Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Все покупаю только по акциям. Это диагноз уже? Стыдно((
Девочки мне стыдно, что на меня как на нищеброда смотрят, что я беру только товар по акциям. Выкладываю на кассе весь акционный товар и много штук ( допустим масло подсолнечное 6 бутылок или кофе 8 упаковок) и кассир смотрит свысока. Это помогает экономить конечно. Но доходит до смешного. Если я хочу шоколадку или банан, а акции нет, то я не покупаю.
Каркуша Клара• 19 февраля 2021
И я так же делаю. Хотя квартира маленькая, а нас 4 и хранить все это добро особо негде. Каждый раз иду в магазин и обещаю себе брать только необходимое, но каждый раз покупаю по несколько штук, если вижу акцию. Вот вчера 3 манго взяла, т к скидка большая была. Хотя даже не собиралась их покупать.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я вас умоляю, какие касиры на вас смотрят. Они сами берут всё по акции, только не в таких количествах, так как зарплата не позволяет. Да и куча народу бегут в то АТб уже после двенадцати ночи что бы нагребсти тех Милок, кофе и тд.
Чего вы паретесь, так делают многие.
Вы что к касиру домой пришли и гребете то кофе бесплатно??
У касира работа сидеть молча и пробивать товар, а в каком количестве и по какой цене, то не его дело.
Это как в Брокард боятся зайти, потому что думают что не так одеты и продавцы смотрят на тебя как на бомжа. А там продавцы получают меньшую зарплату чем я ,и не рабочая одежда ещё похуже чем у меня.
Так что можете хоть сто пачек того кофе брать, я вам разрешаю.
Вы его же берёте за свои деньги, вы его не воровать же пришли.
Чего вы паретесь, так делают многие.
+1/
Если они комплексуют перед кассирами, значит, они безработные!
Я это по себе знаю. Когда была без работы, то была жутко неуверенной.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
а Биллу кто поглотил? оболдеть..пропустила эту новость.
— Поди т-ка ты сюда, верный мой работник Балда!
Не танцую- но пою• 19 февраля 2021
Ніколи не женусь за акціями.Купую все,що хочу,але в межах розумного.На бананах точно не економлю.Я -транжира? Можливо!Але я живу один раз,щоб у всьому собі відмовляти.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Новус!
О!.. У нас на Радужном был 2 года назад ’Ашан’, а сейчас там базируется ’NOVUS’... Цены там высокие. Правда, на ’рошеновскую’ ’Ромашку’ и ’Лещину’ ниже, чем в других магазинах. Соотвественно, 89.80 грн/кг и 149 грн/кг.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
такая себе экономия. на 600грн накупить масла подсолнечного - на год?, но шоколадку за 20 грн позволить себе не можете
Я когда-то обожралась тех шоколадок, так теперь и смотреть на них не могу!.. Серьёзно. Может, это даже к лучшему?..
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
простите но я не вижу никакой экономии)))
Вы что 8 пачек кофе выпиваете за два дня? масло 6 бутылок тоже на пару дней))
Мне вообще не понятно когда люди закупают ящиками чтото)) ну ладно если далеко живут. А если сейчас те атб на каждом метре, продукты всегда там есть и они никуда не деваютя. Зачем вы сами себе треш такой создаете?
Ну, например, был по акции в ’АТБ’ чай ’Ahmad’ (100 г) по 20,00 грн/пачка. Я набрала себе 30 пачек. А без акции он стоит 29 с копейками.
Сколько я сэкономила: 29-20 = 9 грн х 30 пачек = 270 грн.
Агент Пинкертона• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кофе упаковка 1 кг
Т.е. купила сразу 8 кг
Сэкономила сразу 600 грн правда.
Т.е. купила сразу 8 кг
Сэкономила сразу 600 грн правда.
У Вас психологическая зависимость. Это не совсем экономия.
мадам Везувий• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
это не экономия, а вкладывание Ваших личных денег в обороты магазина. Вы что этот чай на неделю купили?
Пачка чая при всем раскладе на минимум неделю на семью
Попадалочка• 19 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я 11 взяла, і всі собі.
Я себе 14)) Остальные 11 взяла родственникам) Взяла бы и больше, оно у меня долго не лежит. Но места в морозилке нету)
Пожарник• 19 февраля 2021
Покупаю все по акции. Много если продукт ходовой и цена действительно хорошая. Нищей себя не считаю.
Малинка• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Закрывается?.. Откуда знаете? То-то я смотрю, что у них мало товара и цены какие-то высокие. Поэтому и людей у них мало. Обанкротился, что ли?..
да, их Сильпо выкупает , а Билла Новус оттяпал
Цыбулька• 19 февраля 2021
Автор, Вы что такое себе придумали? Нищеброд?)))
Вы адекватно закупаете продукты и товары для дома-что в этом нищебродского?
