Ненька наша• 19 февраля 2021

Новая почта, опять, как они задолбали, а других нет.

Как с ними можно бороться, они просто захватили рынок и аналогов нет.
Постоянно нервотрёпка с курьерами Новой почты.
Заказали матрас, муж оплатил с подъемом на этаж 120 грн за один этаж, поднимать на 5-й. Позвонил курьер, сорвали мужа с работы, ему пришлось отпрашиваться, ехать, а что в итоге. Курьер сказал, что не будет поднимать. Диспетчер сказала, курьеру едь обратно. Договорились на вечер. Нервотрёпка будет продолжаться. Как их за это наказать? Как с них сбить моральную компенсацию за такое отношение к клиентам? То угрожают, то берут деньги и не хотят выполнять.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
На всякий случай он не в курсе может быть..и ему начхать на ваш матрас
То что ему начхать, мы сегодня проверить что можем и не принять. И будет он с ним возится.
А то, что он был не в курсе, это не наши проблемы, мы оплатили и нам этом точка. Это проблемы курьера и НП.

Завтра не пью• 19 февраля 2021
А при чем тут автор, пусть сами разбираются со своими курьерами.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
А причем курьер? Это провтык операторов, которые обязательно обозначают габарит и сопроводиловку и поднятие на этаж и прозванивают наличие грузового лифта и пр. 1 курьер не может физически затащить матрас. Мой муж выгружал из машина матрас для ребенка 200на 90 так пока до лифта дотащил - спину сорвал (качественный и тяжелый) Вот так вот.
Ну мне абсолютно все равно чей провтык. Мы деньги заплатили. У нас нет грузового лифта, по этому и была заказана данная услуга и оператор был в курсе.
Надежда наш компас• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
А они сильно дают выбор? Мне в прошлый раз с доставкой до двери курьер начал угрожать. Высказывал своё недовольство, что я не могу забрать посылку когда ему удобна, а заставила его ждать пока приеду с работы.
Мьі в грузчиков нанимали,2 двухметровьіх парня еле несли,большое матрас у вас ? Почему курьер без грузчиков ?
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Ну так ОПЕРАТОР же не нес ваш матрас! А 1 курьер не мог это сделать... Вы хотите чего сейчас?
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Да, большой 160х200 все оговорено было с оператором. Почему был без грузчика, а откуда я знаю, мне абсолютно все равно на это. Но нести за оплаченные деньги мы не будем.
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Потому что при передаче завтыкал видимо оператор или не в ту машину (с 1 курьером загрузили)...

автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Как наказать НП за моральный ущерб?
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Та нет. Услуга доставки была оплачена с подъемом на этаж на секундочку это 600 грн + доставка. Не хочешь выполнять свою работу ищи другую.
Это очень дорого. Вы реально могли в магазине оформить самовывоз. Обратиться в компании перевозки по городу и подъем на этаж за меньшие деньги.
Например те компании, кот. занимают квартирными перевозками, перевозками мебели и пр. Час работы стоит 180-250 грн. (это примерные цены для Одессы.) В стоимость входят все телодвижения: упаковать, забрать, занести в квартиру (этаж не важен, наличие лифта тоже) по новому адресу.

Понимаю, что сейчас уже вам только с НП разбираться. Просто знайте на будущее.
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Как наказать НП за моральный ущерб?
А какой у вас моральный ущерб? Если вам матрас доставят сегодня - никак
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Нервотрепка, причём это уже второй раз, мужа сорвали с работы. Чем не моральный ущерб? Очень даже.
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Как наказать НП за моральный ущерб?
Опишите ситуацию у них в ФБ. Там реагируют зачастую.
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНевидимка

я заказываю периодически квартирные перевозки - если нет грузового лифта - кажый этаж габарита оплачивается! за 180 грн никто не занесет матрас, разве алконавты бомжи... Но стремно.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
И то в каком они его виде доставят это ещё посмотрим. Будут нести его обратно если не дай Бог нанесены повреждения.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
За какие 180? 600 грн
Куратор дебошей• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Однозначно! Если бы куръер позвонил и сказал вы дома? Через 20 мин буду и мужик такой говорит плачу тебе 600 грн-подними матрас жене, так он и друга бы прихватил. А вы заплатили в карман монополисту, а куръеру нечего
Это его работа, копирую он не выполняет
Ухахайкина• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
В прошлый раз 12 кг курьер предлагал мне тащить с Бориспольской на Берестейскую хотя была оплачена доставка до двери с подъемом на этаж, а потом ещё и угрожал.
Гаряча лінія і скарга! Дуже швидко усі починають ворушитися!
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
За какие 180? 600 грн
я не вам писала
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Это эмоции) Моральный ущерб надо доказать юридически. Т.е. что случилось у мужа на работе в его отсутствие и как это повлияло на него.

Надежда наш компас• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Вьі наверное 1 раз((,курьер просто физически не смог бьі его нести (( он один упадет под тем матрасом ,такой же как у нас матрас..позвонить на горячую линию ию.спокойно обьяснить ситуацию.уверена все можно решить,никогда не бьіло проблем с ними,мьі постоянно пользуеммя н п
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
так уже решили, вечером автору везут. но она хочет денег
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну конечно это эмоции, а как можно ещё по другому на таких как они реагировать? То угрозы, то такие выходки? Это не нормально и он представитель компании, и то что он не может не проблема клиента.
Большой секретик• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Как наказать НП за моральный ущерб?
оставляйте жалобу на их сайте, а лучше в мобильном приложении, описывайте ситуацию. Параллельно позвоните на горячую линию и оставьте жалобу там. Обычно реагируют довольно быстро. Также в фейсбуке есть их страница.
Странные люди, которые пишут, что это Ваша проблема и Вы что-то там должны были предусмотреть. Это косяк новой почты и пусть его самостоятельно исправляют. привыкли работать лишь бы как, а потом плачут, что в стране бардак.
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Пользовались 4 раз двумя компаниями, лифтов не было в трех случаях. Стоимость не менялась.
Во всех случаях из габаритов: шкаф (они сами разбирали/собирали), комод, двуспал. матрас.
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Да, спасибо, обязательно будет все оставлено. Но после доставки. Мне уже курьер угрожал раз.
ВернитеВалеру• 19 февраля 2021
На Фейсбук пишите или в Директ в Инстаграм, там быстро помогают решить любой вопрсо
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
За какие 180? 600 грн
Это не вам ответ был)
Ноунэйм• 19 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Никто не пишет что это проблема автора! Пишут что это просчет операторов, которые загрузили не ув ту машину и к водителю не дали грузчика(ов)
Ну так уже привезут вечером и занесут, автор же писала...
автор Ненька наша • 19 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Я хочу чтобы мне не мотали нервы. За мои деньги устраивается нервотрёпка. На каком основании? Он должен заткнуться и сказать, да, все сделаю и все будет ок, а не фыркать. То что он мало получает, пусть учится и получает больше.
Аноним-ка• 19 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Что зря? Мы редко вообще пользуемся НП, но платить два раза за одну и ту же услугу вы уж извините, я не миллионер.
Я плачу только курьерам. Зачем мне платить новой почте?
Но курьерская доставка сейчас полностью затмила всё, я только ей и пользуюсь и потому с нп ребятами дружу и на отделении под домом нас все знают, мы когда уезжали, то курьеры собирали наши посылки и склеивали их в стопку на отделении. Все приветливые