Баксы_сдам• 19 февраля 2021
Ви любите одинаково всіх своїх дітей?
Я сама себе гризу за це постійно. Але чим далі, тим більше розумію, що ні, не одинаково. Якщо, коли вони були маленькі, то я не відчувала різниці, то зараз, коли подорослішали 17 і 20 років, я розумію, що виросли двоє зовсім різних людей. Один привітний, ласкавий, позитивний , другий весь час чимось роздратований і тримається на відстані. Я ода така сволота? Гризу себе за це постійно, шукаю гріхи в собі й помилки виховання...
Результат:
вже голосів:
57 (44.88%)
Так, вони ще маленькі
40 (31.5%)
Так, вони вже дорослі
20 (15.75%)
Ні, вони ще маленькі
10 (7.87%)
Ні, вони ще дорослі
Думы мои думы• 19 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Малого люблю, а малу гноблю бачу в ній суперницю як підростає
Соперницу в чем простите? Вы имея двух детей все ещё в поисках жОнихов?
Зоя Жорівна• 19 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Не хочу читать, хочу узнать результаты опроса !
Нажмите «они ещё маленькие», у вас они настолько малы, что еще сидят в яйцах у потенциального папаши
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2021
больше любят первых детей те старших вот заметила
или второго если поздно родили после 40
Файна_зупка• 19 февраля 2021
Младшей 8, старшей 25 .
Люблю одинаково .
Но , естественно, старшая живёт отдельно (своей семьи ещё нет ) и в силу возраста - младшей уделяю больше внимания.
Но , уже с мужем купили 2 двушки для дочек
Люблю одинаково .
Ревнивая жена• 19 февраля 2021
Я тоже себя корю, прям что б писать такое ,мне надо усилие воли сделать. Старшую дочь люблю больше, чем младшего сына. Копаясь в причинах, то у меня однозначного ответа нет, почему так. Просто дочь я люблю безумно, она мамина мамина, милая, очень любящая. Сын тоже классные, но таких чувств нет, вот не возникли. Думала рожу и возникнут, но нет. И беременность хоть и запланированная, но я ее психологически сложно перенесла, постоянно жалела, что решилась, не хотела рожать, ужас короче. В итоге кесарево. Может гормонального всплеска не случилось, как в естественных родах, не знаю. Дочку рожала сама. Я очень надеюсь, что полюблю его так же как дочь, когда он чуть подрастет. Сейчас ему только полтора, я малышей так себе, больше люблю когда поговорить уже можно
Гага Газу• 19 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
или второго если поздно родили после 40
Я среднего люблю. Родила всех детей до 30 лет.
Сумка с непогодой• 19 февраля 2021
У меня трое и люблю всех одинаково, даже не представляю, что может быть иначе! Времени уделяю одинаково, каждый вечер читаю сказку младшей и иду на полчаса поболтать к средней и потом к старшей.
Баксы_сдам
• 19 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Вони занадто різні, неможливо любити однаково
Мої теж зовсім різні. Я навіть не розумію, як це можливо. Гени одні, виховання одне - результат -дві протележності
Ревнивая жена• 19 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
или второго если поздно родили после 40
Очень много факторов. Залет или запланированный. От любимого или нет. Возраст мамы
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
а 1 и 3 чем не угодили?)
я перестала общаться с матерью вижу какая я плохая во всем для нее (хоть и помогала и старалась и ой много чего делала для нее)
а брат старший хоть матом пошлет ее всеравно он хороший и любимый больше все ему...(
Петриківна• 19 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вони вже народжуються різними , тому виховання на допоможе
Наивная Хо• 19 февраля 2021
Успокаиваю себя, что одинаково, но младшего сына люблю больше. Старший - горжусь им, рассудительный, умный, идет на медаль, красавец, но - младший моя слабость... Ему 8, тоже отличник, красавчик, моя маленькая копия... Стараюсь, чтоб разницы в отношении они не почувствовали
Баксы_сдам
• 19 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Я часто думаю над цим. Що особистість вже сформована при народженні. Це багато що поясню, і в якіісь мірі знімає відповідальність . Мене так це гризе, якби ви знали.
