Люблю кетчуп• 19 февраля 2021

Все покупаю только по акциям. Это диагноз уже? Стыдно((

Девочки мне стыдно, что на меня как на нищеброда смотрят, что я беру только товар по акциям. Выкладываю на кассе весь акционный товар и много штук ( допустим масло подсолнечное 6 бутылок или кофе 8 упаковок) и кассир смотрит свысока. Это помогает экономить конечно. Но доходит до смешного. Если я хочу шоколадку или банан, а акции нет, то я не покупаю.
автор Люблю кетчуп • 19 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Вы же понимаете что через месяц 2 снова такая акция будет. Зачем сразу столько денег выбрасывать на 8 кг?
В том то и дело, что на мой сорт кофе акция может быть и через 4-5 месяцев. А покупать без акции -не хочется ж переплачивать.

Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ длявареный_look
В Ашане например на ценнике пишут стоимость не только за упаковку, но и за 1 кг

Так к примеру кофе 250 грамм стоит 100 гривен.
То же наиненование но в упаковке 8 кг стоит не 3200 гривен, а 2500.
А по акции так вообще 1500

Вот и имееем - в случае маленькой упаковки цена за 1 кг кофе равна 400 гривен.
Цена за кг кофе в большой упаковке уже не 400, а 312,5 гривен
И по акции 187,5 грн за килограмм

Или, если бы продавали по такой цене 187,5 грн за кило в пачках по 250 грамм, цена такой пачки была бы 46,8 гривен, против 100)
Или в натуральном выражении купить 8 кг по цене двух пачек по 250 грамм, даже еще дешевле)

И да. Часто акции 1 единица - по полной цене. 3 единицы по цене двух. Или2 единицы с хорошей скидкой.
Мне - экономия денег, времени, бензина. Производителю - экономия складских площадей.

Линию остановить и запустить стоит дорого. А вот рабоать без остановки - выгодно экономически. Вот напроизводили и наупаковывали по 8 кг, срочно нужно продать. И идут на разные уловки, чтобы заставить купить.

Выгодно всем.
Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Почему сразу бедности, если можно купить сегодня дешевле по акции, завтра тоже без акции будет.
Если доллар упал, нормальные люди скупают)
А продают на пике

Точно так же и ЦБ и все остальное.
Если наоброт - есть термин ’алени’. Когда покупают на пике, а продают на спаде. Валюту, недвижимость, акции.

С продуктами та же ерунда
Ждун с Нибиру• 19 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
Жаль, что у нас в Украине нет таких купонов, как у них..А то я бы тоже подсела на них
Я это к тому что экономить не стыдно 🥰
Добра всем!• 19 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я это к тому что экономить не стыдно 🥰
абсолютно с вами солидарна!) Ничего в этом стыдного не вижу. Наоборот)

но всё же..жаль, что у нас в Украине нет таких купонов, как в США)
Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
+++
Тоже удивлена, что тут у многих бутылка масла на год, у меня постоянно ассорти масел - источник полезных жиров.
Не жарю на масле ничего и никогда.
+100

Я еще и масляные массажи делаю, масляное очищение кожи.

У меня масла везде и всюду.

Из последнего читала статьи западные, если ранее для моей кожи рекомендовали средства оил фри, то сейчас наоборот оил рич

И это работает!
Анонимарик• 19 февраля 2021
А почему для вас так важно, что думают окружающие, тот же кассир? Экономия - это нормально, все развитые страны так живут. Только наши с айфонами, но в драных носках.

Ждун с Нибиру• 19 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!

😂, дааааа
Веснушка• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я в Польше живу. Тут акции под минус 30-50-60 %

Сегодня купили за 200 грн Персил 3,5 кг -второй получили в подарок

Таблетки для посудомойки 115 грн, вторая пачка в подарок.

Так что экономия выходит приличная.

