Та_все_ок_будет• 19 февраля 2021

Горжусь подругой)

48 лет, много лет бухгалтер, сейчас изучив немецкий устроилась в крутую фирму иностранную бухгалтером на отличную з/п... все можно.,если задаться целью
Прикуси Язык• 19 февраля 2021
Мне 42, я выучила немецкий, получила немецкую специальность налогового клерка, это бухгалтерия с налоговым правом вперемешку. Работаю пи специальности, живу в Германии. Это не невозможно, но и не работа мечты. Мои глаза за 8 часов работы за компьютером меня не благодарят. Думаю над сменой рода деятельности опять.

Не любовница• 19 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я сроки может путаю)но суть не в этом)
пытаются выявить брехню))) советчица же)))) чему тут удивляться) меня лгуньей обозвали в теме про цены))))) так и не поняла, почему) ну и ладно.
Анонимарик• 19 февраля 2021
Ответ дляНе любовница
Там одним языком не отделаться. Нужен спец.уровень бухучета.
Так что кто тот из вас врет))
так она много лет бухгалтер, а когда выучила дойч, нашла высокооплачиваемую работу. Все сходится, респект
Майданщица• 19 февраля 2021
автор, отличная зп это сколько? просто интересно
Анонимарик• 19 февраля 2021
Ответ дляНе любовница
Вы далеки от бухучета в иностанных фирмах и объяснять вам бесполезно.
Дерзайте дальше)
это может быть не обязательно иностранная фирма, например Байер немецкая фирма, но находится в Украине и законодательство соблюдает украинское. Если знать немецкий, то ЗП там очень хорошие
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 февраля 2021
Ответ дляНе любовница
все) мужа нашла) пересмотрела отношения со всеми (без исключений, и правильно сделала), свое мировоззрение, цели, работу сменила, поняла прелесть в самообразовании) ой, много всего, так и не вспомнишь сходу.
не похудела только(((
никогда не поздно, было бы желание.
Конечно никогда )
Анонимарик• 19 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Человек реально работает) меня пытаются уличить в том, что я придумываю?) ну бред))
автор, не подскажете на каких курсах она учила?

Липка-прилипка• 19 февраля 2021
Ответ дляНе любовница
ушла из бухгалтерии в другую сферу. не хочу озвучивать во всеуслышание) да и зачем? интернет) сначала ради интереса пробовала, потом затянуло и поняла, что не хочу больше быть бухгалтером. устала. вот есть бухгалтера - сидят на одном месте, считают) а я какой-то гончий бухгалтер была)) взвалила на себя столько... от звонков телефона глаза дергались уже)
короче, поняла, что больше не хочу. но я не сама была - меня муж поддержал.
а вы какие рывки делали в сторону чего? если не устраивает что-то в текущем периоде, не бойтесь менять. если не попробуете - будете жалеть) и не нужно перемен бояться)) наоборот, интересно же!
А я как раз наоборот))) Всю жизнь я человек гуманитарного склада, при этом закончила физмат школу, факультет экономики в универе, но работала то копирайтером, то менеджером, то вообще творческая работа была, немного стоангая такая) всегда не любила бухгалтерию и думала ’только не это’, а сейчас именно бухгалтерией и занимаюсь, и мне интересно даже)
автор Та_все_ок_будет • 19 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
Ой, не знаю) но недалеко от парка Шевченко, название не знаю 🤷‍♀️
автор Та_все_ок_будет • 19 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Цифру не скажу) спросить было неудобно , но очень довольна
Анонимарик• 19 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
если Вам не будет трудно, можете у нее спросить и отписаться позже здесь. Спасибо
Морковна• 19 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я сроки может путаю)но суть не в этом)
Мы поняли, суть - подруга большая умница! Вы рады, она что нашла себя в этой жизни и я за вас рада.
автор Та_все_ок_будет • 19 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
Ок
автор Та_все_ок_будет • 19 февраля 2021
Ответ дляМорковна
А я лопух по сравнению с ней )) на мужа расчитываю
Не любовница• 19 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
я хотела быть бухгалтером с детства - прямо мечтала)))очень нравилось работать, хотя выучилась на налоговика) так сложилось - чтобы поступить на бухучет в универе, надо было много денег( не было возможности. но прямо млела от занятий по бухучету) и пошла после обучения бухом. потом совмещала с экономистом) а потом попала в сферу общепита, гостиничный бизнес - вообще крутота))) а потом ... устала. очень. зп в городе низкие в этой сфере, нагрузка просто уже нереальная была. профвыгорание.
но не жалею о смене))) бухом больше быть не хочу)
автор Та_все_ок_будет • 19 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
Вот эти
Прасковична• 19 февраля 2021
Ответ дляВредняжка
У меня в 33 мозги уже не варят, так что ваша подруга реально гений)
а до 33 как было?
Вредняжка• 19 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
а до 33 как было?
Хорошо, но зависимость от интернета и поглощение информации нон-стоп серьезно расшатали концентрацию внимания и память.
Прасковична• 19 февраля 2021
Ответ дляВредняжка
по-моему вы выдумываете. Вы хотите сказать что вам реально умственная активность сейчас тяжелее даётся? Может вы просто ленивая стали?

Проработник• 19 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот эти
Как давно это было.. Я тоже там училась 12 лет назад. Потом работала у немца переводчиком. Помогло, конечно, то что была в Австрии год, потому что курсы это очень мало
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я знаю женщину, которая так же бухгалтером работает в Японии! Уехала туда правда в намного более молодом возрасте, но и японский - не простой язык) Очень многое человек может, когда сильно хочет.
А подруга моя нашла работу интересную в 42 года во Франции, язык учила попутно, там же познакомилась с мужчиной, влюбилась, вышла замуж, сейчас нй 47 - все есть, достаток высокий очень, работа в удовольствие, муж обожает.
Это вообще круто на самом деле. Знаю, что это нелегкий путь.