Безпринципная• 18 февраля 2021
У кого так было, Кивид температура 10 дней 38-38,4°?
Сделали ренген, легкие чистые. По крови вирусная инфекция, бактериальной нет. Биохимия д-димер в норме.
Но температура не падает.
РукиМыли?• 18 февраля 2021
попробуйте сбить Аспирином шипучими таблетками, было так у брата не сбивалась температура
Безпринципная
• 18 февраля 2021
Она сбивается, но я переживаю, что уже 10 дней прошло,а она не падает
дамаАмстердама• 18 февраля 2021
У меня 10 дней была температура. Утром 37.5 вечером 38.5
Но я постоянно ее сбивала парацетамолом. Сбивалась до 37.5.
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Была два дня 38-39. Я не сбивала, на третий день всё прошло. Муж сбивал с первого дня, в итоге такая высокая температура держалась около 8 дней. Считаю, что сбивать не нужно, я пила очень много чистой воды комнатной температуры и всё прошло за два дня. Температура это борьба с инфекцией, сбивая её, вы создаёте условия для размножения вирусов и бактерий.
Безпринципная
• 18 февраля 2021
Кровь здаем раз в три дня, чтоб ничего не пропустить. Но в больницу не ложат, говорят нет показаний
Сладкий лимончик• 18 февраля 2021
у сына уже 8 дней 37.1-37.3....так долго еще не держалась температура. Муж переболел, дочь...оба нюх потеряли, температуры уже нет, а малый 8 дней уже температурит
Прасковична• 18 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Я терпела адскую головную боль и не сбивала температуру ниже 39,5 , рассуждая как и Вы и все равно протемпературила 8 дней, так что кому как повезёт.
Я инженер, меряю от 1• 18 февраля 2021
Муж сейчас шестой день с 39-40, сбивается до 39 максимум. Нюх, запахи все ок, по КТ двухсторонняя, семейный в больницу не ложит, так как сатурация еще 93-94. а мне уже страшно, реально горит круглые сутки.
Прасковична• 18 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
А сатурацию меряете? В норме?
Безпринципная
• 18 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
А сатурацию меряете? В норме?
95-96 вроде в пределах нормы
Я думаю может КТ нужно всё-таки сделать, но ренген показал полностью чистые легкие.
Прасковична• 18 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
95-96 вроде в пределах нормы
Да, КТ информативнее, покажет % поражения легких, если есть пневмония. Но какой смысл его сейчас делать? По анализам отслеживайте дальше и придерживайтесь рекомендации врача. Если вирусная пневмония ее все равно антибиотиками не лечат.