дляMasja
У меня он в желтом цвете
И если не сложно, подскажите, где лучше покупать Керхер)
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
На официальном сайте. Мы всю технику всегда берём на официальном сайте с гарантией!
У меня три пылесоса Кархер, два брали в магазине официальном, третий через сайт.
И ремонт по гарантии ( если что вдруг ) замена деталей.
Но пока тьфу тьфу тьфу за 13 лет не обращались
Самый старшенький Кархер у меня ( ему 13 лет ) пашет как часы)
Masja• 18 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вернее в официальном магазине или сайте)
Чуть не правильно выразилась выше)
КлараЦеткин• 18 февраля 2021
Ответ дляMasja
Еще раз мерси!