За весь набор я заплатила 315 грн.
шикарно!
поэтому почему стыдится, если получается так покупать не пойму
Ангелочек с рожками• 19 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Есть прикольное американское шоу про людей, которые все по акции покупают, купоны всякие вырезают, ищут акции, знают свои права и ещё и на этом зарабатывают, не только экономят. Так что не переживайте, экономьте дальше, а останавливаться от покупки шоколадки это даже полезно.
у них это хобби)) я одно такое шоу смотрела, там ребята отдельную комнату под кладовую выделили и все там хранят, и даже использовать не успевают.
Роза завяла• 19 февраля 2021
Автор, я с Вами! Я уже дошла до высшей ступени саморазвития!
Добра всем!• 19 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Пока тут гуру акций собралось, спрошу - есть где-то акция на оливковое масло Минерва или на другое, но только греческое? В Сильпо пока нет...
Только такое нашла. Не разбираюсь в торговых марках оливковых масел. На сайте гоу ту шоп берёте в поиске и пишете то, что вам нужно и ищете нужную акцию. Очень удобно.
Кюветчица• 19 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
спасибо большое!
Пацан к успеху шел• 19 февраля 2021
Я зарабатываю сейчас +- 2500 EUR и тоже покупаю все по акции, если товар без акции то даже и брать не хочется, только если уж очень нужен
автор Люблю кетчуп • 19 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
шикарно!
Может потому, что люди тут исключительно по акциям не берут. Особо и на ценник не смотрят.
Все будет, но потом• 19 февраля 2021
Ответ дляBiped
Вы так много жарите?
Мне бутылки на год хватает.

В любом случае, зачем вы комплексуете? Покупайте так как считаете нужным.
скорее вы просто не готовите.
Дети едят в школах-садиках, муж и вы обедаете на работе.
А если питаться дома-то бутылка масла за месяц уйдет , ну может 2
Аленький носочек• 19 февраля 2021
стыдно ситуацию БЕЗ ВЫХОДНОЙ называть
Biped• 19 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
скорее вы просто не готовите.
Я готовлю каждый день, по несколько раз.
Я не работаю, ребенок ест дома, а муж ест то, что берет из дома, то есть то, что приготовила я))
Улыбчик• 19 февраля 2021
Доход 55-70 тыс.грн. покупки делаю на 98 по акциям. Беру много впрок, то же масло хранится 6-8 мес.спокойно (возможно и дольше).
Одежда по суперскидкам. Могу в секонд зарулить в день завоза. И плевать мне на мнение окружающих.
Купили две квартиры, машину. У меня всегда есть на что потратить сэкономленные деньги

Танцепесенная• 19 февраля 2021
Очень смешная тема. Да начхать кассирам на ваш набор продуктов. Я покупаю по акциям - это просто небольшой азарт) но не в промышленных масштабах, ибо акции вещь регулярная
Альфред Шнитке• 19 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
Кассир смотрит свысока
Тоже улыбнуло!!! Во многих магазинах просроченный товар выбрасывают..или те же сотрудники исподтишка растаскивают..сырочки глазированные, йогурты...
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
То же самое, АВТОРША! Потому что всё дорого! Я считаю, что цены на продукты у нас необоснованно завышены.
Альфред Шнитке• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кофе упаковка 1 кг
Т.е. купила сразу 8 кг
Сэкономила сразу 600 грн правда.
Так пока вы его используете, ещё три раза акция будет!! Проверено))) тоже раньше гребла, сейчас беру парочку упаковок, до следующей акции как раз хватает)
Альфред Шнитке• 19 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
А де було по 1 кг?
В АТБ кофе в зернах 1 кг 122 грн. Такой себе, но взяла...
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Так тут такие практически все и я тоже. По сути кидстафф тотже атб. И мы тут экономим. Я забыла что такое поездка на рынок всей семьёй. Я покупаю практически все вещи в интернете
А что там делать на том базаре?! Там обдуривают, обвешивают. И надоедает у каждого спрашивать цену. Цены они должны на бумажках выставить.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляBiped
Это советское детство даёт о себе знать))

Автор, но зачем же вам шесть бутылок масла? Оно ж прогорает. Или вы много используете?
Причём тут совесткое дество?! Дело в том, что цены необоснованно завышены. Проклятые капиталисты хотят наживаться на нас.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
АВТОРША, ну ты докатилась — каких-то голимых нищебродов-кассиров стыдишься!.. Я их даже не замечаю.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляОсторожная

А по акции так вообще 1500

И по акции 187,5 грн за килограмм

Выгодно всем.
Какое счастье, что я равнодушна к кофе, сигаретам, алкоголю... Какие огромные бабки я экономлю!
Аноним Завхоз• 19 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А помните, ’Сникерсы’ 112,5 г в ’АТБ’ были по 12,90 грн/шт?.. Эх-ма!..
Госпожа Белладонна• 19 февраля 2021
Ответ дляМалинка
я тоже беру всё по акциям и отлично на этом экономлю! а если я захочу шоколадку или банан, то они у меня дома есть, купленные по акции ибо тоже беру по несколько штук, рядом Сельпо, Фуршет, АТБ и Варус -везде есть акции
Вы прям мой район описали))) Тоже гоняют по акциям в эти магазины. Считаю себя умницей - хозяюшкой, если удалось по акции купить НУЖНОЕ что-то