Ненька наша• 19 февраля 2021

Новая почта, опять, как они задолбали, а других нет.

Как с ними можно бороться, они просто захватили рынок и аналогов нет.
Постоянно нервотрёпка с курьерами Новой почты.
Заказали матрас, муж оплатил с подъемом на этаж 120 грн за один этаж, поднимать на 5-й. Позвонил курьер, сорвали мужа с работы, ему пришлось отпрашиваться, ехать, а что в итоге. Курьер сказал, что не будет поднимать. Диспетчер сказала, курьеру едь обратно. Договорились на вечер. Нервотрёпка будет продолжаться. Как их за это наказать? Как с них сбить моральную компенсацию за такое отношение к клиентам? То угрожают, то берут деньги и не хотят выполнять.
Куратор дебошей• 19 февраля 2021
Курьер строит всех. Обычная ситуация. Сочувствую
Мне так с укрпочты не захотели приносить адресную посылку

Миллениалка• 19 февраля 2021
Почему сразу с курьером на вечер не договорились?
Даю справку• 19 февраля 2021
Курьер возможно и не в курсе, что он должен его заносить на пятый этаж...думаю, там не так просто его одному нести, вернее просто нереально
Даю справку• 19 февраля 2021
Неужели нет магазинов по матрасам специализированных, ну реально, новая почта не лучший вариант в вашем случае
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В прошлый раз 12 кг курьер предлагал мне тащить с Бориспольской на Берестейскую хотя была оплачена доставка до двери с подъемом на этаж, а потом ещё и угрожал.
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2021
Найдите хлопцев под гастрономом, они вам за бутылку хоть на сто десятый этаж занесут.
Аноним-ка• 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Однозначно! Если бы куръер позвонил и сказал вы дома? Через 20 мин буду и мужик такой говорит плачу тебе 600 грн-подними матрас жене, так он и друга бы прихватил. А вы заплатили в карман монополисту, а куръеру нечего

автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
А они сильно дают выбор? Мне в прошлый раз с доставкой до двери курьер начал угрожать. Высказывал своё недовольство, что я не могу забрать посылку когда ему удобна, а заставила его ждать пока приеду с работы.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Это проблема точно не тех кто оплатил услугу о чем курьер в курсе, а о чем нет. Почему за свои деньги мы должны ещё и перед курьером отчитываться?
Даю справку• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
А зачем вы вообще связываетесь с курьерской доставкой
Даю справку• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Ну так это не проблема курьера, что он об.этом не знает..уехал и правильно сделал
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Мы заплатили официально за доставку на 5-й этаж. И так курьер не имеет права разговаривать. Это его личная проблема и платить 2 раза никто не собирается и не обязан. Это не наша проблема.
Миллениалка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
у нас город небольшой, может, поэтому. Но когда мне предлагали привезти в неудобное для меня время, я говорила, что там буду, например, после 17:30 и если курьер не мог, т.к. уже составил карту своих разъездов, то мы договаривались на следующий день.
Недавно 2 раза мебель приезжала, тоже говорила, что будем после 18-00. привозили после 18. Т.к. у нас никто не может с работы вырваться по желанию курьера...
Мелкие посылки заказываю на работу, т.к. обычно они в рабочее время и привозят.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Это как раз проблема курьера и новой почты. Что курьера не оповестили так к нам какие претензии, услуга оплачена, добро пожаловать выполнять. Я предлагаю всегда в двойном размере от стоимости вернуть и я найду как мне сделать то, что мне нужно.
Аноним-ка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Ну и зря. Я подружилась с куръерами, мне много возили посылок с Америки ребята, потом просто себе заказывали много с разных стран, по Украине-я лично чаевые даю-всегда мне в квартиру заносят и порошки и тд, сами говорят у вас коробка надорвана, пересчитайте и давайте акт составим с вами. И подождут и привезут на след день, если я не дома. Для меня мега удобно, они даже на основном складе мои ящики и мужа выбирают и привозят , всегда почти одни теже ребята. Я довольна.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Аналогично.
Но это Киев.
По адресу работы курьер адекватный.
Регионщица• 19 февраля 2021
Я в эпицентре заказала полки, досиавка по адресу + подъем на этаж. Все оплатила. Курьер отморозился, сказал, что у него не отмечен подъем. Так как меня мурыжили с этими полками 2 недели, согласилась доплатить ему в руки что бы занёс. И доказать ничего не возможно
Миллениалка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Аналогично.
Но это Киев.
По адресу работы курьер адекватный.
Оставляйте жалобу на курьера обязательно
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Что зря? Мы редко вообще пользуемся НП, но платить два раза за одну и ту же услугу вы уж извините, я не миллионер.

автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Не было выбора другого. Или самовывоз или курьерская служба.
Даю справку• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Это не проблема курьера. Если не поставили задачу и не поставили в известность, это не его проблема.ктоьвпм обещал тот пусть и возвращает
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Какой трэш вы пишите... Пользуюсь НП с 2008 вроде года и всегда отлично. Свыше 30 кг объема курьеры без оплаты не поднимают до двери, это факт. А так всегда звонят, или делают круг вечером... И в магазине у меня 99 процентов отправок НП.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Но и не наша тоже это проблема. Курьер представитель НП так на всякий случай.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Это будет обязательно сделано.
Оябунчик• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Ваш матрас- ваша проблема.
Даю справку• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
На всякий случай он не в курсе может быть..и ему начхать на ваш матрас
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Ну так было все официально на отделение оплачено. 600 грн за подъем + доставка.
Оябунчик• 19 февраля 2021
Автор, самовывоз матраса вас вполне устроил бы. За 600 грн подъем+ доставка вы бы нашли грузчиков с машиной на удобное вам время и сняли вопрос
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
Ваш матрас- ваша проблема.
Та нет. Услуга доставки была оплачена с подъемом на этаж на секундочку это 600 грн + доставка. Не хочешь выполнять свою работу ищи другую.
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Это будет обязательно сделано.
А причем курьер? Это провтык операторов, которые обязательно обозначают габарит и сопроводиловку и поднятие на этаж и прозванивают наличие грузового лифта и пр. 1 курьер не может физически затащить матрас. Мой муж выгружал из машина матрас для ребенка 200на 90 так пока до лифта дотащил - спину сорвал (качественный и тяжелый) Вот так вот.