Я часто по акции покупаю многие продукты. Спагетти, кус кус, рис басмами, Каролино, масла и растит и сливочное (храню в морозильной ), оливки, маслины, каперсов и прочие консервации...шоколад...вот помню была акция в метро на оливки и каперсы ТМ метро шеф - я по 10 банок всех видов купила. Я не считаю себя нищебродом. И что значит кассир смотрит высокомерно?
Сегодня мне по акции из метро привезли 50% из всей закупки - масло президент, буррата, изюм, курага...что то ещё. Я ни разу не подумала - что я нищебродка из-за покупок по акции.
Малинка• 19 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас уже давно закрылся....возможно поглотила сеть ,как Биллу.
а что открыли взамен?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 февраля 2021
Ответ дляМалинка
а что открыли взамен?
Ничего...так и стоит закрытый...
Кишмишная Мая• 19 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
А яйца, омлет,пицу,картошку,рыбу,пассеруете овощи на чём?
Якщо жарку замінити випіканням чи пароварінням, то олії стільки не треба. За деякий час перевчила сім’ю і всім подобвється. Тепер і самі просять парових котлет чи сирників з духовки.
Парасюха• 19 февраля 2021
Так я тоже еду по акции покупаю . Еда , это такое- поел- в туалет сходил. Смысл на неё бюджет весь спускать. Конечно, я не имею ввиду покупать некачественные продукты, но со скидками- это отличный вариант.
Малинка• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
оооо, привет соседям!
Кишмишная Мая• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дома подросток. Он на куринной грудке из гриля долго не протянет
У мене теж підліток. Жарка - це не дорівнює ситість. Але , звичайно, ми про економію говорли. Так от я вас повністю підтримаю. Я ці продукти тривалого зберігання кладу в комод і називаю його ’чарівний шкафчик.’ На молоці, консервах, крупах, макаронах, соках - виходяить величезна економія
Малинка• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
тот что на Вершигоры? там всегда мало товара было, тем меня и бесит, быстрее б его закрыли
ОноВамнадо• 19 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
Кассир смотрит свысока
Даааа)))Смешная до абсурда фраза 🤣
Контрольница• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
тоже по акции брали блоками?
ПлакалаВАвтомобиле• 19 февраля 2021
Мой муж такой, я тоже втянулась))).Это азарт своеобразный, да и кому не приятно купить дешевле.И хочу Вам сказать, как человек , работавший в магазине и сидевший иногда на кассе, всем все равно какой товар вы берете акуцонный или нет, как вы одеты, как выглядите, сколько вам лет и т.д.
ТочноБудет• 19 февраля 2021
Ответ дляМизимец
Вам стыдно? Ха! Вчера смотрела передачу американскую, как экономят на купонах. Счет на 1тыс долларов, а к оплате 11 долларов, к примеру. При этом кассир сканирует больше сотни купонов и все улыбаются. А вам за акционные предложения стыдно)))
Знали бы вы какое дерьмо по тем купонам продается! На нормальные продукты купонов не найдешь.
Компас Ижевска• 19 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я экономная, по акциям всё покупаю, но нагребать на год одно товара, такого нет. И да, я ребёнок советских времён, мама постоянно мыло и др. товары нагребала и сейчас также гребёт.
Я тоже не понимаю зачем на год нагребать, ну можно пару пачек взять, так как акции есть каждые месяц/два, а делать склад из квартиры это
Накладная• 19 февраля 2021
покупайте по акциям только если это реально вам нужно сейчас, нагребать впрок по несколько штук не надо, наоборот вы тем самым замораживаете деньги свои в этих запасах. и в итоге денег нет на необходимое здесь и сейчас. Лучше вообще свести к минимуму запасы, кончился сахар - купила по цене какая была, и т.д. и если будет оставаться свободная сумма в конце месяца, вложите хоть в депозит чтоли это тысячу-две, так постепенно будет у вас кубышка накапливаться, а не стоять на полках куча акционной еды, которую не факт что съесть успеете до конца сроков
Радуга-дуга• 19 февраля 2021
Не нервничайте, я тоже так делаю.
И полно знакомых таких же
Сегодня затарилась туалетной бумагой, кондиционером, ореховой пастой, чаем и кофе на 2-3 месяца на Розетке, всё по акции, еле дотащила 2 пакета.
Потом сбегала в Сильпо (вчера новые акции начались), предварительно посмотрела на сайте и составила список, что из акционного надо купить, всегда так делаю
Тоже 2 пакета принесла.
Конечно, если что-то срочно надо и акции на него нет, то беру без акции, но обычно предварительно мониторю сайт и ищу где есть акция на этот товар, там акции всех магазинов.
Мне абсолютно фиолетово, как на меня смотрят кассиры и другие. Есть соседка, она работает кассиром в Сильпо, так она сама при встрече говорит, где какая акция и где что выгоднее купить.
И полно знакомых таких же
Тоже 2 пакета принесла. Конечно, если что-то срочно надо и акции на него нет, то беру без акции, но обычно предварительно мониторю сайт и ищу где есть акция на этот товар, там акции всех магазинов.