Кактус из кожезаменителя• 19 февраля 2021

Вопрос от непонимающей мамы:)) 9/10 летний ребенок - подарок девочке на 8 марта

Стыдно, признаюсь - за 10 лет впервые задумалась, что так может быть)) Мне в школе никто ничгео не дарил
Вообщем, сын хочет подарить девочке подарок на 8 марта.
Детям 9 и 10 лет, одноклассники
А что нынче дарят? Не в плане - дайте идею конкретного подарка.... А общий посыл.
Это самоделки?... Типа открытка или цветочек из картона (вроде логично - у детей нет денег, подарки-саморобки в теме.... но блин.... не думаю что девочка 9 лет будет рада такому подарку))))
Покупка?... А родителей ребенка не поставим в неудобное положение?

Вообщем, мама-динозавтр в недоумении
автор Кактус из кожезаменителя • 19 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я среднячок. Не красавица, не страшная. Симпатичная, весёлая, активная. В красотку превратилась только в классе 10,
ну не важно..
мне не дарили
Дядя Жора• 19 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
серьезно
фотку не покажу
Да всё равно какая фотка и внешность. В школе всегда всем дарили, мальчикам на 23 февраля раньше, девочкам на 8 марта, одинаковые подарки всем или разные то уже где как придумали. Не могли вас одну отделять
Дядя Жора• 19 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вспомнила, как мне в 3 классе мальчик подарил матрёшек. В 4 ждала балалайку, но он ’переключился’ на другую девочку
А я когда то очень хотела матрёшек))) у подружки был набор, такие красивые и много, от огромной до малюсенький, штук 30 наверное и все по разному расписаны, прям какое то волшебство))
Ответ дляДядя Жора
Любым девочкам на 8 марта одноклассники дарили подарки, всем по списку))
список создает рк
он и дарит, вручая мальчикам их
тут речь про подарок от себя, любимого
Из Кукуева я• 19 февраля 2021
Набор, заколок, сладости, блокнотик, фломастеры, мягкая игрушка
Дядя Жора• 19 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
список создает рк
он и дарит, вручая мальчикам их
тут речь про подарок от себя, любимого
Ну вам же просто примеры подарков нужны, а тут без разницы ,что от себя что от рк, все те же блокнотики, заколки, ручки...
Ответ дляФима Собак
Я от сладостей отказалась. Сейчас мамы такие странные, что лучше еду не дарить.
я тоже против сладостей - не угодишь/не угадаешь
Ответ дляСладкий лимончик
гад))))))))))
Ответ дляА я с косою
в смысле у детей денег нет? Ты ему на личные расходы не даешь ничего?
нет
Ответ дляВыФсеВрете
Купите ручку какую-то с финтифлюшкой (зайцем, котиком, покемоном). Вот и будет подарок.
да, я ручкой загорелась
ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2021
я своему покупала разные мелочи, помню дарил ’дневник для девочек’, как-то так назывался. Канцтовары красивые. Он ведь знал уже, кто и что любит, кто тетрадки с котиками, кто с цветочками. Подарки были недорогими, но приятными и полезными)
Мудрецыха мира сего• 19 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну не важно..
мне не дарили
Я к тому что то, что я писала дарили и в старшему возрасте. Главнее, чтобы это было что-то милое с виду, и в идеале использовалось, блокноты красивые, ручки всякие пеналы вообще были круто) и целый год использовались)
Ответ дляДядя Жора
уже ж сказала: коллективно дарили конечно же
но коллективный подарок выбирал РК

а тут речь про от себя
Ответ дляДядя Жора
неа, кстати от РК у нас всегда подарки были хорошие
класс маленький
Ответ дляЯспАкойнаЯ
альбом - тема!
спасибо
Ответ дляМудрецыха мира сего
да, круто - подарок, котоорый девочка будет юзать
я за блокнот и ручку
Слепок стопы• 19 февраля 2021
Брелок, блокнот с замочком, конфеты, набор заколок для волос - это то, что не поставит в неудобное положение.
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо
Слепок стопы• 19 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Автор имеет ввиду персональные подарки, а не те, которые для всех покупались.
Ответ дляСлепок стопы
абсолютно верно Вы поняли мой посыл
Слепок стопы• 19 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо
Ещё раскраски антистресс, моей дочери 8 лет - очень их любит.
Слепок стопы• 19 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
абсолютно верно Вы поняли мой посыл
Я тоже была некрасивой девочкой с лишним весом, подарки догнали меня в институте, когда похудела
Дядя Жора• 19 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ну какая разница? Покупает блокнот мальчик или РК? Ну вид подарка все равно тот же самый , просто безделушка какая нибудь симпатичная и в одном случае и в другом.
Ответ дляСлепок стопы
аналогично)
Слепок стопы• 19 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Разница есть, у меня в классе были девочки, которые помимо стандартных подарков имели ещё 2-3 от ’поклонников’. Остальным девочкам было немного обидно и завидно
Ответ дляДядя Жора
большая разница - потому, что в моей жизни в школе от РК подарки быти существеннее чем блокнот
Аноним_Галя• 19 февраля 2021
Свечка, кофеты, шоколадка, открытка, цветок.... сасоделтная оикрытка это лет в 5-7. Никого не поставитк в нкудобное положение. Он же не телефон дарить будет.
Ответ дляАноним_Галя
спасибо
парИла я парИла• 19 февраля 2021
Блокнот с замочком для секретиков. 🤙
Аноним_Галя• 19 февраля 2021
В атб много было финтиклюшек - мло в виде розочек, блокнотики и пр ..