Тарабарщина• 18 февраля 2021
Как мне стать бухгалтером
Если стажа нет, а диплому почти 20лет?
Автопортрет нурофена• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Да на буха. Я была в конце января на стажировке у хорошей бухгалтер. Она мне показала азы, записали конспект и сказала идти с этой фирмы и забыть о них( из-за гендиректора). Я ушла. Теперь ищу дальше и думаю, наверное, зря, надо было оставаться
Это не моя фирма случайно? Но моя в Киеве
Автопортрет нурофена• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Возможно потому и не взяли, что понимали, что это ниже Вашего уровня и Вы скоро уйдете
Да, думаю поэтому. Я им еще и вопросы неудобные задавала, кому нужна такая ’умная’
У вас все получится. Выбирайте для начала не зарплату, а гл бухгалтера. Это важно. А может еще и с зп повезет, а если нет, то потом уходите.
У меня сейчас вроде и хорошая,но нервная и неуравновешенная, сначала орёт, а потом до нее начинает доходить ,что от нее хотят. Не могу с такими людьми общаться, болею просто. Но в бухгалтерии это,наверное, норма.
На собеседование подучите проводки, хотя бы простые.
Капитанша• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Но мне кажется, что это несложно. Раз показать -2 попробовать и все. Не так?
Да, не сложно. Но по началу нужно, чтоб кто-то проверял, а потом запомните и сами все будете делать.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
На любой работе всегда будет кто-то попадаться ненормальный: или гендиректор или еще какой-нибудь начальник, от всех не уйти, другие ж сотрудники на той фирме как-то работают с тем гендиректором. Может у этого бухгалтера был личный конфликт с гендиректором.
Если вас взяли на работу, то не спешите увольняться.
Капитанша• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Читают, но не звонят
Напишите здесь текст своего резюме, как оно выглядит, имя и фамилию с контактами удалите. А тут посмотрят, что с ним не так и может посоветуют что-то толковое добавить.
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
А что я могу написать - бухгалтер 9мес. в 2005г, а дальше несколько мест менеджером по продажам и кассир, где я сегодня в декрете до 5лет. Написала, что работала оператором в 1с8.2
Парасюха• 18 февраля 2021
А я хочу уйти из бухгалтерии. Сил нет с нашим законодательством. Самая ужасная профессия. И зачем я пошла на нее учиться, 13 лет нервов, недоспаних ночей. Работы валом вечно, все быстро меняется, следить не успеваешь, штрафы, проверки. Фуууу, как это все достало. Просто тошнит уже...
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Гендиректор меня не видел, меня принимала как раз эта бухгалтер. О нем я читала отзывы в Нете - отзыв бухгалтера значительно мягче, чем то, что в Нете. Видела какие он замечания присылал и по поводу чего. Но я же шла за опытом, надо было оставаться - перетерпела бы.
Тамбовский мел• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
а какие замечания он присылал?
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
а какие замечания он присылал?
За внутренние отчёты в основном - Фамилия не через ту букву написана - 500грн, оглавление таблици (внутренней) не тем шрифтом (курсивом, а не жирным). Был штраф на 1000грн, но я не поняла там сути.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Надо смотреть на непосредственного начальника - главбуха.
Ну и остальное : ЗП, место работы, коллектив в целом.
Тамбовский мел• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
он ее штрафовал на эти суммы за такие ошибки?
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да. Она показывала мне электронные письма. Но там где 1000,я не поняла ничего, судить не могу.
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Все равно мне надо было остаться. Хоть на несколько месяцев, пусть и со штрафами.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
И сколько она там работала?
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
И сколько она там работала?
3года работает
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
3года работает
Значит не всё так плохо.
И, наверняка, до сих пор работает, а вас напугала.
БершкомангоЗар• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Налоговые накладные регистрировали? Медок? Клиент-банк?
Да! Да! Да!)))
Автор, серьезно, не надо!
С каждым годом наша профессия все тяжелее((
Штрафы, проверки, нервотрепки, постоянные новшества и изменения...
Автор, серьезно, не надо!
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Значит не всё так плохо.
в любом случае уже поздно. Это был мой первый звонок и меня сразу простажировали и готовы были передать гендиректору на собеседование. Ну вот так подготовили к разговору, добавив’у тебя же есть теперь знания - найдешь что-то лучше’. Я, конечно, понимаю, что это я ступила, надеялась ещё что-то посмотреть. Посмотрела - даже на собеседование не приглашают
БершкомангоЗар• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Может есть конкретные рекомендации посмотреть в Ютубе. Я все нахожу РФ и рубли. Зачем мне бухучет РФ?
На украинском делайте запросы.
Подпишитесь на Дебет Кредит. Там и новости, и форумы...
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да! Да! Да!)))
Автор, серьезно, не надо!
Почему? Пусть человек пробует. Легких работ без нервотрепки на самом деле мало. Тем более, автор не собирается сразу идти в главбухи, где уголовная ответственность.
Я начинала работать учителем в школе и мне бухгалтером легче быть, чем учителем.
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да! Да! Да!)))
Автор, серьезно, не надо!
Ну не на кассе же всю жизнь сидеть? Не хочу я торговать больше, да и никогда не хотела.
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Не за Будка• 18 февраля 2021
И не пишите в резюме, что у вас нет стажа. Вы работали раньше, потом стажировались. Указывайте стаж хотя бы год.
Тарабарщина
• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Я пишу места где работала, по бланку мне не где написать, что я год работала - вот то место где я в трудовой, как бухгалтер, а на самом деле нитки в тон искала. Никто не спрашивает какой я там бух была, я и не признаюсь
Тарабарщина
• 20 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, не вКиеве