Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Все покупаю только по акциям. Это диагноз уже? Стыдно((
Девочки мне стыдно, что на меня как на нищеброда смотрят, что я беру только товар по акциям. Выкладываю на кассе весь акционный товар и много штук ( допустим масло подсолнечное 6 бутылок или кофе 8 упаковок) и кассир смотрит свысока. Это помогает экономить конечно. Но доходит до смешного. Если я хочу шоколадку или банан, а акции нет, то я не покупаю.
Плакулька• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я в Польше живу. Тут акции под минус 30-50-60 %
Сегодня купили за 200 грн Персил 3,5 кг -второй получили в подарок
Таблетки для посудомойки 115 грн, вторая пачка в подарок.
Так что экономия выходит приличная.
За весь набор я заплатила 315 грн.
Так что экономия выходит приличная.
За весь набор я заплатила 315 грн.
В Польше акции поприятнее наших)
Малинка• 19 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Не нервничайте, я тоже так делаю.
И полно знакомых таких же
Сегодня затарилась туалетной бумагой, кондиционером, ореховой пастой, чаем и кофе на 2-3 месяца на Розетке, всё по акции, еле дотащила 2 пакета.
Потом сбегала в Сильпо (вчера новые акции начались), предварительно посмотрела на сайте и составила список, что из акционного надо купить, всегда так делаю
Тоже 2 пакета принесла.
Конечно, если что-то срочно надо и акции на него нет, то беру без акции, но обычно предварительно мониторю сайт и ищу где есть акция на этот товар, там акции всех магазинов.
Мне абсолютно фиолетово, как на меня смотрят кассиры и другие. Есть соседка, она работает кассиром в Сильпо, так она сама при встрече говорит, где какая акция и где что выгоднее купить.
И полно знакомых таких же
Тоже 2 пакета принесла. Конечно, если что-то срочно надо и акции на него нет, то беру без акции, но обычно предварительно мониторю сайт и ищу где есть акция на этот товар, там акции всех магазинов.
какая паста ореховая?
Люблю кетчуп
• 19 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Знаете, я подписана на канал трансерфинг центра от Зеланда, его ведет очень хорошая психолог и практик книг (Зеланд в курсе 😊) Так вот, она говорит, что выискивать акции - это привычка бедного человека. Потому что если так жить постоянно, вы никогда не сможете в голове у себя сломать установку ’я не могу себе позволить дорогое’. Я придерживаюсь того же мнения. То есть, экономить можно, но всё-таки приучать себя к тому, что вы состоятельный человек и вполне можете обойтись без акций. Сегодня не сэкономили, завтра придёт больше денег на новые покупки! Ну а если вас устраивает ваше материальное положение ( т.е. больше богатства не хотите), то не всё ли равно, как на вас посмотрят? 😊
Я не верю в : чем больше тратим, тем больше прийдет. Мне кажется, это маркетинговый ход.
Радуга-дуга• 19 февраля 2021
Ответ дляМалинка
какая паста ореховая?
Паста Chocofini Krem Шоколадно-горіхова.
Хранительница чешки• 19 февраля 2021
А касир типо не так покупает..да и на работе она столько пересмотрела, что ей плевать кто и что берет.... у вас самооценка занижена...
Люблю кетчуп
• 19 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
это не экономия, а вкладывание Ваших личных денег в обороты магазина. Вы что этот чай на неделю купили?
Пачка чая при всем раскладе на минимум неделю на семью
Ну а какая разница где лежат мои деньги: на счету или в кофе?
Они все равно лежат же.
Если я только на одном кофе сэкономила 600 грн. Сэкономленное я как раз могу потратить на месячный постоянный ОТ ( я в Польше живу)
Они все равно лежат же.
Люблю кетчуп
• 19 февраля 2021
Ответ дляНакладная
покупайте по акциям только если это реально вам нужно сейчас, нагребать впрок по несколько штук не надо, наоборот вы тем самым замораживаете деньги свои в этих запасах. и в итоге денег нет на необходимое здесь и сейчас. Лучше вообще свести к минимуму запасы, кончился сахар - купила по цене какая была, и т.д. и если будет оставаться свободная сумма в конце месяца, вложите хоть в депозит чтоли это тысячу-две, так постепенно будет у вас кубышка накапливаться, а не стоять на полках куча акционной еды, которую не факт что съесть успеете до конца сроков
Ну и что что замораживаю деньги?
Депозит не выгодно класть. Проценты получаются ниже, чем сумма скидок.
Покупаем разумно, все с хорошими сроками.
Покупать по цене какая была - нецелесообразно, больше тратишь в месяц на питание.
Тётушка Лошадь• 19 февраля 2021
Ответ дляНакладная
А с чего вы взяли, что денег нет на необходимое здесь и сейчас? У нас есть, но запас продуктов, бытовой химии и тп есть всегда и покупаем мы это по акциям. Закупать впрок очень удобно. И ваши аргументы не убедительны от слова ’совсем’
Спасу мир• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Это азарт)
+100%
когда муж покупает очередную приблуду для компа и я стою с недовольной миной, одно слово ’АКЦИЯ!’ меняет гнев на милость.
Наверняка• 19 февраля 2021
Автор, я такая же как Вы стала. Карантин способствовал( Когда 2,5 месяца без работы и ситуация такая была, что подушка безопасности была потрачена.
Чтоб меньше влазить в долги начала брать всё по акциям. Когда немного выдохнули и подзаработали, взяли морозильную камеру. Это помогает ещё больше сэкономить полноценно питаясь при этом.
Теперь, когда иду в магазин, просто беру всё акционное, если акций хороших нет, готовлю из запасов. Сэкономленные деньги в долларах откладываю.
