Гигиенишвили• 18 февраля 2021
Есть ли у Вас обида на родителей?
За что?
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2021
за унижения,прессинг ,тотальный контроль, оскорбления...эмоциональное насилие!!!!!!!
Любящая болтать• 18 февраля 2021
Есть, немного
Но я им благодарна за жизнь и за то что они у меня есть
Попипиповна• 18 февраля 2021
Да.
За то что отец был алкоголик а мать винила лет с 5 меня, говорила что я как его дочь должна повлиять на него чтобы он не пил, потомучто в других детей отци не пьют и это заслуга детей. И что с меня весь город смеётся и никто в школе не хочет дружить из-за того что отец пьет.
Люблю кетчуп• 18 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да.
Рассказывать долго.
Крч родителей у меня нет.
Рассказывать долго.
Крч родителей у меня нет.
Красавица писяная• 18 февраля 2021
Нет. Только огромная благодарность за всё, что они для меня сделали!
Указка• 18 февраля 2021
нет, и не посмею. У меня очень давно нет мамы, но мой отец самый лучший образец мужчины.
Едимнаморе• 18 февраля 2021
Ні
Адекватні батьки.
Діти часто зараз у них. Дуже їх люблять.
Однаку старшому віці моєму батько став хворіти і мало підтримував, не вистачало чоловічого плеча нам. Але все витримала, закувало характер
Адекватні батьки.
Ду да ду да ду• 18 февраля 2021
За то, что ничего, как родители, мне не дали, только психику испортили. Жалею, что вообще родилась.
Накрыло-не отпускает• 18 февраля 2021
Є. Мене били ,добре що не покалічили. Завжди принижували прилюдно,жодного доброго слова не чула .
Ду да ду да ду• 18 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Да.
Ужас какой( Сочувствую вам очень. У меня отец тоже пил сильно, мама из меня сделала жилетку, а мою комнату убежищем.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2021
У меня очень много причин, чтобы копить обиды (неблагополучная семья), но я этим не увлекаюсь. Не собираюсь тратить на это свою жизнь. И родителей жаль, что так прошла их жизнь.
Анютины ласки• 18 февраля 2021
да мама любит брата больше, помыкает ему во всем
хоть я много делала для нее
покупала все, старалась для нее, возила на море
а он ничего от слова совсем
перестала общаться с ними и все, легче стало на расстоянии, без терок вечных
хоть я много делала для нее
а он ничего от слова совсем
Угадайс• 18 февраля 2021
Да, есть .
За постоянное уничижение меня , как личности .
За неверие в меня, за отсутствие внимания ко мне лично.
Хоть и жалею их , и очень им сочувствую, а обида не проходит.
ЖонДуан• 18 февраля 2021
Нет. Просто не вижу смысла обижаться, очень хочется реализоваться и забыть весь негатив, который был в семейной жизни!!! Найти хорошего мужчину и создать свою семью, это то что мне действительно нужно, но вот обиды точно не нужны!)
Ду да ду да ду• 18 февраля 2021
Всякий раз, когда захожу в такие темы, плачу. Это ужасно... Я не понимаю зачем люди заводят детей, если ничего не могут им дать или вообще ненавидят и избивают? И почему нет такого закона, который обязывал бы врачей проверять будущих родителей на псих адекватность(
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2021
Какая может быть обида? Да, особой любви не ощущала, иногда даже наоборот, но они мне дали жизнь. Без них бы не было меня. Как можно обижаться? Какие бы они ни были, но они - родители.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Да,за то что брата любят больше чем меня
Аналогично
Пожмаковна• 18 февраля 2021
Есть. Обидно что били в детстве, что запретила конный спорт - сказала это баловство, а не работа.
Обидно что в СССР надо было любовь и ласку заслужить хорошим поведением и оценками.
Обидно что не говорила про месячн, про первый секс и отношения. Зарабатывала на жизнь после развода с 2 детьми. Не обида даже, а досада ...
А сейчас передаривает все что ей дарят на работе - сертификат в Еву, купон в Ашан, алкоголь. Не просто передаривает, а преподносит как подарок...(
зп под 20, всегда друг друга баловали - я ей духи, она мне красную рыбку, а как стала начотдела то все взятки и подарки мне дарит как ’это тебе подарок на праздник’... в жадности не замечена была, на Др подарила кофеварку за 12 К,..
На НГ подарила набор конфет и шампанское.
Голубая фишка• 18 февраля 2021
Вкратце постараюсь описать.
Отец забывал меня то в городе на площади,то в магазине. С садика часто не забирали, воспитатель к себе забирала домой.
В детстве вместо воды отец налил самогонки.
Гостил дядя мамин брат,он меня ночами портил одним словом.
Голубая фишка• 18 февраля 2021
Отец бил часто и пил. Оскорблял,голый ходил со своей колбасой перед глазами.
Мать это особый случай. Обнимали ли меня родители и говорили люблю,нет такого не было.
Мать тоже била. Мать любимая ее фраза когда ты уже сдохнешь. Травила меня. Оскорбления часто. Брат двоюродный изнасиловал в 2009 году . Матери рассказала,реакция убила,она поехала когда к нему в гости,обняла его,целовала его,сидела с ним за столом.
Общается с его семьёй ежедневно по телефону,на мои чувства ей наплевать.
Мурзилка• 18 февраля 2021
Есть. За психологическое насилие, за гиперконтроль, который был следствием маминого эгоизма. За то, что воспитание брата вешали на мои детские плечи. За то, что не дали образования, о котором мечтала. Много есть обид. Но я отпустила их, или так думаю, что отпустила. Трудно жить с обидой на душе. Плюс, срабатывает психосоматика.