Света С Приветом• 19 февраля 2021

Сросшиеся половые губы у ребенка

Девочки, кто сталкивался с проблемой сростания половых губ у девочек?
7-8 месяцев проходит снова сростаются( ребенку 2 года)
Радикальная• 19 февраля 2021
Первый раз про такое слышу. Неужели такая безнадега и врачи не помогают, что тут совета ищите? Тут вам явно не помогут...(
Юпитерная• 19 февраля 2021
вы у детского гинеколога были?
выписывают мазь.
Вбигудях• 19 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Если вы не сталкивались, значит, отлично
Но бывает и так
автор Света С Приветом • 19 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
вы у детского гинеколога были?
выписывают мазь.
Были, разъединили
7 месяцев прошло снова срослись
Юпитерная• 19 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Были, разъединили
7 месяцев прошло снова срослись
вы лекарство использовали, мазь?
успокойте_Меня• 19 февраля 2021
Вітамін А допоміг при сінехіях, але буває, що призначають гормональну мазь, уточніть у дитячого гінеколога.
Ответ дляЮпитерная
вы лекарство использовали, мазь?
Да, овестин
Оченьценная• 19 февраля 2021
Очень важно не рассекать, рана будет срастаться постоянно. Лечаь мазью Овестин.
Вбигудях• 19 февраля 2021
Автор, только следить, не мыть мылом, делать гимнастику после мытья. Ходить к врачу,не допускать опрелостей и аллергических реакций у ребенка, делать ванночки с корой дуба.
Окончательно прошло ближе к 5 лет,как стали ходить на танцы и постоянно растяжка
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Но бывает и так
Я сразу и написала, что не сталкивалась. Но понимаю, что тут автору тоже эту проблему не решат. Мазь выпишут или что?
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2021
я читала, что у девочек, как и у мальчиков, всё откроется с началом полового созревания. Исключения для открытия силой: воспаления, препятствия для нормального вытекания мочи и т.п.
Ответ дляРадикальная
Я не прошу назначить лечение.
Наблюдается у дет. гинеколога
Просто спрашиваю, у кого как происходит этот процесс сростается ли снова или нам просто стоит сменить гинеколога(
Вбигудях• 19 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Дочке рассекали, ьыло полное сращение, тампоны ставили, чтобы не срослось. Намучились в свое время. Частично сросталось опять, особенно во время простуд или аллергии.
успокойте_Меня• 19 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не прошу назначить лечение.
Наблюдается у дет. гинеколога
У моєї доньки сінехії в рік були, зрощення десь 2 мм, прописали ванночки ромашкові і мазати вітаміном А, ватною палочкою розводити потихеньку, за 7 днів все вийшло, більше не зросталось, малій вже майже 11 років. Спробуйте записатись до іншого лікаря, якщо є можливість.
Xвостокрутелка• 19 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Причину сращения вам назвали?
Попадалочка• 19 февраля 2021
У старшей было 18 лет назад в младенчестве. Разъединял врач. Мазали маслицем после подмывания. Хватило одного разведения, повторов не было, но открывали ежедневно, смазывали.
СССРовна• 19 февраля 2021
Автор, было все, возили 2раза к врачу, она разьединяла. Дикий стресс у ребенка и меня. Потом снова срослись и я никуда не повезла, просто наблюдала, чтобы писяла нормально. Прошло само к 5 годам
Перемелица• 19 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не прошу назначить лечение.
Наблюдается у дет. гинеколога
Да, они будут срастаться. Если нет припятствия в мочеиспускании, то какой смысл мучить ребенка, если м возрастом оно все само разойдется. Вы встречали взрослых женщин с такой проблемой? И даже, если бы они были, взрослая женщина уже сама о себе позаботиться, гигиена, уход.
СССРовна• 19 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Причину сращения вам назвали?
Это гормоны
Professional Visage• 19 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не прошу назначить лечение.
Наблюдается у дет. гинеколога
Сменить. Делали у хирурга надрез, после профилактический ’массаж’ с мазью и регулярное наблюдение у педиатра (можно детского гинеколога)в течении года. По прошествии 4 лет все отлично.
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не прошу назначить лечение.
Наблюдается у дет. гинеколога
Сорри. Обидеть не хотела. Но про сменить врача - это неплохая мысль, при тех условиях, которые вы описали.
Крем для арбуза• 19 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не прошу назначить лечение.
Наблюдается у дет. гинеколога
У подружки 2 дочки, у одной были синехии.
Раз разъединили, мазью пользовались, не повторилось.
Случилось в полтора года.
Крем для арбуза• 19 февраля 2021
Разъединяли не хирургически - просто мазь + упражнения, без боли получилось.
А Я Самая Самая• 19 февраля 2021
Два раза разъединяли (1 год и 1.5) ванночки и масло постоянно. Пошли на танцы. Сейчас 12лет, все ок. Но наблюдали несколько лет.
курасаны• 19 февраля 2021
Плюс ко всему мне понравилась детский гель для интимной гигиены. Хотя, когда не было детского, и взрослым гелем подмывала. Он поддерживает свою естественную микрофлору и не давал срастаться. Это наш опыт.
Форс мажор• 19 февраля 2021
Ответ длякурасаны
Подруге врач наоборот запретила любые гели для интимной гигиены, синехии часто связаны с аллергизацией, а все эти гели - дополнительная химия
выходные пролетают• 19 февраля 2021
У моєї доньки невелике зрощення - десь 1-2 мм. Дитині 6 міс. Треба йти до дитячого гінеколога чи можна почекати?
Дайте подуться• 19 февраля 2021
Девочки, это как? Когда сами половые губы друг к другу сростаются или губы к коже рядом или сама, извините, дырочка?
На иголках• 19 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Губы между собой..
Ответ дляДайте подуться
Губы друг к другу сростаются