Очень так удобно оказывается. Если вдруг погода плохая и в магазин не охота, или меня нет, а дети всё доели, разморозили-приготовили.
Сегодня вот масла сливочного и спагетти по акции набрала)
А как на меня смотрят кассиры мне пофиг абсолютно, много раз кстати спрашивали, о классная цена, акция? Надо и себе набрать))
Волшебная палочка• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кофе упаковка 1 кг
Т.е. купила сразу 8 кг
Сэкономила сразу 600 грн правда.
Т.е. купила сразу 8 кг
Сэкономила сразу 600 грн правда.
автор, кассиру плевать
Однозначная• 19 февраля 2021
Думаю, что вы загоняетесь. У нас высокие доходы, чеки по заказу продуктов от 5 тыс. за раз. И я могу поссорится,что туалетная бумага в чеке без акции, а я заказала по акции. Много чего тоже покупаю по акции - кофе, таблетки для посудомойки, стиральное никогда не куплю по полной цене.
Мааарковная• 19 февраля 2021
Автор, я всегда ищу акции, мне не то, что стыдно, я горжусь тем, что могу качественные продукты купить по хорошей цене. И друзьям рекомендую. На чье-то мнение мне пофиг
мадам Везувий• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Они все равно лежат же.
вот поэтому Вы и экономите))
Деньги должны не *лежать*, а работать Вам на благо семьи!
Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
вот поэтому Вы и экономите))
Ну-ка подскажите автору, где должны работать деньги, чтобы заработать 600грн за 8 месяцев? Это какой банк дает такие офигенные проценты?
Непонятно• 19 февраля 2021
И я такая же) Считаю это нормальным, я лучше сейчас по скидке куплю 6 бутылок масла, и буду им пользоваться, чем потом гораздо дороже покупать по бутылке.
И если нет сейчас банана по акции, то я куплю допустим акционные мандаринки, а банан потом)
Ничего страшного в этом нет)
Козяка-маляка• 19 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Ничего страшного в этом нет)
а если вам сейчас хочется именно банан?
ну блииин:)
Доставучая• 19 февраля 2021
автор, заказывайте продукты через интернет с доставкой и никаких взглядов с высока на вас на кассе
Непонятно• 19 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
а если вам сейчас хочется именно банан?
ну блииин:)
Если очень-очень хочется, то могу один и купить, но это редкость.
Я раньше такой не была, но сейчас достаточно стесненное материальное положение дает о себе знать(
Дама_из_рекламы• 19 февраля 2021
Смешно читать, что кассир смотрит свысока. Автор, у меня муж такой как вы стал, дома всё забито, думаю что диагноз.
Накрыло-не отпускает• 19 февраля 2021
Автор, ничего страшного в этом нет! Я всегда так поступаю. Но по акции беру только те марки, которыми пользуюсь, а не все подряд. В субботу я делаю крупные закупки на рынке (молочное, мясо, рыбу), перед этим смотрю на сайте все акции в магазинах. Я еду на машине, рынок от меня в двух километрах, по дороге в этом радиусе у меня три сетевых супермаркета, и Ева и Ватсонс. Всё покупаю по самым выгодным ценам с запасом . Домой приезжаю с полным багажником заношу домой в два захода. У меня всегда есть список необходимого - это обязательные покупки, потом затариваюсь по акциям. Химии всегда есть полугодовой запас (порошки, таблетки для пмм беру здесь), все остальное там, где выгодная цена. Вот вчера увидела в АТБ масло Олейна по 47 грн😤, я реально в шоке, потому, что в последний раз я его брала по 35 грн и у меня ещё 5 бутылок в запасе.
Праздничный сервиз• 19 февраля 2021
Вы странная, у нас такие дурные цены в магазинах, только лохи покупают без акции))я тоже про акциям, и что??и плевать мне на кассира и на всех вообще, идите покупайте по наценке 200%, если вами так стыдно))))
всемВсёИмного• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну и что что замораживаю деньги?
В вашей ситуации, автор, вы всё правильно делаете.
Может конечно поляки такого не понимают, но вам то что?
Правда, настоящая свобода, это когда можешь купить, что угодно, в любом количестве и не смотреть на ценник!))))
Заикальница• 19 февраля 2021
Мне плевать как смотрят на меня- если это помогает мне заощадити на что-то другое
Марафетчица• 19 февраля 2021
Автор, брать продукты по акциям - норм.
А вот что кассир смотрел на Вас свысока - это, скорее всего, у Вас в голове. И вот это как раз не норм.
Люблю кетчуп
• 19 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
вот поэтому Вы и экономите))
Сейчас в Польше очень низкие ставки
процент по депозиту аж 1,5-2 % годовых.
Будут год моими деньгами крутить, а получу в итоге копейки, которые сожрет инфляция.
процент по депозиту аж 1,5-2 % годовых.
неДоЖиру• 19 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Автор, Вы что такое себе придумали? Нищеброд?)))
Вы адекватно закупаете продукты и товары для дома-что в этом нищебродского?
Я часто по акции покупаю многие продукты. Спагетти, кус кус, рис басмами, Каролино, масла и растит и сливочное (храню в морозильной ), оливки, маслины, каперсов и прочие консервации...шоколад...вот помню была акция в метро на оливки и каперсы ТМ метро шеф - я по 10 банок всех видов купила. Я не считаю себя нищебродом. И что значит кассир смотрит высокомерно?
Сегодня мне по акции из метро привезли 50% из всей закупки - масло президент, буррата, изюм, курага...что то ещё. Я ни разу не подумала - что я нищебродка из-за покупок по акции.
Я в воскресенье ездила в Метро, по-моєму, у меня 100% акционный товар в чеке))
ФсеСама• 19 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сто двадцять тысяч на депозите и будет вам шестьсот гривен ежемесячно