Анонимчик• 19 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У меня старший сын очень боевой, сообразительный, всегда все сам на лету схватывал. Как мама одного ребенка, я считала, что это моя заслуга, воспитание, внимание, направление в нужное русло. Младший сын родился, всего боится, ничего ему не надо было. Я постоянно его тянула за уши и примером, а старший в твои годы уже оладушки жарил. Но в какой то момент я вдруг поняла, что люблю их обоих, и дочь к тому времени родилась. Всех люблю. И если старший и младшая шустрые, а средний медлительный и долго думающий и боящийся всего, то на это и есть мама и семья, которая поддерживает и помогает. И я перестала тянуть, а стала заботится и помогать. И как то быстрее пошло все. И веселее.
Самое главное, не заставляйте старшего шустрить за всех. Мне как самой шустрой надоело разгребать проблемы нешустрых, а маме не понять почему((
Гага Газу• 19 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
а 1 и 3 чем не угодили?)
Никто из детей ничем не должен мне угождать. Внимания всем уделяю одинаково, завещание написала равномерно на троих детей. Внешне это различие не видно (я надеюсь и стараюсь), но вот разговаривая со средним в душЕ разливается нега, волшебство, унисон дыхания... А с старш. и младш. нет такого. Люблю их тоже, но вот таких чувств как со средним нет.
Я такая наивная• 19 февраля 2021
У мене 2 дорослих синів. Люблю однаково,але стосунки з різними людьми теж різні
Наивная Хо• 19 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
У меня так было с младшим, декрет был в тягость. Вообще была не готова. Младшего ребенка муж 2 года просил, потом требовал. Сейчас - как же я без Димаськи?
оксюморон• 19 февраля 2021
Я молодшого більше люблю. Він схожий на мене і я його розумію. І він мене любить. А старший колючий, як їжак.
Хомяк с пастой• 19 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Я за справедливость. Все поровну разгребают)
Жена сантехника• 19 февраля 2021
Я - мама двойни. Когда была беременна то чувствовала необъяснимую нежность к тому кто справа. Я ему придумала имя и узнала сразу как родился. Он даже пищал иначе. Я не могу это объяснить. Но тут же я помню глазенки и рев второго. К нему я такую нежность всепоглощающую не испытывала хотя у него и характер лучше, ласковее, нежнее. Меня это прямо съедало. Это было видно всем. Не представляете какое это мучение перепоручить любимого ребенка бабушкам и заняться менее любимым. Но где-то к 7 месяцам я начала ощущать и к нему нежность, любовь. Да, все сложнее, но он такой классный. Им уже почти 10 лет. Я люблю их иначе, но люблю. И одинаково ценны для меня. Разницы не делаю.
Ух_ты_какая_я• 19 февраля 2021
Люблю одинаково, но к сыну больше претензий. Дочка ласковая и добрая.
Гага Газу• 19 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Все дети рождаются состоявшимися личностями, индивидуальностями. Родителям главное не сломать и не испортить ребёнка. Дети приходят в этот мир со своими целями, задачами и кармическими связями.
Гага Газу• 19 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Но вот та тонкая связь с одним никуда не делась, как бы Вы не старались не замечать этого. Не сдерживайте его. Откройте сердце, пускай это чувство выливается из вас и его с головой хватит и на второго.
Мотористка• 19 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Серьезно или стебетесь? У меня сыну 17 лет и дочке 6, люблю их одинаково сильно, но каждого по-своему. Да и они разные в силу возраста, характера, пола. Но оба любимые
Баксы_сдам
• 19 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
Де можна почитати про це більш детально?
Алгонавт• 19 февраля 2021
10 лет сыну, 5 дочери, абсолютно разные по характеру, сын вспыльчивый, все должно быть идеально, много выносит мозг всем) дочь мягче намного, НО люблю я их абсолютно одинаково, так как это мои дети, мое продолжение, не разделяю, не выделяю.